Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
wednesS писал(а):
ну я же нарушил какой-то пункт админ. нарушения?

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п'ятдесят кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, міліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, ненадання переваги маршрутним транспортним засобам, у тому числі порушення правил руху і зупинки на смузі для маршрутних транспортних засобів, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

{Стаття 122 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР № 7542-11 від 19.05.89, № 1369-12 від 29.07.91, № 1818-12 від 15.11.91; Законами № 3785-12 від 23.12.93, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2350-III від 05.04.2001; в редакції Закону № 586-VI від 24.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законами № 3163-VI від 17.03.2011, № 4438-VI від 23.02.2012}


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
wednesS писал(а):
ну я же нарушил какой-то пункт админ. нарушения?

Ну тогда читаем КУпАП ст. 80-81, ст.121-140. - это минимум, а лутше весь КУпАП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Завулон писал(а):
wednesS писал(а):
А где можно подробней почитать, в какой суд идти, что там писать, как оформлять?

В Окружной админ суд.
Який окружний суд??
Цитата:
Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ

1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам
підсудні:

2) усі адміністративні справи з приводу рішень, дій чи
бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про
притягнення до адміністративної відповідальності;


2. Окружним адміністративним судам підсудні адміністративні
справи, у яких однією зі сторін є орган державної влади, інший
державний орган, орган влади Автономної Республіки Крим, обласна
рада, Київська або Севастопольська міська рада, їх посадова чи
службова особа, крім випадків, передбачених цим Кодексом, та крім
справ з приводу їхніх рішень, дій чи бездіяльності у справах про
адміністративні проступки та справ, які підсудні місцевим
загальним судам як адміністративним судам.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
wednesS писал(а):
Остановил меня на визир со скоростью 92 км/ч.

Так реально Вы превышали или нет? Первый шаг к тому, чтобы не общаться с гайцом это не нарушать. А потом уже все остальное.
wednesS писал(а):
какие должны быть мои последующие действия?

Ну я бы на вашем месте все таки обратился к адвокату. Если Вы никогда не судились и не знаете основных процедур, то скорее всего дело проиграете. Лучше хотя-бы один раз увидеть :), чем сто раз услышать.
Мда.. и еще учтите, я не знаю что Вы там подписали и у моих знакомых были прецеденты, когда раздраконеный ими гаер подсовывал на подпись "постанову". И они расписывались в получении постановления. Обратите внимания не протокола а постановления. Которое на руки гаер им не выдавал. Запомните все, что вы подписываете у вас тоже должно оставаться. Отмазки инспектора, что это документ для меня не катят.
Потом знакомые на расслабоне ждали решения суда, а в итоге получали повестку в исполнительную службу с предъявлением удвоенной суммы штрафа т.к. не оплата штрафа в течении 10 дней удваивает его.
Так что все таки советую в первый раз обратиться к адвокату.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
leha писал(а):
wednesS писал(а):
Остановил меня на визир со скоростью 92 км/ч.

Так реально Вы превышали или нет? Первый шаг к тому, чтобы не общаться с гайцом это не нарушать. А потом уже все остальное.
wednesS писал(а):
какие должны быть мои последующие действия?

Ну я бы на вашем месте все таки обратился к адвокату. Если Вы никогда не судились и не знаете основных процедур, то скорее всего дело проиграете. Лучше хотя-бы один раз увидеть :), чем сто раз услышать.
Мда.. и еще учтите, я не знаю что Вы там подписали и у моих знакомых были прецеденты, когда раздраконеный ими гаер подсовывал на подпись "постанову". И они расписывались в получении постановления. Обратите внимания не протокола а постановления. Которое на руки гаер им не выдавал. Запомните все, что вы подписываете у вас тоже должно оставаться. Отмазки инспектора, что это документ для меня не катят.
Потом знакомые на расслабоне ждали решения суда, а в итоге получали повестку в исполнительную службу с предъявлением удвоенной суммы штрафа т.к. не оплата штрафа в течении 10 дней удваивает его.
Так что все таки советую в первый раз обратиться к адвокату.

Сумма оплаты адвокату будет равна двойной сумме штрафа. Тут нужно самому учиться отстаивать свои интересы в суде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
Цитата:
В итоге со злости он влепил мне самый здоровенный штраф в протокол, и предложил сначала расписаться в пустом бланке.

Вот тут чувствуется, что Вы что то недопонимаете. Точно был протокол? Или все-таки постановление?
В протоколе по моему не указывается сумма штрафа. Там указываются нарушенные статьи и предусмотренная за это ответственность.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
wednesS писал(а):
ну я же нарушил какой-то пункт админ. нарушения?

Пункт правил 12.9 за что предусмотрена ответсвенность ст 122 ч. 1 КУпАП штраф 255-340 грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
Завулон писал(а):
Сумма оплаты адвокату будет равна двойной сумме штрафа. Тут нужно самому учиться отстаивать свои интересы в суде.

Ого у вас расценки.
Ну если так, то конечно лучше самому бодаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
leha писал(а):
Завулон писал(а):
Сумма оплаты адвокату будет равна двойной сумме штрафа. Тут нужно самому учиться отстаивать свои интересы в суде.

Ого у вас расценки.
Ну если так, то конечно лучше самому бодаться.

Та это не у нас. Это по всей стране. Адвокаты-это только посредники между Истцом или Ответчиком и судьёй. Он только взятки передаёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
Завулон писал(а):
Адвокаты-это только посредники между Истцом или Ответчиком и судьёй.
Ну спорить не буду, особенно это касается уголовных дел.
А так по сути меня адвокат много раз выручал. Зава - 100 грн. Представление интересов в суде от 300 грн.
Но мне хватало заявы и устных советов. Тут важно, что иногда есть совершенно неожиданные решения, которые ты сам по неопытности не видишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:12
Сообщений: 1
Авто: Chevrolet
Город: Донецк
Вчера было слушание моего дела за превышение. Суд удовлетворил заявление.
Вопрос автору темы: Когда ловили на визир, он был на треноге или инспектор держал его в руках?
Если в руках, то это должно быть ОСНОВНЫМ аргументом в заявлении. Все "фены" должны находиться в автоматическом режиме на треноге.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:55
Сообщений: 180
Авто: ВАЗ 210934
Город: Луганск
Вот держи интересная статья о том - что делать если пришлось нарушить :roll: http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-narushil-skorost.html

_________________
жалость - порождает бедность!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:43
Сообщений: 59
Авто: Chery Kimo
Город: Днепропетровск
ЗЫ ТС вас разве не учили в автошколе, что со стажем вождения до 2-лет скорость должна быть не более 70км/ч


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз - первый штраф
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:14
Сообщений: 3
Авто: ВАЗ 21114
Город: Запорожье
Ребята, подскажите, есть ли выход из ситуации, совершенной по собственной глупости и неопытности (первый штраф все-таки:) )?

Оштрафовали (за дело).
Выписали протокол, выдали копию.
Постанову НЕ выдали и даже речи о ней не шло.
Я, как сознательный гражданин (читай лопух), пошел оплачивать штраф и вместо номера постановы указал номер протокола.
Отсюда вопрос: можно ли как-то связать номер протокола и номер постановы, чтобы доказать в ГИС, что штраф я уплатил добровольно и в срок (уже пришло письмо из ГИС о двойном взыскании штрафа в принудительном порядке)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: