Текущее время: 19 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
В Киеве появился бензин А-95Е Преміум+ по цене 9,85 грн/л.
Вот описание:
«А-95Е Преміум+» - це один з видів альтернативного пального, широко поширеного у всьому світі, що являє собою суміш зневодненого етилового спирту, легких фракцій бензинів, ефірів, вуглеводнів, стабілізаторів, а також спеціальних присадок, що пригнічують корозію і забезпечують збереження гумових деталей двигуна і паливної системи автомобіля.
ПЕРЕВАГИ ВИКОРИСТАННЯ:
- Низька ціна пального
Виробництво стало можливим після прийняття в Україні ряду Законів, що сприяють розширенню застосування альтернативних видів пального.
Виробництво «А-95Е Преміум+» в Україні користується пільгами. Цим обумовлюється більш низька собівартість виробництва, а отже і ціна «А-95Е Преміум+», нижча ніж на нафтове пальне.
- Більше потужності, підвищена стабільність та відсутність детонації
Октанове число «А-95Е Преміум+» вище ніж А-95 та становить більше 97 одиниць
За рахунок більш раннього запалювання, «А-95Е Преміум+» має підвищену стабільність праці двигуна на холостих обертах, збільшений крутний момент на низьких обертах, підвищену повноту згоряння.
Повна відсутність детонації «А-95Е Преміум+» при максимальному навантаженні двигуна
ЗБІЛЬШЕННЯ РЕСУРСУ РОБОТИ ДВИГУНА, ЗМЕНЬШЕННЯ ВИТРАТ НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ТА МОТОРНЕ МАСТИЛО
«А-95Е Преміум+» має меншу теплотворну здатність, тому камера згоряння циліндрів, випускні клапани циліндрів працюють в більш сприятливих умовах
Двигун не перегрівається під час сильної спеки або міських пробок (зниження температури охолоджуючої рідини на виході з двигуна досягає 15-20 градусів С)
«А-95Е Преміум+» має меншу швидкість горіння, тиск при запалюванні у циліндрах зростає повільніше, ніж при горінні бензинів, що зменшує миттєве навантаження на поршні і інші силові елементи двигуна
Зменшення витрат на моторне масло, при більш повному згорянні палива відсутні продукти, які його окислюють
СУМІСНІСТЬ З ІНШИМИ ВИДАМИ БЕНЗИНІВ
«А-95Е Преміум+» - сумісний з усіма видами бензинів, це означає, що «А-95Е Преміум+» можна заливати в бак при наявності у ньому будь-якої кількості звичайного бензину.
ТУРБОТА ПРО НАВКОЛИШНЄ СЕРЕДОВИЩЕ
Використовуючи «А-95Е Преміум+» Ви турбуєтесь о чистоті повітря, яким Ви дихаєте
«А-95Е Преміум+» дозволяє скоротити викиди аерозольних частин до 50%, викиди СО - на 30%
«А-95Е Преміум+» нейтральний, як джерело парникових газів. Він володіє меншим балансом діоксиду вуглецю

Собственно вопрос: Кто какого мнения про этот вид топлива? Дествительно ли так хорош как пишут АЗС?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Это что, запоздавшая 1-во апрельская шутка ?

Если не шутка, то не плохо бы указать источник, а еще лучше на каких заправках, с фото и видео, т.к. я не в Киеве живу и не поверю пока не вижу хоть фотки... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:42
Сообщений: 129
Авто: Перпетомобиль
Город: Don.
коньяк три звездочки занял первое место в конкурсе
коньяк пять звездочек занял третье место в конкурсе

странно :o ......................
из одной :roll: бочки наливали ...........

_________________
Мечта:
Цитата:
...В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица - самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки........
© Олег Дивов "Выбраковка"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
SHUM писал(а):
Это что, запоздавшая 1-во апрельская шутка ?

Если не шутка, то не плохо бы указать источник, а еще лучше на каких заправках, с фото и видео, т.к. я не в Киеве живу и не поверю пока не вижу хоть фотки... )))

не шутка, я раз залил, моя машинка аж живее стала, но не знаю как двигатель поведет себя черес N-ное количество километров. Ниже ссылка на источник
http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:47
Сообщений: 31
Откуда: г. Смела, Черкасской обл.
Авто: ВАЗ21114
Город: Киев
выкатал четыре полных бака такого чуда, на трассе киев-знаменка на БРСМ он есть уже более полугода.
отрицательных ощущений нет. Но вообще есть не мало предостережений. В таком бензине может растворятся вода в определенном количестве. 1. Это хорошо - постепенно может растворится водяной конденсат со дна бака, 2.это плохо - может вызывать коррозию частей бензопровода. и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
Hennadiy74 писал(а):
выкатал четыре полных бака такого чуда, на трассе киев-знаменка на БРСМ он есть уже более полугода.
отрицательных ощущений нет. Но вообще есть не мало предостережений. В таком бензине может растворятся вода в определенном количестве. 1. Это хорошо - постепенно может растворится водяной конденсат со дна бака, 2.это плохо - может вызывать коррозию частей бензопровода. и др.

У них написано : «А-95Е Преміум+» - це один з видів альтернативного пального, широко поширеного у всьому світі, що являє собою суміш зневодненого етилового спирту, легких фракцій бензинів, ефірів, вуглеводнів, стабілізаторів, а також спеціальних присадок, що пригнічують корозію і забезпечують збереження гумових деталей двигуна і паливної системи автомобіля. "

Может эта присадка и действует против коррозии? Как Вы думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:53
Сообщений: 153
Откуда: Киев
Авто: Fiat
могу с уверенностью заявить: пользовался ЭКТО-100 с заправки на ул. Глыбочицкой в Киеве, до того момента пока на ней не перестали продавать топливо. Пробежал на этом топливе около 10 000 км, и ни чего не заметил, кроме незначительного уменьшения рахода топлива на трассе. Сейчас докатаю остатки 95 Лукойла и заправлю пару баков топлива по сабджу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:47
Сообщений: 31
Откуда: г. Смела, Черкасской обл.
Авто: ВАЗ21114
Город: Киев
barsash писал(а):
Может эта присадка и действует против коррозии? Как Вы думаете?

Я познакомился с таким бензином более 10 лет назад, в Германии. И здесь читал много о нем, и смело заливаю его в бак, если встречаю на заправках. И про присадки читал, и находил в сети отзывы отрицательные и фото со следами коррозии. Присадки конечно действуют против коррозии... например дорожники тоже при борьбе с зимней скользкостью, с помощью хлоридов (соли каменной), тоже добавляют в нее ингибиторы коррозии, чтобы машины не гнили. И что? сильно они помагают? Я, как бывший дорожжник не знаю, на сколько они эффективны, но точно знаю, что часто они учавствуют в технологическом процессе только на бумаге. Т.е. они типа покупаются, типа добавляются, а на самом деле..... И проверить их фактическое наличие в готовой смеси ПСС не представляется возможным, впрочем как и минерального порошка в уложенной асфальтобетонной смеси...
Выводы: Бензин тоже производят не за пределами бывшего СССР, и сколько стоят такие добавки я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
Я заметил, что такой бензин мотор кушает быстрее...

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 09:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:05
Сообщений: 1
Накатал на этом бензине уже несколько тысяч километров, ни чем по ощущениям от обычного бензина не отличается, только запаха из трубы нет, теплый воздух дует. Динамика и расход остались такими же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:03
Сообщений: 257
Авто: ланос
Город: Кролевец-Москва
barsash писал(а):
SHUM писал(а):
Это что, запоздавшая 1-во апрельская шутка ?

Если не шутка, то не плохо бы указать источник, а еще лучше на каких заправках, с фото и видео, т.к. я не в Киеве живу и не поверю пока не вижу хоть фотки... )))

не шутка, я раз залил, моя машинка аж живее стала, но не знаю как двигатель поведет себя черес N-ное количество километров. Ниже ссылка на источник
http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html

РЕКЛАМА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:24
Сообщений: 13
Авто: Ланос
Город: Киев
На днях, в новостях сказали что депутаты хотят обязать всех импортеров бензина, добавлять пять процентов этого альтернативного топлива. Есть много противников этой идеи. Что бы не было вреда двигателю, нужно произвести ряд перенастроек впрыска. Но думаю что страшного в этом ничего нет. В Бразилии, если я не ошибаюсь, бензин содержит 85 процентов этого альтернативного топлива.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
mini ya писал(а):
В Бразилии, если я не ошибаюсь, бензин содержит 85 процентов этого альтернативного топлива

Ошибаетесь )))) В Бразилии 70 % всех автомобилей ездит на ЧИСТОМ этиловом топливе ))) Но эти автомобили не годяться для езды на нефтепродукте )

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 00:24
Сообщений: 13
Авто: Ланос
Город: Киев
MAXIMUSGo писал(а):
mini ya писал(а):
В Бразилии, если я не ошибаюсь, бензин содержит 85 процентов этого альтернативного топлива

Ошибаетесь )))) В Бразилии 70 % всех автомобилей ездит на ЧИСТОМ этиловом топливе ))) Но эти автомобили не годяться для езды на нефтепродукте )


Не спорю. Цифра 85 взята мною из этих же новостей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:56
Сообщений: 1
Авто: lanos
Город: киев
появился этот премиум пару недель назад на окружной города борисполя... вот присматриваюсь и незнаю попробывать его или лучше не стоит... заправщик говорит типа октановое число очень высокое и надо 92 разбавлять... на кассе говорят что топливо высокого качества и одни сплошные плюсы рисуют... сам я к этой заправке отношусь очень предвзято так как за 10 лет заправляюсь у них редко и впечатления вседа плохие были... хотя этой весной уже два раза у них заправлялся (присматривался к этому дешовому премиуму) и впечатления как не странно хорошие остались... по бумажке вроде топливо хорошее... но меня вот что смущает... почему продавцы в свой стандартный 95 всякую хрень лить не бояцца а разбавлять этим мега дешовым премиумом не хотят???? при такой цене это ж какой навар с ходу они могут получить... не понятно... попробую десятку плеснуть проверю.... надеюсь все будет намана )))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: