Текущее время: 19 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
попросили бы паспорт - показал бы...
да и права можно было бы ПОКАЗАТЬ...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
piggy писал(а):
попросили бы паспорт - показал бы...

ну как бы не обязаны такое просить... да и не все его возят с собой уж точно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
ну как бы при нарушении имеют право идентифицировать личность...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
ИМХО это б ничего не поменяло б.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
piggy писал(а):
тарас - посмотрите еще раз видео. просьба смотреть только на действия ИДПС. там просто на уголовное дело... Применение спецсредства - превышение служебных полномочий...
Все...

Мои действия не обсуждаем... Потому что НЕТ ПРОТОКОЛА по 185, значит сопротивления ИДПС не оказывал... Фразы о приводе в райотдел тоже нет...

Не надо усложнять... Сколько Я ехал... С какими документами Я ехал... Это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ...
Этих пунктов тоже нет в ст.14 закона о милиции...


Вы сознательно управляли транспортным средством без документов. Из своего опыта скажу - гаишники редко останавливают на фен или визирь если действительно не превышаешь. Так что я уверен процентов на 60 что нарушение было, тем более как видно из видео с вашим участием инспектор адекватный и не зарывался. А вы в этой ситуации со своим поведением и тыкалками - полный неадекват. Так что в данной ситуации я поверю инспектору, а не Вам.


Последний раз редактировалось taras123 26 авг 2010, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
taras123 писал(а):
Так что я уверен процентов на 60 что нарушение было, тем более как видно из видео с вашим участием инспектор адекватный и не зарывался. Так что в данной ситуации я поверю инспектору, а не Вам.
Мы живем в правовом гос-ве или в верующем (вероятностном)...
Если нет видео, а зам нач Севастопольского ГАИ сказал мне 19.03, когда выписывал постанову (хватило же мозгов), что его нет, то нет нарушения... И не важно кому Вы верите больше и что считаете более вероятным...
Остановили... Посмотрели на Визир, увидели, что на нем них не видно... Попросили (вежливо), чтобы не нарушал и ОТПУСТИЛИ...
А требовать документы БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нехорошо... Не по человечески даже Я бы сказал :)

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 01:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Вы сознательно управляли транспортным средством без документов. Из своего опыта скажу - гаишники редко останавливают на фен или визирь если действительно не превышаешь. Так что я уверен процентов на 60 что нарушение было, тем более как видно из видео с вашим участием инспектор адекватный и не зарывался. А вы в этой ситуации со своим поведением и тыкалками - полный неадекват. Так что в данной ситуации я поверю инспектору, а не Вам.[/quote]

Ты правильно говоришь редко, но бывает от чувства вседозволенности и безнаказанности сознательно разводят на протокол и тогда идут до конца вплоть до применения физ. и спец средств. Как правило такое происходит в какой нибудь хацепетовке где в ментуре круговая порука

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
yurko7 писал(а):
Поведінка водія більше нагадувала не поведінку людини, яка хоче себе захистити від протиправних дій гопоти_в_погонах, а поведінку людини, яка хоче повийо..сь відзнятим відео.
Ну это у меня не первое видео...
Вот тут список: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987 (желательно нажимать на ссылку в описании видео, чтобы прочесть всю историю, а не только видео посмотреть).
Просто возникла действительно очень нестандартная ситуация...
yurko7 писал(а):
Тобто водій явно недооцінив ситуацію: з бандитами вів себе як з клоунами - отримав, як від бандитів.
Согласен на 100%
yurko7 писал(а):
Сподіваюсь, ТС вдасться їх покарати. І для себе зробіть висновки з цієї ситуації - міняйте тактику в спілкуванні з ДАЙцями.
Уже поменяли...

Тарас, к Вам два вопроса:
1. Вы считаете что ИДПС нарушил закон или не нарушил?
2. Что должен был делать ИДПС, если Я не передаю ему документы?

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
piggy писал(а):
Тарас, к Вам два вопроса:
1. Вы считаете что ИДПС нарушил закон или не нарушил?
2. Что должен был делать ИДПС, если Я не передаю ему документы?


1. Закон не нарушил. Может нарушил инструкцию (максимальное наказание ему за это - устное), и то я сомневаюсь что он просто так вас остановил, после того как услышал тональность разговора.
2. Вытащить или выкурить Вас из машины, если Вы вызываете подозрения. А мужик как вы, и еще на красной авео ночью, который при понятых не дает свои документы и веселится, вызывает подозрение.

От себя скажу - что ехать 97 км. в час на красной авео ночью, зная что в случае аварии на скорости 60 км. в час от авео передка не остается и двигатель будет лежать у вас на руках - я бы ночью так не ездил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
taras123 писал(а):
1. Закон не нарушил.
2. Вытащить или выкурить Вас из машины, если Вы вызываете подозрения. А мужик как вы, и еще на красной авео ночью, который при понятых не дает свои документы и веселится, вызывает подозрение.

Каким пунктом статьи 14 Закона "О милиции" руководствовался ИДПС?
Мне всюду написали, что четвертым... Но как-то Я в этом пункте не могу себя найти... (Я понимаю, что повторяюсь, но что делать, если человеку в глаза ссут, а он говорит - "божья роса")...
4) для затримання і доставки в міліцію або інше службове приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також для конвоювання і тримання осіб, затриманих і підданих арешту, взятих під варту, якщо зазначені вище особи чинять опір працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;

Давайте разберем:
Для доставки в милицию особ, которые совершили правонарушение - Я не совершил правонарушение, потому что постанова выписана 19.03.10 а ИДПС-брызгалка газом брызгалась 07.03.10 (т.е. 07.03 просто был написан протокол). И меня вообще не доставляли в милицию или другие служебные помещения (СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ)
Вторая часть тоже не относится ко мне, т.к. Я не был задержан...

ВЫВОД - НЕЗАКОННО... Тут, сука, даже юристом быть не надо...

Жду Ваших возражений...

Я уже молчу про то, что сама остановка незаконна, т.к. нет доказательств нарушения...

Кликуха с института из-за постоянной легкой небритости (щетины)...

Чуть не забыл: КАКИМ ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ ВЫТАЩИТЬ/ВЫКУРИТЬ ИЗ МАШИНЫ? (это вопрос всем юристам в том числе)

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
piggy писал(а):
taras123 писал(а):
1. Закон не нарушил.
2. Вытащить или выкурить Вас из машины, если Вы вызываете подозрения. А мужик как вы, и еще на красной авео ночью, который при понятых не дает свои документы и веселится, вызывает подозрение.

Каким пунктом статьи 14 Закона "О милиции" руководствовался ИДПС?
Мне всюду написали, что четвертым... Но как-то Я в этом пункте не могу себя найти... (Я понимаю, что повторяюсь, но что делать, если человеку в глаза ссут, а он говорит - "божья роса")...
4) для затримання і доставки в міліцію або інше службове приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також для конвоювання і тримання осіб, затриманих і підданих арешту, взятих під варту, якщо зазначені вище особи чинять опір працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;

Давайте разберем:
Для доставки в милицию особ, которые совершили правонарушение - Я не совершил правонарушение, потому что постанова выписана 19.03.10 а ИДПС-брызгалка газом брызгалась 07.03.10 (т.е. 07.03 просто был написан протокол). И меня вообще не доставляли в милицию или другие служебные помещения (СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ)
Вторая часть тоже не относится ко мне, т.к. Я не был задержан...

ВЫВОД - НЕЗАКОННО... Тут, сука, даже юристом быть не надо...

Жду Ваших возражений...

Я уже молчу про то, что сама остановка незаконна, т.к. нет доказательств нарушения...

Кликуха с института из-за постоянной легкой небритости (щетины)...

Чуть не забыл: КАКИМ ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ ВЫТАЩИТЬ/ВЫКУРИТЬ ИЗ МАШИНЫ? (это вопрос всем юристам в том числе)


Вы 07.03.2010 отказались документы показывать при понятых или когда? То что постанова была выписана позже - это абсолютно не важно. Факт нарушения был и заснят на видео и записан на аудио, так что сотрудник применил спец. средства согласно 4 пункта "лица которые совершили правонарушение (ст. 126 - отказ показывать или передавать документы) для доставки в райотдел", но т.к. документы которые удостоверяют личность у вас были при себе вас туда не отвезли, видимо зря.

Говорю еще раз - позвоните инспектору и извинитесь за свое поведение, и оплатите штраф. Не будьте свиньей, а будьте нормальным человеком, гражданином - если вам так больше нравится. Тем более штраф вам выписали самый минимальный - 255 грн., могли минимум на 425 выписать и по двум статьям как минимум.

Ст.126 ч.1
Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО , сертификата "Зеленая карта", документов на груз
Штраф - 425-850 грн.

Так же
Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч.
Штраф 255-340 грн.

Т.е. Вам написали ПО МИНИМУМУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
taras123 писал(а):
А вы статью 14 читали вообще? Человек совершил административное нарушение ст. 126 тем что не показал или не передал документы даже при понятых.

Так что даже без моральных норм, сотрудник ГАИ применил спецсредства обоснованно.

4) для затримання і доставки в міліцію або інше службове приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також для конвоювання і тримання осіб, затриманих і підданих арешту, взятих під варту, якщо зазначені вище особи чинять опір працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;


taras123, я не собираюсь вам говорить какие-то гадости, это не мой метод..я вам просто задам "гадостные" вопросы по теме


Итак...как это ни смешно, но санкция статьи 126 и любой другой "автомобильной статьи" не предусматривает применение спецсредств... т.е. брызгать газом за непередачу или не предъявление не разрешено. Это раз.

Второе. Давайте разберем этот 4 пункт. Итак, там 2 категории людей :
1) те, кто совершил правонарушение, и будут задерживатся и доставлятся
2) те, кто задержан или арестован, и будут конвоироватся или удерживатся

По этим категориям есть обязательные условия, из которых нужно хотя бы одно :
1) оказывают сопротивление
2) могут сбежать
3) могут причинить вред себе или окружающим

Допустим, автора хотят обвинить в : совершил правонарушение, будет задерживатся и доставляться и оказывает сопротивление
по крайней мере, это наиболее вероятное обвинение. Вопрос к вам :
вы считаете отказ предоставить документы - сопротивлением? Если да, то почему? Нормой какого-нормативно-правового акта вы это можете аргументировать??

Третья фишка. Обратите внимание на видео, снятое снаружи - инспектор аргументирует применение спецсредств :
1) невыполнением законных требований РМ
2) отказ передать или предоставить документы

Потрудитесь, пожалуйста, найти возможность применения спецсредств именно по такой аргументации, исходя из ст.14


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
miroslav писал(а):
piggy, кассацию уже подготовили?
Еще на руках нет постановы апелляционного. На след неделе будет и дам ссылки на ВСЕ документы...
Вот ссылка на дело: http://fotki.yandex.ru/users/pigcom/album/103223/?p=0
пароль "дело"

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
taras123 писал(а):
Ездить на машине без техпаспорта запрещено (Я только за что бы таких водителей наказывали), или Вы считаете по другому?
Какой Вы злой... Даже зам нач Севастопольского ГАИ на разборе, когда Я предъявил ему постоянный техпаспорт от 06.03.10 (эти уроды оказывается работали 06 марта. http://fotki.yandex.ru/users/pigcom/view/154411?page=4
http://fotki.yandex.ru/users/pigcom/view/153561/?page=4) не стал меня наказывать за отсутствие у меня техпаспорта 07.03.10, потому что посчитал что это НЕ ОПАСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА...
Можно и замечанием обойтись...

А у вас Тарас действительно ментовской подход: вот когда техпаспорта совсем нет тогда можно штрафовать... А когда он есть, но ты его забыл, то как-то 500 грн за забывчивость ИМХО дороговато... И вообще как меня может штрафовать ГАИ за отсутствие техпаспорта, если он у них?
На один метр за линию светофора заехал - штраф...
По левой полосе едешь при раздолбанной правой - штраф...
Причем ладно бы штрафы адекватные были...
Ладно... Не считаю нужным больше с Вами спорить... Будем кассацию писать...
Успехов...
Изображение

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Цитата:
Вы отказались предоставлять документы чем соверишили правонарушение ст. 126 КоАП, и тем более как сами признали ехали без техпаспорта. Вот и основания для вашего задержания.

100% согласен. Топикстартера вообще расстрелять и расчленить за это нужно было. Чего было газ на него тратить.
Цитата:
Или для каждой ситуации для вас лично должно быть отдельно прописано?

Вообще-то да. Ибо ч.2 ст.19 Конституции Украины гласит "Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України."


Последний раз редактировалось miroslav 27 авг 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: