Текущее время: 29 мар 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Чисто по-мужски!
Ты и я - мы оба человеки. Ты - выполняешь волю Его владычества по сбору бабла. Я - владелец автомобиля, гражданин нашей суверенной страны. Я окромя гражданина являюсь просто человеком, которому также свойственно, кроме права на юрпомощь, необходимости соблюдения Законов, уважения к гражданам - простые промахи. Будь-то невнимательность, жизненная ситуация, обстоятельства...
Я искренне стараюсь соблюдать ПДД, я пытаюсь уважительно относится к окружающим меня автомобилистам и к пешеходам. Да и сокральный смысл общественный вашей службы - я тоже как бы уважаю.
Да, я могу нарушить... Просто не заметить вовремя пешехода, проскочить на "желтый", проехать в больницу под кирпич (не заради в тенечке постоять), остановится в неположеном месте, ибо не создаю никомуу неудобств. То есть кроме Законов и правил - я пользуюсь здравым смыслом. По существу - ПДД являют собой здравый смысл, но не наблюдаемая практика с вашей стороны.
Вчера, я реально не заметил девушку, которая начинала движение на регулируемом перекрестке, когда поворачивал направо. Я извиняюсь перед ней. Если бы освещение работало не только на главной, а и на второстепенной - возможно, этого бы и не произошло. Да и если бы я был просто повнимательней - также небыло бы этого случая. Я просто за месяц похоронил 3-х родственников... Это не есть оправдание, но ведь не зря в ПДД написано, что я имею право на соблюдение ПДД со стороны других участников. И запрещено пешикам лезть под машину. ДА и правило ДДД существует... Я ехал по маршруту, который совершаю каждый день, когда еду. За 2 года, я уже выучил его вдоль и поперек.
Я не пытаюсь оправдаться, просто описываю ситуацию. Если бы вы там стояли - вы бы с радостью наказали бы меня. И мне, возможно, пришлось бы заплатить немаленькую сумму. Эта сумма, в данный момент - весьма напряжна для меня. В ваш карман я бы не башлял. Это - 100%. Просто у меня бзык такой вот... Не буду башлять, и хоть ты тресни. Если и прийдется, то я другими методами порешу штраф. И даже это не суд может быть... Если уж на чистоту мы тут беседу ведем. В руки тебе я деняг не дам!

А теперь давай чуток посмотрим на твою службу. Твое призвание - бабло начальнику (хоть сколько убеждай в обратном - просто не поверю :)), и наказание из личных побуждений ослов. Я ж сейчас не про тебя, инспектора-человека говорю, а про среднестатистического, о котором идут обсуждения рьяные. Ибо нормального инспектора - лишь разок-другой упоминают в интернетах всяких. А казла - его пропишут в тыщу символов минимум...
И вот стал ты в месте, где либо по конфигурации нарушить обязан (незаконные знаки(плохо читаемые), традиция, состояние покрытия, двоякость (или сложность в данном случае толкования требований Правил) и т.п.). И вот едет "орел" и ты его тормозишь.
По идее - ты должен выбить с него бабла, как мультипликационная антилопа выбивала с копыток своих... Но постой - а как же человечность!? или как там это назвать!? Как же требование Закона "объективно, с учетом всех обстоятельств"!?
Давай посмотрим на это все, с точки зрения автомобилиста вначале, а уж потом - с точки зрения Закона.
Сейчас у твоих коллег ступор начался - революция так сказать. Ибо раньше "товарисч инспектор" был толкователем закона и получателем наказания от нерадивых водил... А нонче мало кому хочется просто так башлять вашему брату. Ибо по-сволочному вы относитесь к нашему брату. Закон - он един для всех. И все дырки Закона как вы, так и мы - будем трактовать в свою пользу.
Главное отличие наше в том, что мы можем творить все, что не запрещено прямо. А вы - лишь по расписанному сценарию можете действовать. С каждым днем общее количество "подкованных" автомобилистов растет. И чтобы быть на плаву - вам все труднее приходится. С одной стороны - начальство требует бабла, ибо план! И хоть меня много раз твои коллеги уверяли, что плана нет - но даже приказы про твою службу говорят об об обратном.
И вот началось самое страшное - автомобилисты начали объединятся. Пока что - тупо против вас. Ну тенденция такая. На время забыты "бычье", мажоры, долбойопы, и прочая несуразица. В объективе - ГАИ!
И основной лозунг - НЕ БАШЛЯЙ!
Это страшное явление в истории становления государства. Но это есть ответ вашему брату, да и законодателю в целом. Ты - не уважаем. Тебя гнобят.
И зачастую, из-за своего нежелания измениться - ты находишь проблему.
Я помню глаза майора(или капитана в пару раз старше меня), который даже послал водителя за КоАП'ом, когда он понял, что наказать за мое РЕАЛЬНОЕ нарушение - он не в состоянии... И это не гордость моя, а лишь факт из жизни.
Пока ты не поменяешься - у тебя мало шансов. С одной стороны будут напирать твои "враги"-автомобилисты, а с другой - план. Последствия ты сам уже видишь.
Пойми - времена меняются. Если ты решил выйти на промысел, и стал не совсем законно, просто прими к сведению, что на тебя может быть написана жалоба, и тебе прийдется отвечать перед начальством, и, возможно - перед прокуратурой и судом, т.к. начальству - вовсе ненужны проблемы при проверках всяких. А ведь кушать и кормушечку поближе к пузу иметь всем хочеццо ;)

Для нашей страны (ну не могу я назвать это всё - государством) - это весьма не радужная перспектива, когда народ начинает объединятся в каких-то вопросах. Это - страшно, ибо последствия могут быть весьма печальны. Если народ начинает переосиливать страх перед властью - пора вносить корректировки.
И ты - можешь этому посодействовать. Просто начни создавать атмосферу правильную. Именно ту атмосферу, когда ты сам будешь уважаем, и у народа будет страх и боязнь к тебе. Феликс Эдмундович смог создать по истине великие основы и качества для службы. Но времена-то меняются... Если вчера был страх перед ГАИ, то представь что будет, когда страх полностью исчезнет. Дело не в недополученных паре миллиардов гришек за год (в отличие от полсотни миллионов всего несколько лет назад)... Если события будут продолжать развиваться в таком векторе - то вскоре тебе прийдется выполнять роль обычного мента в оцеплении, а не просто греться в авте, и махать палкой.
Давай начнем стремиться к симбиозу, а не к паразитизму. Когда какой-то казел припарковался возле школы прям перед зеброй - я его попросил отъехать, ибо он подставляет спиногрызов прежде всего, а потом - автомобилистов. Он меня послал нахер. Я позвонил дежурному ГАИ, и попросил наказать казла. Честно - совесть ваще не мучает...
Пойми, твоя служба нужна! Но только давай вместе начнем обеспечивать порядок, а не просто давать предпосылки к нарушениям, и "рисования" этих нарушений.

Я никогда не славился в написании опусов, диктантов и изложений. Просто решил тебя попросить... Думаю - мы найдем общий язык!

Раньше я очень много внимаия уделял факту того, что нарушитель будет отмазываться от наказания за счет советов. А сейчас мне стало фиолетово по сути. Ибо твоя служба - она не охраняет меня на дороге, она - лишь берет дань. Если это не про тебя лично - отпишись, будет интересно узнать твою точку зрения.

Без особого зла, Я!

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Написать то ты написал, только вот не у всякого сержанта есть Интернет...
И не всякий это прочтёт.
Я вон вчера закинул гайцам пару слов о том, как они станут "звёздами ютуба", так они так и не поняли "шо цЭ такЭ"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 02:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:03
Сообщений: 52
Интересно пишешь. Жаль, не до всех это доходит. А в жизни работает практически безотказно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 08:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
Внушает

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 08:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
Супер, распечатаю и отправлю начальнику гаи района, пускай читает, еще и ответ затребую.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 10:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Ой молодец писатель+психолог=ЭФФЕКТ!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 10:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Ребята а реально отправишь Нач. ГАИ чтоб ответил, а ответ придет в виде повестки в ДУРКУ на исследование ну эт о так сарказм ;) БЕЗ ОБИД!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
ФУХ!---скоко буков-----одобрямс!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Интересно было прочитать...у меня сразу мысль возникла-прочитать и каждому патрулю давать на дороге)))Но тут уже до начгая дошли)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:50 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:13
Сообщений: 14
Откуда: Крым Феодосия
Авто: Chevrolet Captiva
Ну вот-а как гнали на парня!(Я про Юрка)Очень и очень все справедливо и ПРАВДА!Спасибо дорогой!С уважением... :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
yur_k- реальное письмо всем мусарам.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
serg82 - та то я бухой был просто...
как-то на душе паршиво было...

да и пох, им или не им...
сволоту это письмо не исправит, а нормальный гай - итак это все знает!
хотя вопрос о существовании нормальных гаев на этом форуме не принято поднимать ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 19:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
yur_k писал(а):
serg82 - та то я бухой был просто...
как-то на душе паршиво было...

да и пох, им или не им...
сволоту это письмо не исправит, а нормальный гай - итак это все знает!
хотя вопрос о существовании нормальных гаев на этом форуме не принято поднимать ;)

Бухой не бухой , а написал толково.Может после прочтения и сволочь задумается...А может реально чуть подправить,распечатать и раздавать всем мусарам? Может хоть у кого-то совесть проснется. :roll:

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Ну не хотят они учиться, идти на диалог и исправлять свои ошибки, вот посмотри как я хотел вручить твой опус : http://rutube.ru/tracks/2982118.html?v= ... d3cabffb84


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
я бы удивился, если бы они его взяли б :)

блин, ребята на работе, зарабатывают деНГи... а тут какой-то листок, читать кучу буков и прочее...
елки... :|

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: