Текущее время: 18 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 08:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Господа складывается такое мнение, что инспектор с легкостью готов всегда оформить протокол и постановление не задумываясь о последствиях своего решения. На моей личной встрече с Крымским Полковником ГАИ, который лично мне показал штатное расписание инспекторов, которых лишили какой то части премий (100-200 грн.) из-за отмененных постановлений. Понятно, что 100-200 грн для инспектора не деньги, но факт! Можно отменить в день и 10 постановлений одного инспектора, что будет подчеркивать его безграмотность. Вопрос: Обращает ли внимание руководство ГАИ на данную статистику отмененных постановлений инспекторов в частности по каждому, дабы в последствии применять меры админ. взысканий ? Или это просто ПИАР ход руководителей ГАИ, якобы мы инспекторов наказываем. Второй момент у меня знакомая работает в админ. практике по фото визирам выносит постановления и ни разу к ней не были применены какие-либо санкции за отмененные постановления судом и т.д. ГОСПОДА КТО ЧТО ЗНАЕТ. НЕУЖЕЛИ МОЁ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЙ НА ОТМЕНУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В СУДЕ - ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ И НЕ ДАЁТ ОСНОВАНИЙ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАТЬ ИНСПЕКТОРОВ!?????????????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
в приказе 77-2009 есть подпункт :

2.22. У разі скасування постанови в справі про
адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного
винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно
винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про
Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України"
( 3460-15 ) вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості
про які додаються до матеріалів перевірки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
vitaly
Цитата:
НЕУЖЕЛИ МОЁ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЙ НА ОТМЕНУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В СУДЕ - ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ И НЕ ДАЁТ ОСНОВАНИЙ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАТЬ ИНСПЕКТОРОВ!?????????????

подавайте позов по ЦК на ідпс,чи особу яка нанесла вам збитки своїми діями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Господа а могу ли я как субъект постановления отмененного узнать офиц. письмом в ГАИ какие методы админ. взыскания применили к инспектору, который вынес отмененное постановление? Не ответят ли мне типа не твоё дело!??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:59
Сообщений: 54
Откуда: Ternopil
Авто: Peugeot
Можна подати письмове звернення на ім"я нач. обл. ДАІ з подібним змістом:
"Постанова №... винесена інспектором Пупкіним І.І. була скасована справедливим українським судом (копія додається)... згідно пункту 2.22 чи були вжиті заходи дисциплінарного характеру і якшо були то прошу мені повідомити"

_________________
ci vis pacem para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Види, підстави та порядок накладення дисциплінарних стягнень.
Для спеціальної ж дисциплінарної відповідальності є характерною можливість застосування до порушника трудової дисципліни крім догани і звільнення, ще й таких заходів дисциплінарного стягнення та впливу, зокрема, як: пониження в класному чині, пониження в посаді, позбавлення нагрудного знаку, звільнення з позбавленням класного чину, попередження про неповну службову відповідність, затримка до одного року у присвоєнні чергового рангу або у призначенні на вищу посаду, усне зауваження, зауваження, сувора догана, пониження в спеціальному званні на один ступінь і.т.п.
Наприклад, частиною першою статті 13 Дисциплінарного статуту органів внутрішніх справ України, затвердженого Законом України від 22 лютого 2006 року N 3460-IV,http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3460-15&p=1264501776498123 передбачено, що Міністрові внутрішніх справ України належить право накладати дисциплінарні стягнення, передбачені цим Статутом, на всіх осіб рядового і начальницького складу.

http://www.minjust.gov.ua/0/23358


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Ментов могут только наказать на 200грн. И их всех уже наказали. При этом уже дали какието другие поощрения на те-же 200грн. Нам расказывают что они наказаны и по документам даже штраф наложили. А то что их потом еще поощрили на 500грн например не говорят.
ВСЕ МЕНТЫ действуют не от себя -они на службе и действуют от имени государства. По этому правильно будет на моралку не с мента сдирать ,он ничего не отдаст,он пешка (его уже еще в начале года оштрафовали на 200грн). А тут-же подавать иск к казначейству. Вот ссылка . http://femida.od.ua/text25.html
Там все так расписано сложно ,но попросту обычный иск к казначейству и сумму вреда с приложением и ссылкой на отмену админпозова, от оплаты своб. У меня уже одно лежит и еще одно будет. Это та обратная связь которой так все боятся и менты и их руководители.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Борис, а как посоветуешь в деле об отмене админ.постановления обосновать моральный ущерб? (Твой случай с задержанием авто в счет не берем).
Допустим, в случае постановления о превышении скорости на основании Беркута.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
miroslav писал(а):
Борис, а как посоветуешь в деле об отмене админ.постановления обосновать моральный ущерб? (Твой случай с задержанием авто в счет не берем).
Допустим, в случае постановления о превышении скорости на основании Беркута.

трохи мого бачення,хоча питання не до мене.
я б почав із збирання доказів матеріальних збитків,яке може бути підставою для відшкодування моральної шкоди.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Это приняли, 3 февраля еще заседание.


До Київського районного суду
М.ОДЕСИ


xxxxxx Борис xxxxxx
Мешкає Вул..Ак.xxxxx xx кв.xx
индекс
До
Управління Державного Казначейства
України в Одеської області
М.Одеса Вул.. Садова 1А
65000


На відшкодування майнової шкоди



ЗАЯВА

ВАША СИТУАЦИЯ
Згідно протоколу № лллллл-Тогляду та затримання транспорту від 28.04.2007 року мій автомобіль «фольксваген гольф», д/н хххххх був забраний примусово на майданчик зберігання тимчасового затриманного транспорту ВДАЇ з метою вияснення обставин дорожно-транспортної пригоди .
27 липня 2007 року Відділом оформлення ДТП ВДАЇ ГУМВС України в Одеської області була винесена Постанова про відмову у порушенні кримінальної справи по ДТП №ееее від гг.ггг.гг7 року ,де вказано:» У порушенні кримінальної справи по факту даної дорожньо-транспортної пригоди - відмовити»,на підставі того, що встановити наявність порушень вимог «правил дорожнього руху» в діях цих водіїв не вдалося можливим.
До такого висновку спів робітники ВДАЇ УМВС України в Одеській області дійшли через три місяці після ДТП. До того ж мені було відмовлено у поверненні мого авто.
За відсутністю мого автомобіля мені довелося користуватись іншими транспортними засобами та орендувати авто . Все це привело мене до значних збитків які підтверджуються відповідними документами. Також за відсутністю авто та неможливістю пересуватись як мені потрібно я нервував що привело мене до нервового зриву.
Як що моя вина в скоєні цього ДТП відсутня, мені має бути відшкодовано моральну та матеріальну шкоду від незалежності вини посадових осіб без сплати держмита.

На підставі зазначеного, та згідно, ч.3, 4 ст. ст..ст.6;16;17;19;104-106;118;162 КАС , законом Украины от 01 декабря 2005 года № 3165-1У ,ст56.ст41. Конституції України.
ЦК Україні ст..1977 п.1 та закону України про порядок відшкодування майнової шкоди ст2. п1,2,3,4

ПРОШУ
- стягнути на мою користь з Управління Державного Казначейства
України в Одеської області матеріальну шкоду в розмірі 95484грн та моральну шкоду у розмірі 100000 грн.





.



Додатки:
1. 3 копії заяви;
2. копія постанови про відмову в порушенні кримінальної справи.
3. копія протоколу про постановку на штраф майданчик.
4. Копії квитанцій , чеків, договір оренди авто.
5. Копія прав .
6. Копія паспорта.
7. Копія свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу.
8 Копія свідоцтво про державну реєстрацію підприємця.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
тут судья на первом заседании спросила по цивильному или административному-так как указаны две статьи,я ответил что по это цивильный позов.Вобщем какие-то статьи надо выкинуть. Потому что если по админке пойдет так это на года и решением будет прав или не прав. Что мало даст. А по цивилке то тут не зависит от того прав мент или нет,главное что ты прав.(если прав)

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:16
Сообщений: 107
Откуда: Гомель(BY)
Авто: ГАЗель
ну а если подать два иска? гражданский и административный отдельно. тут какие варианты развития событий?

_________________
La legge è uguale per tutti, ma non tutti sono uguali per la legge
nulla tenaci invia est via (Для настойчивых нет непроходимых дорог)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
могт попытатся рставить гражданское дело без рассмотрения до решения административного вопроса.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
а если попробовать взыскать не в свою пользу, а в пользу какого нибудь детского дома или приюта. может решение будет приниматься уже по другому....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:16
Сообщений: 107
Откуда: Гомель(BY)
Авто: ГАЗель
drapec писал(а):
а если попробовать взыскать не в свою пользу, а в пользу какого нибудь детского дома или приюта. может решение будет приниматься уже по другому....

им полюбому-смысл что кто то должен будеть платить(в данном случае возмещать).
детские дома на содержании государства :|
BORIS писал(а):
могт попытатся рставить гражданское дело без рассмотрения до решения административного вопроса.

а каким образом 2 разных иска могут пересекаться? как судья рассматривающий один иск узнае(Ё)т о рассмотрении другого?

_________________
La legge è uguale per tutti, ma non tutti sono uguali per la legge
nulla tenaci invia est via (Для настойчивых нет непроходимых дорог)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: