Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:39
Сообщений: 47
Откуда: Донецк
Добрый день!
Хочу поделиться своей утренней историей. Сначала предыстория - со вчерашнего вечера у нас идёт снег. Ещё не засыпало конечно, но уже ощущается... Мост возле ж\д вокзала - внизу моста, на развилке, постоянно стоят гайцы. Спускаюсь с моста - внизу толпа гайцев понаостанавливала фур, и машины, которые съезжают с моста внизу должны немного применить фантазии, чтобы самим никого не поймать на бампер, ну и успеть себя не подставить. Вот в этот увлекательный момент гаец, который только отпустил машину, глядя на меня так лениво указывает мне на обочину. Ок, стала, приоткрыла окно - гаец довольно четко представился (первый раз в моей водительской жизни) и попросил документы. на мой вопрос о причине остановки он, глядя на лежащий на моих коленях телефон, предложил мне включить диктофон и записать его ответ. На моё "Так что же?" я услышала следующее:"стиль вашего вождения вызвал у меня сомнения, поэтому я вас остановил, У Вас все в порядке?" В общем документы я показала, он меня отпустил, но вот его ответ поставил меня в тупик - по идее, говоря эту фразу, он имеет право потребовать у меня права, чтобы удостовериться что они у меня есть. Так? Но так как права есть, то больше он меня задерживать не может, разве что если бы не мой женский пол, то наверно дальнейшее развитие событий было бы по схеме - дыхните в трубочку.. а там уже кому как повезёт - или гайцу, или водителю....
Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
все намного проще. Безпричинно останавливать не имеют права (собсно на них и жалуемся), а тут вроде как и не просто так.
Когда мне такое заявили, я попросил его подробно ответить, что необычного было в моем прямолинейном движении со скоростью 45км/ч (быстрее ехать там смысла не было). Процитировав я ему несколько положений из приказа 111, он уточнил, не работаю ли я в органах и пожелал удачной дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Ксанка, гаец хороший, чётко представился, причину согласно приказа 111 назвал, ничего лишнего не попросил. Побольше бы таких. Конечно, лучше бы чтоб вообще не тормозили, но из двух зол будем выбираь наименьшее

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:39
Сообщений: 47
Откуда: Донецк
Да я ж не против, я ж только за! Только вот увидеть как я вожу машину он не мог, т.к. только отпустил предыдущего водителя, повернулся к мосту, увидел подползающую мою машину и указал на обочину. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
мне тоже както такое сказал один, я был не готов к такому ответу, а в следующий раз тоже попросил подробно рассказать о том как я ехал и предоставить видео на котором видно, что я как то криво еду. он чтото помычал, потом мы минут 15 общались и отпустил меня не проверив документов

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
У них вызывает подозрение низкая скорость и безнаглость. Меня постоянно донецкие тормозят привыезде из под моста который от университетской в сторону пр киевского. все время стоят на верху ночью. Я уже и ругался и просил чтоб утром на построении зделал шаг вперед и сказал что ездит одесская машина(+описание) , водитель за рулем не пьет, документы в порядке и без нарушений не останавливать! На что он ответил все равно останавливать будут ТК машина ОЧЕНЬ ЗАМЕТНАЯ! После этого я при виде донецких гаишников всегда давал чуть больше газу и по наглее перестраивался-ПЕРЕСТАЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬ! А то до 6 раз в день :shock: !

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 17:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:14
Сообщений: 11
тут не угадаешь.могут раз в день остановить.а можешь и месяца ездить.гайцу надо же тоже что то за причину остановки говорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
КСАНКА наверное сразила дубового своей красотой---------нам прыщавым не так везет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Ответ только что нашёл на http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=135614&sid=fe2e2ed39a63734c8bb83a1fc24780b3&start=750
Сегодня родилось: Если характер движения вызвал подозрения, то составляйте акт об отстранении от управления ТС или протокол освидетельствования на алкогольное опьянение... Записывайте его ответ на диктофон и требуйте! Уклоняется? Значит, остановка бесцельна со всеми вытекаюшими...

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Влад, да не горячись - ибо не докажешь ниче.
ну женщина за рулем, ну погода дурная.. гай увидел, что тетя шарит, что в курсе событий - рассказал все чинно, да пожелал приятной дороги.
Заметь - изначально всем ненравилось, что штрафы вешают за просто так, теперь ненравится что просто так останавливают...
ну не могут же они просто взять, и за год полностью поменять тактику... ну дайте уже им время... есть же сдвиги позитивные...
а вы все про негатив ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Проверка документов только в случаях подозрения на нарушение. Остановка - только если нарушение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
road, это все вилами по воде...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 03:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
А как они еще могут нас остановить и выявить причину, дачи нами ему взятки, есле бы не давали, уверен просто так, не останавливали бы!

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 09:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
yur_k писал(а):
Влад, да не горячись - ибо не докажешь ниче.
ну женщина за рулем, ну погода дурная.. гай увидел, что тетя шарит, что в курсе событий - рассказал все чинно, да пожелал приятной дороги.
Заметь - изначально всем ненравилось, что штрафы вешают за просто так, теперь ненравится что просто так останавливают...
ну не могут же они просто взять, и за год полностью поменять тактику... ну дайте уже им время... есть же сдвиги позитивные...
а вы все про негатив ;)

Так я вроде не женщина а и меня останавливали с пол-годика назад под таким же предлогом... И спасибо, не нуждаюсь я ни в рассказах его, ни в пожеланиях, хочу ехать себе по своим делам, никого не трогая.
А если у нихесть сдвиги позитивные, то давайте поможем им "сдвигаться" в нужном напрвлении жалобами на беспричинную остановку транспорта :)

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:00
Сообщений: 2
Откуда: Севастополь
Ксанка писал(а):
Да я ж не против, я ж только за! Только вот увидеть как я вожу машину он не мог, т.к. только отпустил предыдущего водителя, повернулся к мосту, увидел подползающую мою машину и указал на обочину. ;)

Езжу всегда с включенной камерой (уже года два), выключать ее пока никто не просит, при остановке я сначала спрашиваю причину, гаец тут же видит камеру и начинает тихо нести всякую фигню, убедившись, что номер не проходит (с причиной остановки) спрашивает зачем камера и ретируется.
ЗЫ: В Вашем случае предложил бы ему посмотреть запись, где видно, как он стоял задницей к объекту и ей же определил неадекватность движения, хотя скорее всего он не стал бы указывать эту причину, а придумал бы, что-то типа "спецоперация"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: