Текущее время: 20 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Сегодня вечером звонит мне мой товарищ и рассказывает: Ехали в Киеве на двух машинах. Одну из авто остановили ГАИшники за превышение. Товарищ на авто чуть дальше остановился и общается с остановленным водителем по телефону. В общем ГАИшник начал составлять протокол, но водитель сразу сказал что НЕ ЗГОДЕН (по совету товарища, которого я уже давно проинструктировал). Инспектор реально начал психовать и сказал что не даст копию. Я товарищу рассказал что копию дать обязан. Он эти слова передал водителю. Через пару минут товарищ перезванивает и говорит: ГАИшник распсиховался и порвал протокол! :shock:

Я сначала подумал, что он порвал только копию..а оригинал оставил себе. Но нет. Как оказалось инспектор даже не дописал протокол и порвал как оригинал так и копию.

Що це було? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
как сказал мне пару дней назад один мент, после 20 минут общения: "у нас уже сил нет на таких водителей. все всё знают, а мы только время с ними тратим" ... Видно вот и попал мент в такую смену, что все грамотные, и нервы "ни к черту" (С).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
А ведь бланки протоколов являются документами строгой отчетности? Значит надо объяснить руководству куда убежал протокол?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
как и гильзы в ЗСУ. но, думаю, пару объяснительных про ветер и дождь + пару бутылочек Армянского и списывается легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
Но все же хоть какие-то растраты. И это радует!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
тааа... это ж не растраты, это кумовство... А вот, если б его не было, то было б интереснее... надо было б назначать служебное расследование и проводить его с последующим наказанием инспектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
или вписать свидетелей в порванный протокол, и сказать порвал водитель - не хотел подписывать... а дальше уж как получится...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Luxic писал(а):
или вписать свидетелей в порванный протокол, и сказать порвал водитель - не хотел подписывать... а дальше уж как получится...

слишком сложно для мента. может не догадаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
рідкісний випадок,слабонервних там не тримають,добре що так все скінчилось.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
пішохід писал(а):
рідкісний випадок,слабонервних там не тримають,добре що так все скінчилось.

Может оказаться просто хитрым и вполне возможно, что уведомление водитель получит уже из исполнительной службы. Стоило позвонить в телефон доверия для подстраховки, потому что звонки пишутся. Думаю, надо направить письменный запрос в админпрактику ГАИ, если знаете какое останавливало, с вопросом о наличии сведений о адм.нарушениях. Чтобы не было сурприза.
И - в который раз подтверждается мысль - надо писать общение на видео.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
мог ведь начать рвать себе волосы на голове - а тут уже можно клеить нападение на сотрудника и нанесение телесных повреждений при исполнении...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:48
Сообщений: 140
Авто: Aurora
Luxic писал(а):
мог ведь начать рвать себе волосы на голове - а тут уже можно клеить нападение на сотрудника и нанесение телесных повреждений при исполнении...


Кстати, стал замечать что очень не зря есть этот сайт, передачи и т.д. 2 дня назад ситуация: ехал в Крым, потом машин неслабый, обгонять сложно. Ехал по левой полосе, потом разметка меняется, стрелка "сужение дороги", сразу вернуться в правый ряд не успел, т.е. несколько секунд ехал по сути по встречке, т.к. 2 полосы стало в обратном направлении. И на "удачу" рядом с этим местом целая засада ДПС, видимо так часто "нарушают", 3 патрульные машины стояло, в 10 рук работали точно... Итого: ИДПС в звании, кажется капитан, не ленится, переходит на разделительную и несколько раз чётко на меня показывает палочкой. Пришлось останавливаться, правда ж "с соблюдением ПДД", поэтому метров за 60 от их авто ;)
Капитан не поленился, перешёл дорогу в потоке авто и подходит. Начало стандартное - "Бур, бур, бур, что ж нарушаем?" Звание понял только по погонам, фамилию вообще не понял. Зато чётко виден вес за 120 кг и печатка за ХХХХХ гривен. Уточняю, что нарушил. Говорит "Обгон на перекрёстке". Делаю вывод, что он сам не понял, что я нарушил, видел только что ехал не там, где все ;)
Говорю, что ничего не нарушал, в машине 3 свидетеля. Настаивает, чтоб дал ему документы. Отдаю права, техпаспорт и талон нарушений. А дальше просто песня ;) Он говорит "Бери ГОшку, если есть, и пошли составлять протокол". И сразу уходит по направлению своей машины. Забавный дядя вобщем...
Беру ГОшку, и пачку бумаг, где у меня распечатан КУАП, статьи КАСУ, инструкции ГАИ, ходатайства и к нему. Подхожу к машине, показываю ГОшку, говорю "вы когда протокол напишите - занесите в машину, я ознакомлюсь и продолжим". Тут он меня убил ;) Видя пачку бумаг и такой поворот событий говорит: "Ну откуда ж вас умных столько берётся? Счастливого пути... " и отдаёт все документы ;)
В очередной раз убеждаюсь, что им нет смысла тратить на такого вредного, как я, минут 30-40 своего времени, проще пару блондинок за это время обработать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Serji_sun писал(а):
[quote="Luxic"
Беру ГОшку, и пачку бумаг, где у меня распечатан КУАП, статьи КАСУ, инструкции ГАИ, ходатайства и к нему. Подхожу к машине, показываю ГОшку, говорю "вы когда протокол напишите - занесите в машину, я ознакомлюсь и продолжим". Тут он меня убил ;) Видя пачку бумаг и такой поворот событий говорит: "Ну откуда ж вас умных столько берётся? Счастливого пути... " и отдаёт все документы ;)
В очередной раз убеждаюсь, что им нет смысла тратить на такого вредного, как я, минут 30-40 своего времени, проще пару блондинок за это время обработать...

1 в 1 ситуация как я с Киева недавно ехал. видимо ты прав последнем абзаце.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:48
Сообщений: 140
Авто: Aurora
Dimansh писал(а):
Serji_sun писал(а):
[quote="Luxic"
Беру ГОшку, и пачку бумаг, где у меня распечатан КУАП, статьи КАСУ, инструкции ГАИ, ходатайства и к нему. Подхожу к машине, показываю ГОшку, говорю "вы когда протокол напишите - занесите в машину, я ознакомлюсь и продолжим". Тут он меня убил ;) Видя пачку бумаг и такой поворот событий говорит: "Ну откуда ж вас умных столько берётся? Счастливого пути... " и отдаёт все документы ;)
В очередной раз убеждаюсь, что им нет смысла тратить на такого вредного, как я, минут 30-40 своего времени, проще пару блондинок за это время обработать...

1 в 1 ситуация как я с Киева недавно ехал. видимо ты прав последнем абзаце.


Именно поэтому считаю, что ругаться и грубить ИДПС нет смысла, тогда просто он может пойти на принцип, особенно если в звании... А если культурно, но уверенно, даёшь ему понять, что "сладкая булочка" тут его не ждёт - им проще остановить блондинку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
НА прошлой неделе отстаивал в суде себя и отца, представителем от гаи был один и тот же кеп. Разговорились. Как я понял, процентов 90 протоколов сейчас обжалуются через суд! Водители стали ОООЧЕНь умные.. :) НАдеюсь, мы их добьем! Если руководство ГАИ откажется от составления планов на протоколы и взятки и переведет своих сотрудников на НАБЛЮДЕНИЕ за движением - это будет победа! Но будет ли это когда-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron