Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
dimako писал(а):
Ребята, подскажите, есть ли выход из ситуации, совершенной по собственной глупости и неопытности (первый штраф все-таки:) )?

Оштрафовали (за дело).
Выписали протокол, выдали копию.
Постанову НЕ выдали и даже речи о ней не шло.
Я, как сознательный гражданин (читай лопух), пошел оплачивать штраф и вместо номера постановы указал номер протокола.
Отсюда вопрос: можно ли как-то связать номер протокола и номер постановы, чтобы доказать в ГИС, что штраф я уплатил добровольно и в срок (уже пришло письмо из ГИС о двойном взыскании штрафа в принудительном порядке)?

Напиши инфозапрос в ГАИ,мол так и так написали протокол,постанову не дали,прошу прислать почтой копию постановы.На форуме примеров очень много.Ну и конечно же смотря за что составили протокол?Статья,часть КУпАП?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:14
Сообщений: 3
Авто: ВАЗ 21114
Город: Запорожье
alikkorn писал(а):
dimako писал(а):
Ребята, подскажите, есть ли выход из ситуации, совершенной по собственной глупости и неопытности (первый штраф все-таки:) )?

Оштрафовали (за дело).
Выписали протокол, выдали копию.
Постанову НЕ выдали и даже речи о ней не шло.
Я, как сознательный гражданин (читай лопух), пошел оплачивать штраф и вместо номера постановы указал номер протокола.
Отсюда вопрос: можно ли как-то связать номер протокола и номер постановы, чтобы доказать в ГИС, что штраф я уплатил добровольно и в срок (уже пришло письмо из ГИС о двойном взыскании штрафа в принудительном порядке)?

Напиши инфозапрос в ГАИ,мол так и так написали протокол,постанову не дали,прошу прислать почтой копию постановы.На форуме примеров очень много.Ну и конечно же смотря за что составили протокол?Статья,часть КУпАП?

Инфозапрос напишу однозначно. А протокол - за статью 12.9 ПДД, вне населенного пункта превысил скорость у стац. поста ГАИ со знаком 70. КУпАП, соотв, ст.122 ч.1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:00
Сообщений: 410
Авто: Patrol
Город: Крым
мне написали протокол по 122ч2( нарушение правил обгона), внес ходатайство, пришел- никаких разговоров, молча выписали постанову, с их слов все серьезно, дело не поломать. В понедельник иду в суд.
Вопрос- могу без адвоката справиться ? у меня есть видео

_________________
в Україні сфАрмувався целий прошарок ціх кровосісів..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:00
Сообщений: 410
Авто: Patrol
Город: Крым
а тебе dimako могу сказать, что направление правильное( хоть я не эксперт) сам иду по этому пути.
Спасибо пацанам с форума за помощь!!!

_________________
в Україні сфАрмувався целий прошарок ціх кровосісів..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:14
Сообщений: 3
Авто: ВАЗ 21114
Город: Запорожье
Итак, был сегодня в ГИС. Показал квитанцию об оплате, девочка сверила дату составления протокола, дату на квитанции (что там действительно меньше 15 дней), сказала, мол, хорошо, закрою провадження, только квитанцию мне оставьте (себе сделал копию). На номера протокола и постановы не смотрела, хотя может потому, что спешила - другая может и сверить.
Говорю: а мне какой-то документ, что я никому ничего не должен, дадите? - нет, отвечают, ничего не нужно, просто храните копию квитанции об оплате.
Так что вопрос можно считать условно закрытым, хотя отсутствие документа все-таки смущает, да и непонятно, что делать, если номера протокола/постановы/квитанции таки сверят.

UPD: вспомнил, что статус своего виконавчого провадження можно контролировать он-лайн - надо будет проверить вскоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Запросик им потом не поленитесь .... для спокойствия души.

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:27 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Дабы не создавать,кучу тем отпишусь тут:

интересует последовательность моих действий,кто что может подсказать?
Сегодня 06.07.13 в 10.20 меня остановил инспектор гаи,сразу после знака 5.45(Одесса)и вменял мне превышение скорости(зафиксированное неизвестно как,на прибор Визир,даже был акт поверки этого визира) с чем я был не согласен,так как ехал с номинальной скоростью на данном участке дороги.Далее я попросил составление протокола,т.к. никогда не платил и платить не собираюсь.В протоколе с нарушением ПДД не согласился и добавил два ходатайства и объяснения на отдельном листке бумаги.Каковы должны быть мои следующие действия???
Ждать суда,постановления или сразу писать на них иск что с протоколом не согласен и приводить аргументированные данные?
Подскажите пожалуйста, так как это первый мой протокол.Или постановление они должны были сразу вынести(насколько я понимаю что только после суда).
Скан протокола добавлю через минут 30...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 00:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод
Вас с видео ознакомили?
Четко виден только Ваш автомобиль?
Что в протоколе, на когда назначено рассмотрение административного дела в ГАИ?
После получения постановления у Вас 10 дней на обжалование...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:25 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
freeman john писал(а):
Суровый_Тавровод
Вас с видео ознакомили?
Четко виден только Ваш автомобиль?
Что в протоколе, на когда назначено рассмотрение административного дела в ГАИ?
После получения постановления у Вас 10 дней на обжалование...

-он приблизил только мой автомобиль, к сожалению не дал мне рассмотреть ближайшие полосы и соседние полосы движения
-рассмотрение дела будет произведено 20 июля 2013года,протокол все никак не могу отсканировать,сегодня точно это сделаю
-насколько я понял постановление выносится только после рассмотрения дела в суде,а это значит что до суда я никаких действий произвести не могу?????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
-насколько я понял постановление выносится только после рассмотрения дела в суде,а это значит что до суда я никаких действий произвести не могу?????


постановление вынесут в админпрактике ГАИ, и после получения у Вас есть 10 дней на обжалование в суде...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:20 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
ок,а допустим пока не наступило 20 июля, могу ли я сразу обжаловать протокол(а не постановление), который был на меня составлен???или это будет выглядеть глупо?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:24 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
вот скан моего протокола
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
ок,а допустим пока не наступило 20 июля, могу ли я сразу обжаловать протокол(а не постановление), который был на меня составлен???или это будет выглядеть глупо?


в админпротоколе зафиксирован факт админ нарушения, в админпрактике вынесут постановление вот его Вам и предстоит обжаловать!

Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення

Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:56 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
freeman john писал(а):
Суровый_Тавровод писал(а):
ок,а допустим пока не наступило 20 июля, могу ли я сразу обжаловать протокол(а не постановление), который был на меня составлен???или это будет выглядеть глупо?


в админпротоколе зафиксирован факт админ нарушения, в админпрактике вынесут постановление вот его Вам и предстоит обжаловать!

хотелось бы разобрать по полочкам предложение ваше:

-в админпротоколе зафиксирован факт админ нарушения---мое понятие---в протоколе составленом на меня есть нарушение статьи 122 части 1

-в админпрактике вынесут постановление ---мое понятие--- это как я понимаю в ГАИ вынесут постановление,до суда который состоится 20 июля??и мне это постановление как-то передадут?на почту или позвонят по телефону скажут забрать?или мне нужно самому контролировать и ехать за постановлением до суда?
или же это в суде мне вынесут постановление?
прошу прощения за столь дотошное разъяснение((но уж хочется все понимать для себя от начала до конца

-вот его Вам и предстоит обжаловать!---мое понятие--- ну с этим все понятно уже готовлю обжалование


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
хотелось бы разобрать по полочкам предложение ваше:

-в админпротоколе зафиксирован факт админ нарушения---мое понятие---в протоколе составленом на меня есть нарушение статьи 122 части 1

-в админпрактике вынесут постановление ---мое понятие--- это как я понимаю в ГАИ вынесут постановление,до суда который состоится 20 июля??и мне это постановление как-то передадут?на почту или позвонят по телефону скажут забрать?или мне нужно самому контролировать и ехать за постановлением до суда?
или же это в суде мне вынесут постановление?
прошу прощения за столь дотошное разъяснение((но уж хочется все понимать для себя от начала до конца


о каком суде речь?
постановление выносит инспектор админ практики ГАИ 20 июля 2013 года как и записано у Вас в протоколе, Вы его получаете, составляете иск:

"про визнання дій інспектора УДПС ........... ВДАІ ГУ МВС в м. .......... протиправними, та скасування постанови ............ від .............2013 року про накладення адміністративного стягнення за порушення Правил дорожнього руху України, закриття провадження по справі про адміністративне правопорушення.

излагаете все от начала остановки до составления протокола, и подаете в канцелярию суда, в трех экземплярах с додатками, получаете Ухвалу судьи об открытии производства по делу и в указаный в Ухвале/повестке день являетесь в суд, с личным паспортом, поддерживаете заявленые исковые требования...


Последний раз редактировалось freeman john 08 июл 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron