Текущее время: 16 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алгоритмы общения и действий.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 13:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:17
Сообщений: 2
Уважаемые господа и дамы!
Проанализировав кучу информации на данном и других ресурсах, возникла идея о создании четкой последовательности действий при внештатных ситуациях. Я врач и в медицине данный подход достаточно распространен, хотя я его не особо приветствую в своей сфере из-за многофакторности состояния пострадавших. Но в данном случае, на мой взгляд, это очень поможет простому водителю, так как все не могут быть юридически подкованными и как правило теряются при "наезде" на них сотрудников ДАИ. А так открыл любой носитель информации и по пунктам ведешь дискуссию на заданную тему, следуя простому древовидному алгоритму. Если собраться всем необходимым специалистам, то должен получится многообещающий ресурс, который многое упростит и как мне думается станет также учебным пособием для сотрудников ДАИ))) Долой беспредел)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алгоритмы общения и действий.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:23
Сообщений: 379
Авто: NISSAN
Город: LVIV
sector писал(а):
Уважаемые господа и дамы!
Проанализировав кучу информации на данном и других ресурсах, возникла идея о создании четкой последовательности действий при внештатных ситуациях. Я врач и в медицине данный подход достаточно распространен, хотя я его не особо приветствую в своей сфере из-за многофакторности состояния пострадавших. Но в данном случае, на мой взгляд, это очень поможет простому водителю, так как все не могут быть юридически подкованными и как правило теряются при "наезде" на них сотрудников ДАИ. А так открыл любой носитель информации и по пунктам ведешь дискуссию на заданную тему, следуя простому древовидному алгоритму. Если собраться всем необходимым специалистам, то должен получится многообещающий ресурс, который многое упростит и как мне думается станет также учебным пособием для сотрудников ДАИ))) Долой беспредел)))


Всё уже давно написано в одну памятку.
viewtopic.php?f=28&t=496&start=42
Читайте раздел "В помощь водителю"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алгоритмы общения и действий.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
sector, это невозможно!
Хотя, если я не ошибся и тебя-таки узнал - то можно заваять програмульку на яве, которая в виде "мастера" позволит определить возможные варианты.
но для этого нужно составить подробный FAQ.

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алгоритмы общения и действий.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 08:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:17
Сообщений: 2
Waldemar писал(а):
Всё уже давно написано в одну памятку.
viewtopic.php?f=28&t=496&start=42
Читайте раздел "В помощь водителю"


Памятка это просто замечательно!!! Но, согласитесь, не всегда удобно... хотя бы в том случае, что ее тоже надо учить и ориентироваться в ней... мало кто так поступает((( Основной подход обычного водителя - беглый просмотр, понимание что это нужный материал, распечатка, хранение в машине (может на досуге, как нибудь, потом, будет время). Когда приходит момент истины - попытки быстро реагировать, даже с помощью памятки, терпят фиаско((( Плюс ко всему данную памятку надо постоянно обновлять...
Вот yur_k понял меня в более правильном направлении... я же под словом "ресурс" имел более глобальное понятие... сначала можно веб, можно и Java, постоянно обновляемая база... и самое главное правильно составленный алгоритм в виде так сказать онлайн-помощника позволяющий манипулировать действиями сторон (не думаю что для хороших психологов это очень сложно)... в итоге получаем что-то, вроде, клуба юридическо-психологической помощи пострадавшим от общения с ДАИ)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алгоритмы общения и действий.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
если водитель к этому всему относится как:
беглый просмотр, понимание что это нужный материал, распечатка, хранение в машине...

то зачем ему все это!?
он и права точно также получал: беглый просмотр, понимание, что это многа буков, башляние, обмывание прав...

ну серьезно :)
просто гайские моменты настолько обширны - что все это сделать довольно непросто. Я бы даже сказал невозможно.

но работу начинать уже пора. в этом я соглашусь на 100%.

А есть ресурсы по созданию факов!? ну чтоб самома ничего не городить, а удобный такой вот онлайновый конструктор? мож кто знает?
тогда можно было бы помаленьку туда накидывать.

Вначале нужно насоздавать разделы, потом напичкать их вопросами\ответами.
ну а дальше - как только это будет готово - можно попросить sector'a отвлечься от дел насущных и весенних: и тряхнуть стариной - заваять програмульку :)

я не уверен, что таким образом можно создать именно автоадвоката электронного, но как минимум рыбу иска или жалобы создать будет можно...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: