Текущее время: 29 мар 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
Сегодня со мной приключилась интересная история. В районе 15.10 я двигался по населенному пункту Дмитровка в сторону Павлограда. На выезде из Дмитровки за 200 м до знака 5.46 я начал обгон 2-х автомобилей.Уже закончив обгон я наблюдаю впереди метрах эдак в 500 резко остановившийся автомобиль ГАИ и интуиция меня не подвела. Взмах жезлом я останавливаюсь на обочине, впереди меня останавливается один из обогнанных мною автомобилей (типа свидетель). Подходит ко мне тело и как обычно бла - бла - бла ваши документы. Я как человек законопослушный и принципиально не нарушающий правила задаю вполне логичный вопрос о причине остановки, на что следует ответ: "Вы при обгоне 2-х автомобилей пересекли сплошную линию". Я ему ответил, что правил не нарушал, в машине 2 свидетеля (мои родители) это подтвердят. Пропустив это мимо ушей гай начал требовать мои документы. А в этом населенном пункте действительно перед знаком нанесена сплошная линия. Ну думаю, если у тебя глаз как у орла (с 500 метров рассмотреть, что я пересек сплошную линию), то покажите ваше служебное удостоверение, на что последовал ответ: "Пройдемте в наш у машину и покажу". Я естественно отказался от их предложения. Инспектор все-таки нехотя показал ксиву, ну а я пользуясь моментом переписал его данные на всякий случай. После этого я передал ему документы и сказал, что если ко мне есть претензии составляй протокол и давай мне на подпись (естественно в вежливой форме). Он забрал доки и потопал к машине, которую я обогнал. Пока он общался с тем водителем, я от скуки начал вспоминать все пункты законов, которые нарушил гай, останавливая меня и типа свидетеля. Но об этом позже. Перетерев со "свидетелем" гай удалился в свое авто и минут через 10 опять подошел к типа свидетелю. Отходя от него гай поинтересовался у меня буду ли я подписывать протокол, на что получил ответ: "Естественно". Через минуту гай стучит в окнро и отдает мне доки. Я говорю, а протокол? Говорит счастливого пути протокол мы на тебя не составляли. Говорю а че меня так долго держали. За тебя говорит ПОДПИСАЛАСЬ девушка (типа свидетель), в смысле отказалась подписывать протокол. Я потребовал протокол, во избежание развода, но гаи сели в машину и укатили. Типа свидетель укатила еще до этого. Делать нечего сажусь в свою машину и еду дальше, по дороге обдумывая план действий. В то время пока гаи носились с моими документами я позвонил в обл гаи и подробно описал ситуацию. В ответ я узнал, что мне нужно обжаловать протокол в суде и учить ПДД. Хоть и на том спасибо. Еду я себе и о чудо на обочине стоит машина типа свидетеля (дождь лил как из ведра видно решила переждать), я подкатываю к ней и интересуюсь, чем там грузил ее гай. Она сказала, что в протоколе она не расписывалась, т.к. не видела нарушил я или нет. Я ее поблагодарил и покатил дальше, в Павлограде по пути заехал в гаи, узнал все реквизиты пана инспектора и завтра буду ваять жалобу на его незаконные действия во избежание развода с их стороны.
Если девушка не обманула меня респект ей и уважуха, если обманула встретимся в суде


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
добре що ВИ досвідчений водій,підкований в питаннях спілкування з гайцями,якщо б був простий дядько тоді б його зразу розвели,а так предявлення посвідчення і відказ йти до них в авто зразу охолодило їх бажання мутити.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: