Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:09 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:05
Сообщений: 53
Откуда: Донецк
прошу прощения если тему поднимали, но не пора ли устроить акцию для отмены тех осмотра?
О его маразматичности писать не буду, но даже после того как у гаи функцию забрали они все равно продолжают на ТО вымогать деньги. В общим считаю необходимым действовать радикально т.к. маразматичный сбор надоел так же как и временная мера в виде 3% при регистрации в ПФ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: анти ТО
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:34
Сообщений: 259
Откуда: Днепропетровск
Alexandr писал(а):
прошу прощения если тему поднимали, но не пора ли устроить акцию для отмены тех осмотра?
О его маразматичности писать не буду, но даже после того как у гаи функцию забрали они все равно продолжают на ТО вымогать деньги. В общим считаю необходимым действовать радикально т.к. маразматичный сбор надоел так же как и временная мера в виде 3% при регистрации в ПФ

+100!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43
Сообщений: 301
Авто: Honda
Пожалуйста по подробнее!???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:05
Сообщений: 53
Откуда: Донецк
предлагаю провести акцию против ТО. Акцию как 5 февраля. Думаю многие поддержат. К тому же есть единомышленники, которые к примеру во Львове (если не путаю) прошли ТО через ускорителя для недвижимого запарика


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:05
Сообщений: 53
Откуда: Донецк
народ зреет по тиху и против ужасных дорог
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost3696376


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 11:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
Я за, на сайты г. Днепропетровска выкину предложение, давайте что то конкретнее предпринимать, дату назначаем на когда?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
http://www.utro.ua/ru/politika/verhovna ... 1267375054


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
Почитайте что пишет депутат юльки :) он не отличает тех осмотр от тех обслуживания, как такие идиоты законы могут принимать? Надо поднимать народ, а так один грицик ничего не сделает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
Наверняка Шкиль как-то замазан в этом деле, такое непонимание на уровне умного человека просто преступно!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
Народный депутат Андрей Шкиль (фракция БЮТ): «Я убежден, что техосмотр должен быть, причем как государственный, так и частный. Техосмотр — ... это гарантия того, что автомобиль определенное количество километров проедет нормально и без аварий, вернее, без тех поломок, которые могут стать причиной аварии, а это, в свою очередь, обеспечение гарантий безопасности на украинских дорогах.

Таким образом, понятие "определенное количество километров" - никому ничего не говорит. Это - просто очередная псевдоумная фраза от БЮТ. сколько помню их маразмы - то все в подобном духе...
Далее, этот избранник считает, что ТО есть гарантией безопасности. Ну да, давай возьмем старый корч 20-тилетней давности, который гассает по нашим колдоебинам. Тут тока развал сделал, и пока до стоянки доедешь - можно и шаровые вывернуть... какая в зад безопасность!?
Страховикам, кажуть, благо... ну да.. им - благо... Если я через 20 месяцев после ТО везу машину на страховку - любой думающий человек поймет, что бумажка про ТО есть не более чем официальный фарс. Это - пока что речь о городе, где более-менее все понятно. А теперь возьмем село. Мало того, что деняг нема у людей, что чинят все на глаз, да дедовскими методами, так еще и направления пути, которые там имеются - дорогами назвать сложно.
Т.е. здравый смысл, который выражает законопроект - он есть.

Цитата:
Однако и тут «находчивый» и «предусмотрительный» депутат ссылается на уже действующее законодательство. Так, ст. 16 ЗУ «О дорожном движении» предусматривает, что полис обязательного страхования водитель должен иметь при себе постоянно, а требования к состоянию здоровья водителей определяются ст. 15 вышеназванного закона. Систематический медицинский осмотр предусмотрен соответственно ч. 2 ст. 12 ЗУ «О дорожном движении» и ч. 1 ст. 18 ЗУ «Об автомобильном транспорте».


Можно добавить, что водителю, кроме всего перечисленного - вменяется в обязанность следить за состоянием своего авта.
Блин, как будет хорошо, если в переломный так сказать момент во власти, решат попиарится, и таки отменят... или же не дадут возможности гайцам распоряжаться баблом за штрафы. Хотя бы не будет мотивации такой. А ведь были примеры в истории - Ющ с барского плеча ваще повышвыривал всех, и прикрыл контору эту...
Жаль - ненадолго.

Как правильно выше сказали - автомобилисты должны помочь чуток. И я за это не столько из-за великого желания отмены ТО, сколько для прививания навыков консолидированных действий.
Утопично, но мало ли...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Хотя, для осуществления какого-то официального документирования исправности авта - я бы поступил так:

разработали б сначала (или же приблизили к современным меркам в разумном пределе) существующие нормативы по тех состоянию авта.

Каждое СТО обязали бы вести учет, а также и выдавать акты ремонта, если таковой осуществлялся.

Ввести такую штуку, как годовой сертификат соответствия. Это - для всяких там сомневающихся. Причем - штука не должна быть обязательной. просто при ее наличии - меньше вопросов должно возникать. К примеру - ДТП, виновник ссылается на состояние покрытия. Но ямка, которая имеется реально - вызывает подозрения. Вот для официала, если у этого виновника есть такой сертификат не более года назад полученный - знач правда на его стороне... ну для подобных случаев...
А сертификат этот по желанию будут получать те граждане, кто совершает ремонт своими силами, (по факту - гаражные услуги)

на тех же СТО обязать предоставлять возможность (в зависимости от своей спецификации) выдавать акты соответствия узлов существующим нормам.

Я понимаю, что все это на бред похоже, но согласитесь, как-то ж в натуре должно существовать официальное подтверждение соответствия...

Короче, Если смогут сделать так, что ТО будет не обязательным - это будет огромным плюсом...
Да и убрать маразм при переоформлении: экспертиза. Если я в течении 5-ти лет переоформляю авто, то я постоянно плачу за экспертизу. НО: у меня в паспорте стоит вин-код. не эксперту даже понятно, что перебивать тот винкод, что в и паспорте мне нема сенсу. Но это - пол беды. Снимая с учета я делаю экспертизу (160 грн), и через час ставя на учет - опять-таки ее же прохожу. Ну не бред!?

Ладно, то уже офтоп начался, ибо у гайцев стока источников необоснованной прибыли, что можно диву даццо!
А диве - ей пох, ей бабла бы... не заради удовольства да вселенского блага происходит все ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:05
Сообщений: 53
Откуда: Донецк
надо сформировать весь бред что есть в системе - ТО, экспертизы по 2 раза и т.д. и вперед!
а УРА она что делает? Или она уже в Ж?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
тема с отменой техосмотра отвалилась в связи со сменой власти?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена техосмотра
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
Проект закона Гриценко до сих пор болтается где-то в коридорах власти

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 3511=35960

думаю если мы его и увидим когда нибудь то от первоначального варианта там мало что останется. Это будет очередной не жизнеспособный выкидыш властьимущих рожденный в бесконечных компромиссных решения. В итоге получим вероятнее всего отмену какого либо из этапов ТО а в замен него введут еще три по еще большей стоимости..

ДК мог бы профильтровать в каком именно комитете сейчас находится на рассмотрении сие чудо и какова его судьба?

Скорее всего отложили его в долгий ящик, на ближайшем заседании главного комитета "Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності" его в регламенте нет..

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron