Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Коллеги ездил в Луганск через Донецк с заездом в Днепр-к: многие гаеры стоят на личных авто при том даже в самих городах!!!!Остановили под Донецком я был пассажиром включил камеру, гаишник начал ругаться в хлам в итоге припугал изъять права авто и т.д. , после всё таки отпустил. При этом сказал что если бы меня не снимали я бы не был такой злой (хотя я и письмо показал с департамента на разрешение съемки Гаишников, Гаер ответил сейчас другое руководство и мне похер на это письмо). И вообще сказал мне похер на твои возражения у нас Махновщина Донецк-Луганск и Днепр-ск, сказал все свои что хотим то и делаем(менты прокуратура все свои), у нас теперь на всей Украине свои даже в АРК. Снимать сразу перестал так как водитель сразу отдал права на проверку (испугался), с которыми гаер ушёл. ИТОГ: Господа реально имея хорошую практику с инспекторами у себя В АРК такой борзоты я ещё не видел и реально по поведению Гаишника (так же мне про борзоту местных правоохранительных органов рассказал местный житель что здесь всем всё похер что хотят то делают) складывается ощущение что МАХНОВЩИНА ОНА ЕСТЬ В Восточной Украине!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Так то оно так! Главное другое! Как себя поставишь так и будет! А В Харькове там вообще одна борзота в погонах

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ, ТУПО ДОКУМЕНТЫ НЕ ДАВАТЬ. Да думаю машину нахер перевернут по приколу и всё !!!;)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Да нет давать! Но не сразу!!! Сначала спросить причину остановки (Как правило какая нибудь ОПЫРЫЦЫЯ Ы), затем посмотреть его удостоверение, надиктовать на камеру, или записать на бумагу, чтобы знать "ЕСЛИ ЧТО" куда концы ведут... Закрыть машину (в Донецкой области вообще нельзя ездить в открытой машине) одни БАНДЮКИ в формах с пагонами... Снимать все на ВИДЕО, закон не запрещает, пусть хоть одну статью назовет которая запрещает... и пусть смотрит документы раз ему так хочется, но вежливо намекнуть ему что на него будет подан иск в суд за непавомерные действия и привышения служебных полномочий, т.к. он останавил тебя просто так, нарушений небыло, сам сказал ОПЕРАЦЫЫЫЯ Ы, а в ЗАКОНЕ о МИЛИЦИИ всего три причины для остановки тр.средства (А их всякие приказы к теббе никаким боком не относятся) ты должен знать и исполнять закон, ну а дальше по обстановке! Чтобы они там не трындели, что им насрать на жалобы... все равно это явно не в ПЛЮС им...
Меня в городе вообще не останавливают, тупо игнорируют, а если по запарке тормазнут, подъехав ближе - показывают езжай дальше.... ;)

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Да насчет видео гаер и слушать не хотел он хотел вырвать у меня её. Ну допустим, всё он пробурчал причину остановки и т.д. Взял доки . затем приности и говрит (со зла так как его снимали): "Вы создали аварийную ситуацию вот тому деду на копейке, вот его показания счастливого пути ;) права изымаем и т.д." Тогда для чего все эти ширли мырли. Вообще вот этот механизм ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОДСТАВ как то надо искоринять, хотя как непонятно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 07:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Pit писал(а):
Да нет давать! Но не сразу!!!


Полностью согласен ! Лично я готов передать документы, они у меня всегда в порядке, но никогда не передаю просто по первому требованию гея, как делают многие водители (что считаю большой ошибкой). Тяну до самого последнего. Я тоже переписываю все данные мента, узнаю причины остановки, спокойно, но твёрдо объясняю, с чем и почему несогласен, задаю вопросы. И только потом передаю. И то не всё сразу. Поочерёдно. Надиктовывая на камеру, что именно передаю. Практически всегда, после такого вступления, гей меняет к тебе своё отношения и его плохие мысли быстро испаряются.

P.S. А вообще, в последнее время взял за правило, как только остановил мент (а я понимаю, что ничего не нарушал), в самом начале общения задавать два вопроса: я что-то нарушил ? Я в чём-то подозреваюсь ? Если гей на оба вопроса говорит что нет, а начинает заливать про всякие там операции, проверки и отработки - сразу достаю распечатанную 11 статью ЗУ "О милиции" и доходчиво объясняю что он везде не прав. Причём не прав настолько, что за его действия предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной (ст.365, ч.1 УК). И даю понять, что я пацан серьёзный и мне написать заяву в прокуратуру по факту совершения преступления, проще, чем сходит в магазин за хлебом. На многих влияет.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 04 май 2010, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 07:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
неплохая идея!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:23
Сообщений: 133
Авто: Донецк
Город: Донецк
та всё это фуфло )) я донецкую область, а также соседние регулярно на своём ланосе обьжаю и знаю где гаиры стоят они меня не останавливают за 100% нарушения но тем немением я тупо подьезжаю и снимаю их а также приследую они тикают и пятаки крутят на своих тачках (Попробуйте поприследовать гаиров) я трачю в день по 6-7 часов что бы заснять материалы, 3 раза уже били меня, 1 раз пытались забрать машину, 1 раз царапали машину, раз 10 спускали колёса,
чего я добился ?
Три гаера ушли по ПСЖ, и ещё около 20-21 точно не помню получили десциплинарные взыскания, самые злые гаишники который я в стречал на Донебасе это в Донецкой области - 100% незнание законов и безграничная наглость.

Теперь как уволить гаишника ? Кто сильней духом тот и победит.

Выберешь себе патруль гаишников, вычисляеш как они дежурят и тупо приследуеш не даёш им тупо работать а ведь они валить начинают от тебя и тратят деньги на горючку, при себе иметь камеру и Друга, в протоколах участвовать свиделем если остановили, спустя 3-5 дней они начинают пратоколы писать абы за что-то написать, участвуеш свидетелем с другом и снимаеш на камеру, собераеш доки и вот гаиры не выдерживают Переводяться в другие Отряды или увольняються, если гаир не сделал план по протоколам то он за каждый платит от 35 гривен, в день делать должны от 10-15

За это гарантировано пизды получите смотря что за гаишник будет рекомендую брать Летёх и Старлеев

да тяжело надо работать если следить то когда работать а тут семья ?
Но это единственный способ который я нашол!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:04 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:22
Сообщений: 97
Откуда: Донецк
Авто: Lanos
Город: автнрр
зимой на трасе збила меня газель (подрезала, я объехал её слева при этом тормозив, она рикошетом меня в правый бок протаранив мной ограждение). в 102 дозвониться долго не мог, пока ждал с моря погоды пофоткал место и все улики (отпавший ГНомер газели в месте первого удара). стемнело, выпал снег, приехали геи и давай говорить что я на побитой машине приехал и сбил ограждение, держи 124 статью. про следы чёрной краски на белой газели от моего чёрного сенса и белой на моей сказали это черно-белое ограждение, в общем в моём протоколе фигурировала газель (заставил зарисовать тормозной путь, иначе не подписывал). во втором протоколе меня нет, газель сама собой.
написал жалобу в прокуратуру и департамент ГАИ донецкой области, приложил фотографии, геи не фотографировали ни чего, прокуратура перенаправила дело в департамент. провели расследование, геев наказали административно, в суд отправили рекомендацию снять штраф. и тут началось самое интересное, админпротокол я обжаловал, вину с себя снял, страховая (полное каско) отказуется возмещать так как виновных нет: я отмазался, в протоколе газели меня нет. как мне добиться возмещения, как найти концы, со страховой судиться, или с результатом расследования иск к ГАИ о возмещении материального ущерба, если они меня в такую ситуацию поставили?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:13
Сообщений: 104
Откуда: Украина. Херсон
Авто: Хюндай Соната
Евгений Владимирович писал(а):
Pit писал(а):
Да нет давать! Но не сразу!!!



P.S. А вообще, в последнее время взял за правило, как только остановил мент (а я понимаю, что ничего не нарушал), в самом начале общения задавать два вопроса: я что-то нарушил ? Я в чём-то подозреваюсь ? Если гей на оба вопроса говорит что нет, а начинает заливать про всякие там операции, проверки и отработки - сразу достаю распечатанную 11 статью ЗУ "О милиции" и доходчиво объясняю что он везде не прав. Причём не прав настолько, что за его действия предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной (ст.365, ч.1 УК). И даю понять, что я пацан серьёзный и мне написать заяву в прокуратуру по факту совершения преступления, проще, чем сходит в магазин за хлебом. На многих влияет.


Будьте так добры где можно распечатать 11 статью ЗУ"о милиции" Подскажите ссылочку!!

_________________
Уважайте себя и других-включайте повороты заранее!!
Стаж 23 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:12 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11
Сообщений: 64
Откуда: Житомир
Все законы Украины лежат в одном месте - на сайте Верховной Рады, а конкретно Про милицию:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 8751852757

_________________
...ментокрылые муссоршмиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:13
Сообщений: 104
Откуда: Украина. Херсон
Авто: Хюндай Соната
Спасибочки за ссылочку!! Только я не догнал что имел ввиду Евгений Владимирович ссылаясь на статью 11 о милиции конкретно?? :?: В чем неправы Гаишники согласно этой статье?? Просветите!!!

_________________
Уважайте себя и других-включайте повороты заранее!!
Стаж 23 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Сообщений: 226
Откуда: Кировоград
Авто: Соболь
21) обмежувати або забороняти у випадках затримання
злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що
загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на
окремих ділянках вулиць і автомобільних доріг; зупиняти
транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху,
наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту
або забруднення ним навколишнього середовища, а також при
наявності даних про те, що він використовується з протиправною
метою; оглядати транспортні засоби
і перевіряти у водіїв документи
на право користування й керування ними, дорожні листи і
відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним
документам, наявність поліса обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), а у випадках,
передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний
засіб;

_________________
В ГАИ мало идиотов- но они раставлены так что попадаются при каждой остановке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 10:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:16
Сообщений: 107
Откуда: Гомель(BY)
Авто: ГАЗель
но это все что они "мають право" робыты.....к примеру там написано что даже снимать на видео могут....но после задержания...ст.11 п.12), вот только невозможно сейчас представить гайца без цифрового фотика снимающего поток машин...

_________________
La legge è uguale per tutti, ma non tutti sono uguali per la legge
nulla tenaci invia est via (Для настойчивых нет непроходимых дорог)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:10
Сообщений: 26
Откуда: Днепропетровск
21) обмежувати або забороняти у випадках затримання
злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що
загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на
окремих ділянках вулиць і автомобільних доріг; зупиняти
транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху,
наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту
або забруднення ним навколишнього середовища, а також при
наявності даних про те, що він використовується з протиправною
метою; оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи
на право користування й керування ними, дорожні листи і
відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним
документам, наявність поліса обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів
(страхового сертифіката "Зелена картка"), а у випадках,
передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний
засіб;


Я так понимаю, что останавливать то права геи не имеют. Но если остановил, то есть право проверить доки. А значит, или нельзя останавливаться, или если остановился, то уже обязан по требованию предьявить документы.... А только этим законом регулируется остановка и проверка документов? А ЗУ Про дорожное движение ни о чём не говорит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: