Текущее время: 19 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
vladd писал(а):
Цитата:
какая-то неправильная мысль.... ну для бедных копейки, а для нищих 40-60 килобаксов будут не лишними.

Цитата:
расшифруй. 3 раза прочитал - смысла не понял

Дом - это не деньги.
Бабло в мешке - это одно, а дом (квартира/машина) - это другое.
Вспомните хотя бы время, когда к нам дошли отголоски кризиса, доллар по 10-11 и...как упала в цене та же недвижимость.

Для тех, кто не понял - вспомните ситуацию в Кыргызстане. Когда люди бегут - дома не продаются, их просто оставляют.
Да и в 90-е на Донбассе были такие посёлки-городишки, где квартиры побросали просто так, потому как нету работы=нету жизни.

ниче, ща маховик кредитования запуститься в новь, и снова будут те, кто будет лесть в ярмо на 30 лет ради мечты сейчас. Сейчас продавать смысла нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
road писал(а):
Цитата:
С врагом нужно воевать его методами. Не нужно добиваться ОФИЦИАЛЬНЫХ увольнений. Нужно добиваться того, чтобы шорох наводить внутри системы. Пусть они другу другу начнут платить взятки, а мы прекратим поток средств от водителей. В итоге доведем до полного экономического краха всю коррупционную сетку.

Именно так - потому как любые проверки проверяющими органами заставляют писать отписки и расставаться с определенными суммами...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
Поверьте мне - центральное руководство страны а тем более ГАИ в принципе очень тупое.


Цитата:
Есть четкий план работы.


Цитата:
А что у нас бой? Это правовой террор вражеских элементов. Потому выбираем себе цель - ликвидируем ее, получаем знания и опыт. Далее берем более сильного врага и т.д. Потом вы просто будете диктовать свои условия


Цитата:
В итоге доведем до полного экономического краха всю коррупционную сетку.

после прочтенного - на ум только и приходит, "я дартаньян, а все .и.а.асы
я конечно понимаю, что там благие дела и все прочее...

но после прочтения, на ум, окромя всего - приходит это вот:

начиналось хорошо
Изображение

продолжалось бурно
Изображение Изображение

закончилось неважненько
Изображение Изображение

овощ в помощь, как говориццо!

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
к счастью пройденный этап, и слава Богу не мной


Так а чем отличается Гитлер от министра, а фашист от инспектора? По сути одно и тоже.
Может нужно было говорить так: Не нужно убивать рядовых фашистов, нужно бороться персонально с Гитлером?

Цитата:
не пойму причем тут это, я в тамошнюю вертикаль лесть не планирую


При том, что большое невозможно без малого.

Цитата:
если итди от малого большого, то в данной ситуации - жизни не хватит, к сожалению


1. У вас есть расчеты?
2. Если вы считаете что можно сразу решить проблему по крупному - то никто не запрещает вам обнародовать схему такого решения.
3. Если следовать вашей схеме "воевать только с руководством", то что мешает заменить одного руководителя на другого? Смысл борьбы какой тогда? Ну поменялся министр, президент..дальше то что? :?:

Цитата:
Я в силу своей специальности (программист) так же часто выступаю в роли системного аналитика и постановщика задач. Часто сталкиваюсь с различными проблемными участками учета/бизнес-процессов клиентов. Как правило эти проблемы упираются (инициируются) конкретными сотрудниками. Так вот, как показала моя практика - бороться с сотрудниками этими - малопродуктивный процесс. Надо ломать процессы, которые зациклены на "проблемных" товарищах, делать их независимыми от персоналий - так намного продуктивнее, хотя непривычно для клиента (но обычно потом довольны :) ) . Это я к чему - не обязательно всегда бороться с пешками и без поддержки сверху - 99% проигрышный вариант. Я буду рад ошибиться, честное слово.


Конечно, очень легко бороться с процессами будучи руководителем компании. Конечно будучи Министром МВД очень легко менять процессы не трогая инспекторов "сотрудников".

Вопрос: КАК вы повлияете на процессы ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ где отдельные сотрудники терроризируют простых граждан будучи человеком с улицы не имеющего никакого отношения к этой компании?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
yur_k - вы решили заняться флудерастией? К чему засорять тему большим количество огромных и левых картинок?

Цитата:
после прочтенного - на ум только и приходит, "я дартаньян, а все .и.а.асы"


Нет "Я свободный человек и делаю что хочу". Вот захотелось мне что то сделать я и делаю. Главное чтобы это было в рамках закона чтобы у врага не было зацепки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
its just my humble opinion.

к сожалению, вся эта тема для меня настолько же непонятна, как и действие моих любимых куэнзимов Q5.
Я удаляюсь, ибо никогда не понимал подобного...
надеюсь, увижу ТС в бюллетенях, как самого честного президента ;)
удачи!
p.s. а у меня под балконом свободные люди обсыкают асфальт, а менты их выпасают бывает, хоть и редко. понятие свободы оно у всех разное. надеюсь - у вас оно близкое к энциклопедийному...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
p.s. а у меня под балконом свободные люди обсыкают асфальт, а менты их выпасают бывает, хоть и редко. понятие свободы оно у всех разное. надеюсь - у вас оно близкое к энциклопедийному...


Жаль что ты так не научился читать..а ведь после слов о свободе была фраза "Главное чтобы это было в рамках закона"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
[quote="road"
Вопрос: КАК вы повлияете на процессы ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ где отдельные сотрудники терроризируют простых граждан будучи человеком с улицы не имеющего никакого отношения к этой компании? [/quote]
ну, если это частная компания - не буду пользоваться ее услугами :)

Дополню свою мысль по поводу относительной бесполезности борьбы с пешками. Само руководство будет с удовольствием периодически нам подыгрывать, дабы умерить наш пыл :) - ну уволят 1-2х раз в полгода, а у себя еще и сами отчитаются, что провели "анализ" и убрали нерадивых, даже может премию какую или паек за это получат. А вот если обрабатывать уже хотя б руководителя батальона или руководителя ГАИ области - показывая его некомпетентность в управлении кадрами, которые творят беззаконие - вот тогда, ИМХО выхлоп был бы побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
ну, если это частная компания - не буду пользоваться ее услугами :)


Каждую ночь сотрудники частной компании обливают вашу машину помоями.
Начальник компании депутат ВР - ему пофиг на вас.

Ваши действия?

Цитата:
Дополню свою мысль по поводу относительной бесполезности борьбы с пешками. Само руководство будет с удовольствием периодически нам подыгрывать, дабы умерить наш пыл :) - ну уволят 1-2х раз в полгода, а у себя еще и сами отчитаются, что провели "анализ" и убрали нерадивых, даже может премию какую или паек за это получат.


Бороться нужно не с отдельными инспекторами а со всеми сразу. Пусть подыгрывают - каждое увольнение или наказание будет проипиарино так чтобы другие инспектора боялись.

Цитата:
А вот если обрабатывать уже хотя б руководителя батальона или руководителя ГАИ области - показывая его некомпетентность в управлении кадрами, которые творят беззаконие - вот тогда, ИМХО выхлоп был бы побольше.


Начальник Черниговской ОблГАИ Ершов приказал собирать дань
http://roadcontrol.org.ua/node/650

Где выхлоп?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
EugeneK писал(а):
Чиновники (менты, судьи, прокуроры, в загсах, рэсах, облгазах, сельсоветах, гороно, СЭС, пожарники и т.п.) - ВОРЫ и БЕЗДАРИ


именно поэтому словосочетание "замучить чиновника" актуализируется :)

я тут собрался в скором времени загранпаспорт оформлять...поимею ГИРФЛ и военкомат :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
road писал(а):
Luxic писал(а):
по моемому цель должна быть - не война... а наведение порядка на дороге! Причем всеми участниками движения и ментами, которые должны обеспечивать безопастность движения!


1. Война это не всегда означает убийства. Война может быть холодной, то есть информационной ;) Думаю никто не будет спорить с тем фактом, что между водителями и ГАИ уже давно идет война и часто она перерастает в горячую. Наша задача действовать в рамках холодной войны поскольку за действия в рамках холодной войны не предусмотрены юридические санкции. То есть противник должен быть повержен в рамках закона.

2. Предложите вариант мирного "наведения порядка на дорогах". Вы на самом деле думаете, что там кто то будет вас слушать? :?:

1. это игра в одни ворота - объясню почему, потому что правила написаны ими(властями) для нас\вас а не для них. и всем известно чем заканчиваются сражения, когда одна сторона играет по правилам противника, а противник как хочет (без правил).
2. это элементарно по сути, только это никому(властям) не нужно потому как из п.1 - это часть игры против нас\вас, т.е. за противника ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
1. это игра в одни ворота - объясню почему, потому что правила написаны ими(властями) для нас\вас а не для них. и всем известно чем заканчиваются сражения, когда одна сторона играет по правилам противника, а противник как хочет (без правил).


Извините, а по каким правилам ведется холодная война? Правила устанавливаем мы- как хотим так и воюем. В мире нормальные люди уже давно не ведут горячих войн. Более эффективные холодные - информационные. Только далеко не каждый знает как эту войну вести. Я уже говорил - власть в Украине по сути тупая. Она не обладает знаниями ведения информационных войн. Пример 2004 год - когда действующим режим был свергнут ИМЕННО благодаря информационной воне.

Вот вам и игра в одни ворота. Что мешает повторить результат только в своих локальных маленьких войнах? ;) Отмечу что речь не идет о копировании 2004 года, речь идет о механизме, а реализация каждый раз должна быть уникальна ;)

Цитата:
2. это элементарно по сути, только это никому(властям) не нужно потому как из п.1 - это часть игры против нас\вас, т.е. за противника ;)


Меня мало интересует что нужно или не нужно властям. Власть нужно брать в свои руки. Ведь те кто стоят у власти они что с Марса прилители? Почему они смогли захватить власть а мы не можем? Мы что, дурнее и тупее?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 17:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:50
Сообщений: 49
Откуда: Киев
road писал(а):
Цитата:
С врагом нужно воевать его методами. Не нужно добиваться ОФИЦИАЛЬНЫХ увольнений. Нужно добиваться того, чтобы шорох наводить внутри системы. Пусть они другу другу начнут платить взятки, а мы прекратим поток средств от водителей. В итоге доведем до полного экономического краха всю коррупционную сетку.


Ростислав - в самую точку, выбить мотивационную составляющую у руководства!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Судья Апелляционного суда Киева Мороз Игорь Николаевич - сука.
Судья Днепровского суда Ластовка - сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
ого.. резкое заявление)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron