Текущее время: 18 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Вот что пишет наш читатель:


Всем стало известно о приказе генерала Клюева - вроде как бы маленько вздыхнули наконец... Но не тут то и было. Сейчас не пойми что на дорогах вообще творится.
C чего начать. О "выходках" мажоров типа кто круче тот и прав даже не стоит лишний раз говорить - все и так знают о чём речь. Просто за нарушения ПДР наказывать их то никто не собирается. Такие особи преимущественно, как правило, имеют "полезную корочку", или уважаемых знакомых/родителей/собутыльников (нужноё подчеркнуть), и/или просто широкий кошелёк. Что для него стоит заплатить штраф, если это стоимость легкого обеда в приличном ресторане. Или же просто дать взятку.
Хотел расказать такую историю, мне её знакомый таксист расказал.
Остановили его даишники за превышение скорости. В то время, пока ему все это дело "вешали", на огромной скорости мчался "Мерседес". Когда даишники остановили его, он всего-лишь тыкнул им в нос какую то бумажку, и резвенько дальше придавил педаль газа. После этого состоялся такой диалог (со слов автора) :
- Почему вы его отпустили, а не оформили?
- Потому что этот человек судья и штрафовать мы его имеем права только с его согласия?
- А вы бы хотели чтобы вас оштрафовали?
- Ну естественно что нет.. Слушай, если такой умный то иди под Верховну Раду и флаг тебе в руки!

Скажите мне, а судьи в нас вообще кто, боги? Всем известен беспредел, который творится в судовой системе, так еще и на дороге им на всех и на все наплевать!
Вопрос о "спецоперациях". Нужно решить, наконец, вопрос: какое вообще отношение имеет спецотряд "Беркут" к службе ДАИ? Почему "мухоморы", как их в народе прозвали, дальше беспредельничают на дорогах, нарушая любые законы не то, что властные а даже элементарные людские. Эти люди вообще сильно привыкли беседовать не иначе как на языке силы и грубости. Когда тебя остановит такой "суперспецнаряд", складывается впечатление, будто бы ты рецидивист какой-то, преступник. О случаях избиения водителей сотрудниками "Беркута" мне уже было известно давно. Да и самому как-то не очень приятно от такого беспредела. Те люди, наверное, еще с пеленок разучились уважать чужую собственность и даже здоровье.
О дорогах. Я живу во Львове, улицы здесь узенькие, особенно в центральной части - большинство из них строилось в то время, когда транспорт еще существовал только живой. Они никак не справляются с таким наплывом автотранспорта, который обрушился за последние годы. Так же и само обстоит дела с парковкой. Уже несколько раз я заезжал в центр, и нигде не мог припарковать машину. Заняты были все стоянки, включая платные. Существует правило, что нельзя припарковать машину, если нет меньше двух метров на тротуаре. А улицы, как я говорил, у нас узкие - такие же и тротуары. Как правило шириной около трех метров, тоесть если поставить машину, то остается около метра. Этого вполне хватает для прохода и машина никому не мешает. Но наши бравые товарищи этим и пользуются по сей день. Приедут, наснимают "Визиром", а потом сами знаете что. Я сегодня имел диалог з такими парнями. Они приехали на своей машине - девятке зеленого цвета, и фотографировали припаркованые на тротуаре машины. Время было утренеё, людей на улице много небыло, тем болеё что сегодня праздник. На моё заявление, чтобы они перестали заниматся беспределом, я услышал только "работа такая". Я говорю, чем та машина кому-то мешает, те сказали про два метра. Поинтересовавшись и узнавши, что это вовсе не моя машина, те быстро сели и поехали дальше на фотоохоту.
И наконец. Я заявляю, что дальше имеет место практика безосновательной остановки транспортных средств. 6 июня около шести утра на улице Кульпарковской наряд останавливал подряд ну почти все машины, которые ехали в обе стороны. Кстати, это единственный патруль, который работал на служебной машине. За праздники я увидал достаточно много таких тихарей. Одних даже мне удалось заснять. 8 июня около 14 часов ждали "клиента" на улице Патона. Там относительно недавно нарисовали длинную сплошную, и есть вероятность что кто-нибудь, чтобы не тянутся за тролейбусом, её переедет. И еще одно такое местечко есть во Львове - на улице Устияновича. Там тоже нарисовали очень длинную сплошную и есть вероятность "увязнуть" за тролейбусом. Кстати, когда мы подёхали и остановились недалеко, десятка быстро уехала. Но мне еще удалось в догонку её заснять. Может эти фотографии наконец обратит внимание тот, кому это нужно.
Я считаю что только так можно добится справедливости на наших дорогах. Каждый должен осознать собственную ответственность и делать что может. Ибо если мы играем по правилам, то будьте добры, товарищи в погонах, соблюдайте их сами. И в первую очередь, человеческие правила. Мы люди, мы не быдло дойное. А то знаете, в каждой чашки есть предел.

С уважением
Роман Т. г.Львов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Самое страшное в том, что мы уже привыкли к такой ситуации. И думаю прекратится еще не скоро.
Но хочу сказать: большое спасибо новым штрафам!!! Ибо благодаря их высокой ставке и кризиса в стране водители становятся умнее юридически. Если раньше останавливали и просили взятку, то я, например, давал деньги по принципу дал и забыл. Да и просили они по мизеру (% эквивалентно штрафу). Сейчас же каждая остановка для них - экзамен. :D И не потому, что я хочу просто поумничать. А потому, что мне нравится чувствовать себя подкованным в этом вопросе, хоть немного но защищенным. Мне уже и друзья звонят когда их просто так тормозят. Всем совет: покупайте диктофоны.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
dolphin писал(а):
Самое страшное в том, что мы уже привыкли к такой ситуации. И думаю прекратится еще не скоро.
Но хочу сказать: большое спасибо новым штрафам!!! Ибо благодаря их высокой ставке и кризиса в стране водители становятся умнее юридически. Если раньше останавливали и просили взятку, то я, например, давал деньги по принципу дал и забыл. Да и просили они по мизеру (% эквивалентно штрафу). Сейчас же каждая остановка для них - экзамен. :D И не потому, что я хочу просто поумничать. А потому, что мне нравится чувствовать себя подкованным в этом вопросе, хоть немного но защищенным. Мне уже и друзья звонят когда их просто так тормозят. Всем совет: покупайте диктофоны.


Именно, благодаря штрафам люди стали учить законы. А это самый страшный сон гайцев которые между прочим сами еще больше не знают законов :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron