Текущее время: 19 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
Цитата:
Я подал т.к . мне нанесен существенный материальный вред выше 250 необл.минимумов

ну вот уже 2 человека судятся, пускай даже 20 будут судится, все равно это ничего не даст. а вы это делаете т.к. вас вынудили. ведь врядли вы пошли бы в суд только за то, что вас незаконно остановил инспектор. а судится в любом случае нужно. и это правильно, что вы так поступаете, я вас полностью поддерживаю и уважаю за это. но единичные случаи ничего не изменят. а люди у нас просто боятся идти в суды против власти, т.к. у всех семьи и им еще жить в своем городе, а реально при желании менты могут просто защимить тебя на дороге по-полной. а потом ходи и доказывай, что ты не перевозил у себя в багажнике кило травы.... и еще наш народ все таки еще не достаточно образован в юридическом плане....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:57
Сообщений: 8
Один раз в суд подашь - понравится! А ставить на место гайцов - в двойне приятней. Поверь моему опыту!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
vitala1 писал(а):
Один раз в суд подашь - понравится! А ставить на место гайцов - в двойне приятней. Поверь моему опыту!

+5 !

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 19:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Да судиться хорошо когда твоя машина во время всех судов почти сгнила на штрафплощадке ;))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Господа согласно шумному делу с участием прокуратуры Деснянского района, так и не удалось нашим коллегам привлечь к уголовной ответственности и РЕАЛЬНО КАК ТО НАКАЗТЬ ИНСПЕКТОРА. Т.К. СУД и ПРОКУРАТУРА НА СТРАЖЕ ГАИ! Вопрос: Уволили ли инспектора хотя бы или как всегда просто выговор????? Я не писсимист, но боролись с этим аппаратом (суд, прокуратура, инспектор) грамотные люди, подкованные в правовом поле, потратили кучу времени, какие-то материальные расходы (бумага, почта, проезд и т.д.) А РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ??????????????????? ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!


Это вы о моей статье? Так дело еще не закончено) Хотя и цели посадить как таковой нет. Тут скорее процесс ради процесса. Проиграем - бог с ним. Завтра новый начнем :) Нам ради удовольствия - а прокуратуре геммор.


Цитата:
А что можно сказать про простых смертных водителей?, которые даже не знают что такое ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИННОВНОСТИ Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ НАПИСАТЬ ГРАМОТНЫЙ ИСК СО ВСЕМИ ВЫДЕРЖЕННЫМИ НОРМАМИ. А ПОТОМ МЫ ГОВОРИМ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО ОБРАТИТСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ СОВЕГО НАРУШЕННОГО ПРАВА?
СИТУАЦИЯ: НЕЗАКОННО ВЫПИСАННЫЙ ШТРАФ НА СУММУ 340 ГРН. АЛГОРИТМ: 150-200 ГРН НАПИСАТЬ ИСК КТО НЕ МОЖЕТ (МОЙ ОТЕЦ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЕТ В ЦЕХУ РАБОЧИМ И ДАЖЕ ПО ВАШИМ ССЫЛКАМ НА ИСКИ ОН САМ НЕ СМОЖЕТ ГРАМОТНО ЕГО СОСТАВИТЬ И СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ В СУДЕ!!!) ЗАТРАТЫ НА ПОЧТОВЫЕ ПЕРЕВОДЫ (ИСК+ХОДАТАЙСТВО КАКОЕ-НИБУДЬ ТЕКУЩЕЕ 10ГРН+10ГРН=20ГРН.) Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО АППЕЛЯЦИЮ О РАЗЛИЧНЫХ ПЕРЕНОСАХ ДЕЛА, А Я ПРИЕХАЛ ОТПРОСИЛСЯ С РАБОТЫ! ИОГО:200-250ГРН И НИКАКОЙ УВЕРЕННОСТИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ИТОГЕ ДЕЛА, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! ВОТ ТАК ГОСПОДА!!!!!! ВОТ ВСЯ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! НО БОРОТЬСЯ НАДО!!!!!


Учиться никогда не поздно. Собственно для этого мы здесь все и собрались.

Скажу так. В ноябре 2008 года я тоже не знал как писать иски и был не умнее в этом плане среднего водителя. Но потом решил заняться этой темой. И так родился Дорожный контроль ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Леон писал(а):
Реально эта борьба ни к чему не приведет! Гайцов вжисть не накажут! Прокуратура их просто "побреет" и на этом все сойдет с рук. А реального наказания ни один гаец не получит. Я знаю случай, когда реально был сфальсифицирован протокол на пешехода. Дело вошло в прокуратуру,уголовное дело было возбуждено, сотрудник, проводивший расследование был похвален прокурором города за идеальное и полнейшее расследование дела (уж очень борзо себя вел гаец в инспекции-потому и провели по максималке), дальше дело затихлои "растаяло". Догадайтесь почему. Этот гаец был уволен только через год и только потому, что повел себя неадекватно по отношению к проверяющему из министерства. На сайте раньше это описывалось. Так что дальше прокуратуры дело не пойдет и из него мыльный пузырь будет!
Но сидеть сложа руки тоже нельзя! Напишите, мож у кого что и получилось? Только реально с наказанием а не отпиской.


Она уже привела к существенным результатам. Вы просто неправильно смотрите на проблему. Мы движемся в очень правильном и нужном направлении и гайци уже начинают поджимать хвосты. Смотрите на проблему глобально, и читайте статьи Дорожного контроля :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
ну вот уже 2 человека судятся, пускай даже 20 будут судится, все равно это ничего не даст. а вы это делаете т.к. вас вынудили. ведь врядли вы пошли бы в суд только за то, что вас незаконно остановил инспектор. а судится в любом случае нужно. и это правильно, что вы так поступаете, я вас полностью поддерживаю и уважаю за это. но единичные случаи ничего не изменят. а люди у нас просто боятся идти в суды против власти, т.к. у всех семьи и им еще жить в своем городе, а реально при желании менты могут просто защимить тебя на дороге по-полной. а потом ходи и доказывай, что ты не перевозил у себя в багажнике кило травы.... и еще наш народ все таки еще не достаточно образован в юридическом плане....


Ни за один год Москва строилась :) Все будет окей. Нужно только время. Деньги бы конечно существенно бы ускорили этот процесс..но кто же их даст? Хотя пару миллионов гривен решил бы вопрос ГАИ очень кардинально. Эту структуру при желании можно поставить на колени. Я знаю как, но нет ресурса)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 06:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Road взбодрил - психолог наверно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
vitaly писал(а):
Road взбодрил - психолог наверно ;)


И психолог в том числе :D А также, юрист, журналист, специалист по ремонту авто и вебмастер :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Респект Вам !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
vitaly писал(а):
Респект Вам !


Скажу так, как только ДК нормально выйдет на ТВ и появится источник доходов, дела пойдут гораздо серьезнее и ГАИ можно будет только посочувствовать.

В отличие от политических партий, и таких структур как Кабмин, ВР и СП, у ГАИ нет специалистов по пропаганде, по работе со СМИ, политтехнологов и т.д. А у нас есть ;)

Да что там говорить...если само ГАИ\МВД летом 2009 года официально признало что проиграло информационную войну.
А выиграть ее было не так уж и сложно ;) И это была только тренировка :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:06
Сообщений: 258
Откуда: Закарпатье
Авто: BMW,niva,Superb
Город: Ужгород
Война Гаи,война..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Усе будет пучком, шеф!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Боротися потрібно однозначно ,гайці повинні боятися правильних водіїв більше ніж прокуратури,тому що їх жарять за план і бабло,а коли ми будемо знати свої права та відстоювати їх на дорозі,вони будуть в накауті,я з задоволенням читаю теми сайту ,відкрилися очі на очевидні речі,головне підтримувати один одного на дорозі :!:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 08:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
ну, честно говоря, мне это больше напоминает, в большинстве своем, не борьбу против гаи, а защиту себя любимого от больших штрафов. ведь практически все подают в суд, чтобы оспорить постановление, а дальше хода делу никто не дает. и в чем же тогда заключается борьба??? лично по себе знаю, что благодаря знаниям, полученным на этом форуме, мне удалось избежать уже протоколов 5-ти, + отцу пару раз помогагал... а гайцам же от этого ни холодно ни жарко. и думаю у большинства такая же ситуация....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: