Текущее время: 18 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Часть первая была тут.
Часть вторая... ЭКШЕН...
Приехал 6 марта в Севастополь... Все тихо спокойно... Покатался 6го, покатался 7го...
И вот 7го вечером еду я в направлении поворота на Казачку по объездной... (карта)

Бежит из-за столба... Машет своим... (жезлом, есстественно)...
Далее по стандартной схеме...
Смотрим (точнее слушаем, т.к. ни хрена не видно)...

Ссылка.
Звук немного прыгает... Чистый звук лежит здесь: тут...
Поговорили... Ничто не предвещало беды...
Однако:

Ссылка.
Текстом это примерно так выглядит...
7 марта 2010г в 22 часа 19 минут, я, управляя принадлежащим мне красным спортивным Феррари, был остановлен на 7м км автодороги Севастополь-порт Б.Камышовая старшим сержантом милиции Костиным Олегом Викторовичем. Мне были предъявлены обвинения в нарушении мною скоростного режима, также ИДПС потребовал предоставить ему мои документы (водительское удостоверение, талон к нему, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис). Я не согласился с предъявленными обвинениями и сообщил, что предоставлю затребованные документы только после того, как увижу заполненную шапку протокола с моим номером ТС. Также я попросил предоставить мне видеозапись моего нарушения. Данное требование было проигнорировано ИДПС.
Мои действия были расценены ИДПС Костиным как неподчинение его законным требованиям, после чего им были остановлены два свидетеля:
1. СВ_ОДИН
2. СВ_ДВА
Затем на место моей остановки приехало еще две машины ДПС, включая Пинчука Александра Александровича, который, как я понимаю, был старшим среди всех присутствующих ИДПС. После чего ИДПС Костин попросил меня еще раз передать свои документы. Данный процесс уже записывался одним из вновь прибыших ИДПС на видеокамеру. Я также позвонил своим знакомым, которые вскоре подъехали и присутствовали при дальнейших событиях:
1. СВ_ТРИ
2. СВ_ЧЕТЫРЕ
После нашей словесной перепалки с Костиным О.В., суть которой свелась к тому, что я уже описывал выше, меня предупредили что будут применены спецсредства, если я не передам документы. Я опять отказался что-либо передавать до тех пор пока ИДПС не начнут заполнять протокол. После чего напарник Костина (предположительно Третьяков Николай Владимирович) применил спецсредства путем распыления мне в лицо и в салон моего автомобиля слезоточивого газа. Мне пришлось закрыть стекло.
После очередных словесных баталий через закрытое стекло я приоткрыл его, чтобы передать документы, однако тот же ИДПС повторно брызнул мне в лицо слезоточивым газом. Стекло пришлось быстро закрыть.
Созвонившись с СВ_ЧЕТЫРЕ, я попросил ее подойти к моему автомобилю. Она подошла со стороны пассажирского сиденья, я опустил стекло, чтобы с ней пообщаться. ИДПС трусцой обогнул сзади мой автомобиль и в третий раз брызнул мне в лицо слезоточивым газом.
После этого в машине стало невозможно находиться и мне пришлось выйти. В связи с моим шоковым состоянием, я не узнал ФИО ИДПС, который применял ко мне спецсредства, но его лицо я вспомнить смогу. Я уверен, что свидетели данных событий тоже его вспомнят. Через некоторое время, после заполнения протокола об административном нарушении я на машине знакомого уехал домой, чтобы смыть с себя слезоточивый газ.
----------------------------------------------------
Немного про "уехал" домой:
Естественно права и техпаспорт мне никто возвращать не собирался... Так еще и паспорт взяли, чтобы прописку посмотреть и тоже не хотели возвращать... На мою фразу: -Верните документы, мне два раза ответили? -Сейчас проедем в РОВД, и там разберемся...
Что-то ехать в РОВД мне совсем не хотелось... Я сел к СВ_ТРИ в машину и уехал. Потом мы попили чайку и вернулись на место преступления...
Также было составлено две бумаги:
Протокол:
Изображение
Ходатайство приложил. Разбор полетов 16го...
и АКТ
Изображение

Когда я выходил из машины, то я вывернул руль вправо, поставил на ручник (на передачу поставить забыл) и отдал ключи СВ_ТРИ...
Вернувшись на место (я близко подходить не стал, помня про угрозы про РОВД) мы узрели матерящегося (слышно было метров на 100) эвакуаторщика, который пытался затащить мою машину на эвакуатор... А она не хотела... Потом он ее чуть не уронил... Потом он отказался ее затаскивать... Потом приехал другой (более продвинутый) и они уже вместе минут за 15 (сдавая эвакуатором назад под мою машину) все-таки ее втащили... Мы сильно посмеялись представляя как они ее будут стаскивать назад и поехали по домам... Дома Я позвонил 48-11-11, узнал, что мои документы Костин отдаст в 8.00 в дежурку и лег спать...
Было по моему 2:30...

Тут часть третья (ВОЗВРАЩЕНИЕ НА КРУГИ СВОЯ)

Потом вышло два сюжета на ТВ.
Сюжет об этой истории на НТС.
Ссылка на закачку с их сайта.


Ссылка
Какой-то Я на фотографии тупой :)

Сюжет об этой истории на СТВ.

Ссылка

Тот же сюжет на украинском языке.

Ссылка

Road, если тема интересна, то свяжитесь со мной (на мыло Я Вам тоже написал).
050 2977166 Владимир.
Более подробно можно почитать тут: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=4576135#p4576135

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Владимир,а в прокуратуру заявление писалось? Держите нас в курсе.Желаю скорой и легкой победы в суде.Надеюсь и на возмещение Вам морально-материального вреда.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
serg82 писал(а):
Владимир,а в прокуратуру заявление писалось?
Да... Завтра пойду в ОВБ... Прокуратура на них расписала...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
piggy
+ уважуха,как говорят в сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Давненько не отписывался...
В общем примерно так все было...

Прокуратура 30.04.10 своим постановлением отказала мне в возбуждении уголовного дела, т.к. НЕ нАШЛА В ДЕЙСТВИЯХ ИДПС нарушения закона. Ознакомиться с постановлением получилось только 10.06.10.

Подал в суд на постановление. 10.07.10 суд отказал мне в жалобе и ТОЖЕ РЕШИЛ, что ИДПС ничего не нарушал...

Судья Казаков в личной беседе произнес:
1. Ну что ж Вы хотите... У нас полицейское государство.
2. Ленинская прокуратура никогда не начнет уголовное дело против ГАИ
3. Ну у Вас там СПОРНЫЙ момент (Б.я... Я и пытался узнать нарушил ИДПС закон или нет)...

Подали в апелляционный на решение Казакова.
Назначили на 06.08. Прокурор не пришел
Назначили на 10.08. Прокурор не пришел
Назначили на 18.08. Юрист говорит, что решение на 90% будет в нашу сторону.

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
Что трудно дать инспектору документы? И зачем Вы говорите что документы не дам прямым текстом?

Тем более Вы всячески пытался наехать на инспектора "зачем тебе документы?". Я лично считаю, что инспектор правильно сделал что применил спец. средства.

Нельзя злоупотреблять. Показали бы документы - их бы 5 минут повертели в руках и отдали, поехали бы дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Сколько можно толочь воду в ступе типа "жалко дать посмотреть". жалко у пчелки, сначала посмотреть а потом получаем все что описывают в инете.
Закон либо есть либо нет, должностное лицо либо действует в рамках закона либо разговаривает по понятиям. Выбирайте.

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
taras123 писал(а):
Я лично считаю, что инспектор правильно сделал что применил спец. средства...


Я посмотрел бы на тебя,после "черемухи"... :evil:

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
taras123 писал(а):
Я лично считаю, что инспектор правильно сделал что применил спец. средства.


а на основании чего вы так считаете? в ст. 14 закона о милиции указаны случаи применения спецсредств..какой по вашему мнению случай там проскочил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
taras123 писал(а):
Что трудно дать инспектору документы?
когда нибудь ты станешь заложником мента... он просто не будет тебе их отдавать пока ты не сделаешь что либо... не подпишешь протокол, не откроешь капот, не выйдешь из авто... и прочее... и вот тогда до твоей головы дойдет что иногда лучше не давать в руки им документы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
Dimansh писал(а):
taras123 писал(а):
Что трудно дать инспектору документы?
когда нибудь ты станешь заложником мента... он просто не будет тебе их отдавать пока ты не сделаешь что либо... не подпишешь протокол, не откроешь капот, не выйдешь из авто... и прочее... и вот тогда до твоей головы дойдет что иногда лучше не давать в руки им документы


Засними на видеокамеру что документы ты передал, и не будет тебя никто просить "открыть багажник, выйти из авто" и т.д. А если попросит - отказывайся. Но кричать прямо "я не дам документы" , обращаться на "ты" даже когда 5 раз объяснили причину остановки, это уже наглость. Тем более гаишник вел себя абсолютно адекватно, и отпустил бы без протокола, если бы человек не стал явно кричать что документы он не даст (а вдруг этих документов вообще бы у него не было?).

Здесь явное злоупотребление со стороны водителя, и чисто по моральным человеческим нормам его наказали. И правильно сделали.

Другое дело если бы инспектор говорил бы нецензурные слова, ругался, сразу же пытался физически вытащить из машины, а так он попросил у водителя документы. Тот даже их собирался показывать - не говоря о том что их он требовал передать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
taras123 писал(а):

Здесь явное злоупотребление со стороны водителя, и чисто по моральным человеческим нормам его наказали. И правильно сделали.

Тебя послушать, так менту и пистолетом стрельнуть можно было бы!
Вы б читали б закон, в котором четко оговорены моменты, когда идиоту ГАИшнику разрешено использовать газ(или другие средства)!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
О... Тема ожила...
taras что-то знает, судя по всему...
ИМХО, применение спецсредств незаконно, т.к. никто меня в РОВД не отвозил...
Скоро выложу всю историю...
Не давал документов, потому что с собой не было техпаспорта. Временный сдал в ГАИ, чтобы получить постоянный.

История такая:
Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела (БЕЗ УКАЗАНИЯ ПО КАКОЙ СТАТЬЕ СПЕЦСРЕДСТВО БЫЛО ПРИМЕНЕНО).
Суд первой инстанции оставил решение прокуратуры в силе (на суде наконец-то выяснили, что это была ст.14 ч.4. Меня оказывается ХОТЕЛИ отвезти в РОВД и Я оказывается злостно не подчинялся ментам. Но по ст.185 КоАП протокола тоже нет).
Апелляционный тоже оставил решения в силе... Рост обещал все материалы изучить и родить кассацию... (Скоро получу решение аппеляшки и выложу все материалы по теме).

В суде первой инстанции судья Казаков сказал, что по такой фигне прокуратура НИКОГДА уголовку не возбудит. И он не хочет участвовать в этом безнадежном мероприятии. Также было сказано: Что Вы хотите? У нас полицейское государство.
Особенно мило эта фраза звучит из уст судьи...

Я не говорю, что Я ангел. Но все отлично понимают, что НОЧЬЮ ЗАСНЯТЬ ВИЗИРОМ НОМЕРА НЕРЕАЛЬНО... СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ... Тем более, что Я не нарушал...
В протоколе не написано каким прибором измерена скорость в принципе. Просто: ехал 97 км/ч в черте города...


Будем бороться дальше...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
piggy писал(а):
Не давал документов, потому что с собой не было техпаспорта. Временный сдал в ГАИ, чтобы получить постоянный.


Вот главная фраза. Как это Вы без техпаспорта едете и еще нарушаете?

Т.е. уже 3 нарушения:
1. Превышение скорости.
2. Отказался показывать документы.
3. Отсутствие техпаспорта.

Без техпаспорта Вы даже в магазин сьездить не имеете права.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
taras123 писал(а):
piggy писал(а):
Не давал документов, потому что с собой не было техпаспорта. Временный сдал в ГАИ, чтобы получить постоянный.


Вот главная фраза. Как это Вы без техпаспорта едете и еще нарушаете?

Т.е. уже 3 нарушения:
1. Превышение скорости.
2. Отказался показывать документы.
3. Отсутствие техпаспорта.

Без техпаспорта Вы даже в магазин сьездить не имеете права.
нет водителя который не нарушает. все нарушают и ты тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: