Текущее время: 25 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
artobstrel писал(а):
LAVe писал(а):
а еще гадов с включенными противотуманками

Использую противотуманки (галогенки под головным светом) как ходовые огни. Кому они мешают?

+1!
У меня противотуманки (штатные!!!) включаются таки автоматически, когда я завожу двигатель и я их таки использую как ходовые огни и никого они таки не слепят (проверял)! ;)

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel писал(а):
а форма светового пятна и место расположения источника света.

Цитата:
Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте.
Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане, противотуманная фара должна: 1. Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости. 2. Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
эти два утверждения не противоречат друг другу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Тема с самопальным "гаражным" ксеноном - это да...
Езжу много и часто по ночам. Нередко после поездок в глазах как по ведру песка насыпано...
У самого установлен биксенон. Заводской. Так вот, при включении зажигания фары сами двигаются и выходят на оптимальный угол наклона.
Скажите, установщики "гараж-ксенона", хоть кто-то ставит корректор?????
Ну ладно, еще можно понять владельцев копеек-трешек, там штатный свет вообще гуано, но вот когда едет какое-то ...ло на Лэнд Крузере и слепит "ксеноном" по 200 грн, то тут уж просто зла не хватает.
Кстати, из общения с одним таким выяснил офигенно "здравую" мысль, которой он руководствовался: тю, а че платить за заводской 2 шт у.е., когда мне за 200 у.е. поставят на станции.
Вот таким уродам так и хочется молотком по фарам засадить! Как и гондурасам, которые в головной свет красные лампочки ставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:11
Сообщений: 11
Откуда: Николаев
Авто: 2101
На работе и в быту редко когда произношу матерные слова, когда еду --редко когда разговариваю нормальными как бы с другими участниками дор. движения, часто из-за света: пихают ксенон в фары доп.света и вместо двухспиральных ламп накаливания моноксенон! Сам поставил биксенон Н4 и ездил всего несколько вечеров -- смотрю на стенке куча засветок выше линии -- понимаю что слепит встречных, хотя освещенность дороги на порядок выше по сравнению со штатной. Снял Н4, раскрутился на билинзы G5. Я стараюсь ездить так, чтобы другим было удобно. Почему же другие не могут или не хотят понять, что они создают для других неудобства (это мягко сказано)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
колхозный ксенон реальное зло, понравилась идея про прожектор :lol:
Renegade писал(а):
если нет желания кидать таким вот встречным гайки в лобовуху или ставить самолетный посадочный прожектор для контрослепления - одевайте ночью противоослепляющие очки. их делают и на обычные стекла, и на диоптрийные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
artobstrel писал(а):
колхозный ксенон реальное зло, понравилась идея про прожектор :lol:
Renegade писал(а):
если нет желания кидать таким вот встречным гайки в лобовуху или ставить самолетный посадочный прожектор для контрослепления - одевайте ночью противоослепляющие очки. их делают и на обычные стекла, и на диоптрийные.

Что то я таки не могу пока найти очки "антифары" с диоптриями... :? :? :?

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Керчанин писал(а):
Что то я таки не могу пока найти очки "антифары" с диоптриями... :? :? :?

заходишь в оптику
выбираешь очки
выбираешь линзы
просишь хамереоны
просишь антиблик
торгуешься
договариваешься о сроках изготовления

все то же самое можно без хамелеонов
без антиблика
без диоптрий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:15 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:11
Сообщений: 11
Откуда: Николаев
Авто: 2101
[quote="Kir"]Тема с самопальным "гаражным" ксеноном - это да...
Езжу много и часто по ночам. Нередко после поездок в глазах как по ведру песка насыпано...
У самого установлен биксенон. Заводской. Так вот, при включении зажигания фары сами двигаются и выходят на оптимальный угол наклона.
Скажите, установщики "гараж-ксенона", хоть кто-то ставит корректор?????

Автокорректор и омыватель фар спасают встречных от ослепления... А наши дороги, где машину кидает по буграм и ямам так, что ближний свет подскакивает выше дальнего? Или пересечения с трамвайными путями и жд переезды. Здесь корректор бессилен... Это первое. Второе -- люди, использующие легковушку как грузовик( речь идет о машинах без авто и ручного корректора) -- в таком случае даже правильная настройка ближнего света слепит встречных (вряд ли из тех кто так использует машину каждый раз регулирует фары). Третье -- люди без малейшего понятия что вообще есть регулировки светового потока, даже некоторые из них видя встречного слепящего говорят -- Какой классный свет!!! Все это в совокупности и дает эффект песка в глазах после вечерних и ночных поездок... Кстати, об очках -- называются антифара -- стекла имеют спецпокрытие, которое световое пятно как бы стремится сфокусировать в точку. Знакомые говорят реально есть эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:35
Сообщений: 211
Авто: Славута
Вчера вечером еду никого не трогаю. Сзади меня вырисовываются две круглых фары и слепят меня во все зеркала. Пропускаю и вижу чудо! Копейка гнилая полностью, в дверях дыры ржавые, но блин ксенон стоит. Вот нафига он такое себе поставил, и главное как с такими уродами бороться?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
stihoplet писал(а):
Вчера вечером еду никого не трогаю. Сзади меня вырисовываются две круглых фары и слепят меня во все зеркала. Пропускаю и вижу чудо! Копейка гнилая полностью, в дверях дыры ржавые, но блин ксенон стоит. Вот нафига он такое себе поставил, и главное как с такими уродами бороться?

А пАтАму шо КРУТО!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:41 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:11
Сообщений: 11
Откуда: Николаев
Авто: 2101
Борьба с ослеплением встречным светом и светом от салонного и боковых зеркал это можно сказать глобальная проблема, которую надо решать совместно: 1.Дорожной службой -- добиться качества дороги без бугров и ям; 2.Контроль со стороны техотдела ГАИ : запись на специальный прибор регистрации и последующей проверке настройки света фар на экране; 3. Сознательность и грамотность водителя. Из этих трех пунктов только второй может быть скоро реализован: передвижные посты-станции ГАИ будут регистрировать движение авто в потоке, его свет, а после остановки - проверка на экране, а заодно и ходовая, рулевая, СО и т.д. Тогда поменьше будет ксенона в рефлекторе и с рифленым стеклом. А о сознании водителя я молчу. Могу только сказать, что почти все участники этого форума и его читатели понимают эту проблему и прилагают усилия для ее решения. И чем больше читателей тем больше людей хотя бы задумается про это, а может быть проверит свой свет или будет настраивать корректором чуть ниже, дабы на нашей неровной дороге не слепить встречных подбрасываемым светом...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
kosmopol писал(а):
раскрутился на билинзы G5.

що це ,і які характеристики :?:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 17:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:44
Сообщений: 248
Откуда: Днепр
Авто: kia cee'd
пішохід писал(а):
kosmopol писал(а):
раскрутился на билинзы G5.

що це ,і які характеристики :?:

Почитайте тут и тут


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автоксенон
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
kosmopol писал(а):
Борьба с ослеплением ............................
2.Контроль со стороны техотдела ГАИ : запись на специальный прибор регистрации и последующей проверке настройки света фар на экране;
передвижные посты-станции ГАИ будут регистрировать движение авто в потоке, его свет, а после остановки - проверка на экране, а заодно и ходовая, рулевая, СО и т.д. ............

А какая будет коррупционная составляющая после законодательного введения данных правил!!!
Да гайцы просто мечтают об этом!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: