Текущее время: 16 апр 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:50
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Заметил одну интересную особенность, как грамотно выстроена система взыскания штрафов.
Придуманы различные рычаги давления, система оспаривания штрафов выстроена максимально неудобно, вся информация скрыта, много дезинформации для введения в заблуждение гражданина, откровенный саботаж и гнусное неуважение.

Интересно, до введения повышенных штрафов и поголовного обращения в суд, система была такая же?

Что примечательно, работникам ГАИ абсолютно плевать, выигрываете Вы суд или нет, выговоры обычно до них не доходят :))), значит система придумана не для того, чтобы НЕ дать Вам выиграть суд (практика показала, что они выигрываются на ура), а для того, чтобы пройдя этот круг ада, Вы даже не думали подавать в суд.
Для себя сделал вывод, когда "система" будет полностью "прощупана" водителями, т.е. будут известны все подводные камни которые выставили для усложнения обжалования, "систему" поменяют. Это я к тому, что скорее всего, до новых штрафов никто не заморачивался на суды и система могла работать годами, мучая несчастных, особенно не изменяясь в методологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Все прям так пишут, что подача иска в суд - ад. Помоему это дешевле, выгоднее и законнее чем давать взятку, платить штраф или парится при техосмотре потом...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Это я к чему собственно сказал:да, система неудобна и бюрократизирована, но прям чтоб уж очень паскудно-не сказал бы.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Urfin писал(а):
Заметил одну интересную особенность...... система оспаривания штрафов выстроена максимально неудобно, вся информация скрыта, много дезинформации для введения в заблуждение гражданина.....


Если брать в целом - да, так и есть. Но многие просто не хотят боротся за свои ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ права ! Даже разбираться не хотят... Им проще заплатить, даже если понимают, что реально не виноваты. Заметил, что такое отношение очень часто свойственно людям старшего поколения. Причём многие из них десятки лет за рулём. Наверно, потому что воспитаны были при совке, с вытекающим образом мышления...
Лично я против такого отношения к делу ! Суды, конечно, это определённая морока, есть такое. Но не настолько, как преподносят или думают многие. За свои права нужно бороться !

P.S. Как-то подумал на днях: вот, если бы приняли такой закон, когда в случае отмены судом постановления ИДПСа, ОН САМ должен был заплатить сумму штрафа ;) ! Вполне справедливо ! Тогда бы они раз сто подумали, перед тем, как брать бланк протокола в руки !!! А так....увы... :cry:

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:50
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Хотя если есть запас времени, можно бить их "бумагой" как делает Ростислав, наши люди не имеют достаточно знаний, ПОКА, они больше предпочитают "словесные" перепалки в которых естественно проигрывают.

Но я уже вижу вырисовывается методология борьбы с гаи и их друзьями из судов.
Пока не четкая, но думаю 1-2 года и будет дана методология на полный цикл, от вручения протокола и вплоть до отсылки заказным письмом решения суда в админпрактику. С юридически правильными документами. И никуда они не денутся после этого...

Нужно только подождать и в один прекрасный момент мы увидим подобную компиляцию этих шагов на сайте!
Я принципиально не даю денег этим дармоедам, которые сидят на шее у граждан. Пусть лучше какая-то часть штрафа пойдет бабушкам на пенсию (если действительно нарушил) чем на мои деньги их начальство будет закупать бриллиантовые запонки и порше :D


Последний раз редактировалось Urfin 09 июн 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
да че заморачиваться, если привыкли просто. раньше мзда была мизерной.
нет, по тем временам 20 грн, вместо 10 "положенных" или "обычных" - это было предметом обсуждения, то после многократного увеличения "тарифов" - мы имеем такую картину.
нет ничего сложного в том, чтобы разобраться в хитросплетениях юриспруденции.
Я не говорю, типа шоб аж ваще.. нет, всего лишь понять азы, и будет намного проще.
но ни водители, ни отмороженные гайцы этого не делают, ибо влом. Вернее - большинсту "впадлу", хотя впадлу тока какашки руками трогать да еще что-то ;)
Нормальный водитель, равно как и нормальный гаец - все эти нуансы уже усвоил!

А дибилом русь полна, как и рыбой реки наши...
но это уже к холивару близко. Я когда начинал рыть инфу про работу гайцев - этой инфы было крайне мало. Я для себя впитал, а дальше уже и ненужно особо, ибо хватает. Хотя - хватает вроде для боданий, а не для отмазок. Хотя реально помогло и отмазаться разок, если все прочитать сугубо по букве законоа...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron