Текущее время: 24 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
Еду по городу в потоке машин, стоят ГАИ не увидел их, останавливают, берут права и говорят так и так превышение скорости, показывает мне на приборе 84(км) и 1.5 минуты назад. Я спрашиваю а что-это? Гаишнег говорит это прибор Беркут,твоя скорость, я говорю нет не моя, я ехал не один, со мной одновременно презжали еще несколко машин, далее он берет у меня права и говорит пройдемте в машину, я говорю никуда я не пойду, и вообще я не знаю что-это за прибор, и скорость эта не моя, иди составляй пртокол, он уходит отдает права второму гаишнику, и далее стоит стреляет, проходит минут десят подходит ко мне другой гаец тот который сидел в машине отдаёт мне права, я говорю а протокол где? Он молчит, разворачивается и уходит, я ему вслед слыш прокол где, он даже не повернулся,я проверил права и уехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
уже описывались подобные случае, как и рецепты :
1. сразу звонить в службу доверия (хотя не обязательно и часто бесполезно)
2. писать запрос в ГАИ о наличии на тебя протокола с описанием ситуации, т.к. очень вероятно, что на тебя составили протокол, а потом впишут 2х свидетелей, что ты отказался его подписывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
Спасибо! А втечении скольких дней я должен поехать в ГАИ взять бумагу с моими штрафами?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
по большому счету - все равно, т.к. у тебя будет 10 дней для обжалования с того момента, как ты узнаешь о протоколе и постанове (постанову то оспариваем).
Но лучше конечно не тянуть (забудешь и все такое), а если штраф большой - в исполнительную службу отдадут, опятьтаки лишняя бегомотина.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Олежка писал(а):
он уходит отдает права второму гаишнику, и далее стоит стреляет, проходит минут десят подходит ко мне другой гаец тот который сидел в машине отдаёт мне права, я говорю а протокол где? Он молчит, разворачивается и уходит, я ему вслед слыш прокол где, он даже не повернулся,я проверил права и уехал.
-завжди спілкування з гайцями потрібно починати з предявлення ними службового посвідчення,в твому випадку вони маніпулювали твоїми документами як жонглери в цирку,коли їх дані в тебе в блокноті,це зводить їх шанси до мінімуму,потім вже важче доказувати-хто зупиняв,а хто щось там писав.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
EugeneK как я понял в течении 10 дней после составления пртокола, а то многоие говорят 10 дней после того как письмо домой прийдёт, а письма то и не все доходят)))
пішохід спешил очень и небыло времени рассматривать его документы, глянул машина с полосами и мигалками да и отдал документы, хотя гаец может оказаться регулировщиком))) у него же не те полномочия, насколько я знаю)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
ну, в идеале, составили протокол, на его основании вынесли постановление, ты ознакомился и пошли 10 дней.
В ситуации, если ты с протоколом/постановлением не ознакомлен, 10 дней с момента , когда к тебе домой прийдет (как ранее было с письмами счастья), НО, 99% что тебе домой ничего не прийдет, даже при наличии постановления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
EugeneK я вот одного непойму, почему гаец когда отдавал документы ничего не говорил, был нем как рыба и глаза злобные, наверно что я не пошел к ним машину и не дал им денег. Может они вообще ниче не писали, так как я сразу сказал пиши протокол и видели как я по тел звонил)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
я не телепат, посему ответа на этот вопрос дать не могу :)
просто для них, в какой то мере значительно проще взять у тебя/меня документы, переписать данные и отпустить, самому заполнить протокол, попросить знакомых/таксистов/запуганных селян подписаться как свидетели и все - они не выслушивают от тебя ничего, ты в суд не подаешь и все, они план выполнили, нервы себе не портили, день удался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
Так дело в том что скорость 84 км была не моя, я ехал около 100 ;) Просто не хочется платить штрафы, из за каких-то непонятных приборов за превышение)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
Сегодня ездил в ГАИ, узнал этого штрафа на меня нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Он в базу заносится не сразу. Но держи на контроле вопрос. Чтобы потом при техосмотре не скакать.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 10:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:55
Сообщений: 40
Да не будет там никакого штрафа скорее всего - деньги нужны были да и все. Та же история была у меня еще как только Визири появились - на Беркуте 87 по деревне, говорю не я это - докажите, поулыбался и пошел дальше колбасить. Им оно на не на, скорее всего он Беркута этого взял подработать немного после смены - возиться с постановами ему ни к чему, деньги нужны, не дал ты он ту же скорость через минуту другому покажет, у меня все знакомые не разговаривают вообще, если ГЕЙ остановил и чего-то там про скорость морозит - сразу полтинничек протягивают и даже права никогда не показывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Ну да. Они могут переписать себе данные, а потом вписать в протокол, что от подписи водитель отказался. Такие же истории не редкость.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:19
Сообщений: 19
Откуда: Донецк
Авто: Таврия
Anabolicus у нас в Донецке многие гайцы уже перестали весьтись на полтинники, говорят давай половину штрафа, или протокол, можно выбрать) вот так)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: