Текущее время: 29 мар 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 моих ситуации за 1 поездку
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 19:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:10
Сообщений: 3
ездил из днепропетр. области в харьковскую
Ситуция 1
В г. Боровая центральная улица снабжена в начале и в конце знаком Проезд запрещен с табличкой с 18-00 до 9-00. Этот знак висит не в начале улицы и довольно высоко на столбе, поэтому я его не видел. ИДПС остановил меня посередине дороги на перекрестке. Он был с напарником, рядом стоял припаркованный прямо на перекрестке автомобиль белого цвета с обычными номерами. В общем в процессе разговора я поднял несколько вопросов
- почему меня останавливают на перекрестке, где остановка запрещена
- почему автомобиль ДПС припаркован не по правилам и не имеет спецокраски и номера тел. доверия на борту
- почему ИДПС не представился и не предъявил свое удостоверение (я еще забыл спросить где его нагрудный знак)
- предупредил, что в случае выписывания протокола, я подам ходатайство о переносе слушания дела в суд по месту моего жительства
- почему мне не предоставлены доказательства моего нарушения в виде фото или видео материалов или показаний 2х свидетелей?
ИДПС ответил, что машина их, но они в пешем патруле. И машрутная карта у него есть, но он мне ее не покажет, тк я не проверяющий. Документы он покажет как только я отдам свои и тд.(есть ролик с разговором, но он 88 метров весит)
В итоге документы свои я так и не отдал ему, ИДПС отпустил меня не составив НИЧЕГО.
Вопрос - при пешем патрулировании должен ли инспектор иметь нагрудный знак? Должны ли некоторые дорожные знаки освещаться в ночное время?
мой вывод - стояли на рыбном месте и косили капусту

Ситуация 2
На обратном пути в с. Юрьевка у меня сработал радар-детектор. Я ехал с превышением, уж очень дорога хорошая была и устал на предыдущих участках ямы объезжать. В общем нарушал по любому, около 90 км/ч ехал, каюсь.
После писка радар-детектора скинул скорость до 60. Впереди машина ГАИ припаркованная прямо на перекрестке. Мне предъявляют беркут с показаниями 94 км/ч. Я спрашиваю, где видно, что скорость принадлежит именно мне? И почему у их радара нет функции фотофиксации? Предупредил, что подам ходатайство, и типа пусть не спешит строчить постанову. Переписал все данные инспектора и отдал документы свои и страховку. Он попросил пройти за ним, я отказался. Пока ИДПС сидел в своей машине, я заполнил ходатайство, взял распечатанную статью 268 КоАПП и распоряжение 466, и пошел к авто ГАИ. За мной шла моя жена и снимала на мобилку. ИДПС вышел мне навстречу и отдал документы. Что-то сказал мне про то, что он живет рядом с моим местом прописки, но ни разу меня не встречал на той улице. Когда я уже дошел до своей машины, инспектор вдогонку крикнул мне, что постанову он не писал, и что все придет по почте. Хотя протокола он не составлял и я ни одной бумажки не подписывал.
Сев в машину, я доехал до следующего перекрестка, развернулся, доехал до авто гаи и сфоткал их, потом на сл. перекрестке опять развернулся и ехал и снимал на видео, чтобы было видно, что машина ГАИ припаркована на перекрестке не по правилам.
Теперь вопрос - что должен делать ИДПС в случае фиксации скорости радаром старого типа? По идее должны быть свидетели, видевшие сам процесс измерения скорости. Или я не прав? И что такого он может теперь прислать по почте? Или это были просто понты.
Мой вывод - не захотели заморачиваться, все равно взятку не дал бы.

И еще - почему ревностные служители закона в обоих случаях так и не составили протокол и вместе с моим ходатайством не передали материалы в суд по месту моего жительства? Неужели все делается только ради постановы на месте или взятки себе на карман? Или они не знают что делать в случае подачи ходатайства о переносе рассмотрения дела в суд по месту жительства нарушителя?

предполагаю, что тяжело найти представителя ГАИ, который бы именно пресекал нарушения, а не делал бы из них предлог для взятки


Последний раз редактировалось dl_pv 13 июл 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2 моих ситуации за 1 поездку
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:48
Сообщений: 270
Откуда: Днепропетровская обл.
dl_pv писал(а):
Вопрос - при пешем патрулировании должен ли инспектор иметь нагрудный знак? Должны ли некоторые дорожные знаки освещать в ночное время?

Наказ №1111
11.4. Працівники ДПС, які заступають у наряд, повинні мати: охайний зовнішній вигляд; справне спорядження; єдиний формений одяг за сезоном; світловідбиваюче екіпування; нагрудний знак; іменну табличку; табельну вогнепальну зброю; жезл та інші спеціальні технічні засоби; список транспортних засобів, оголошених у розшук за останню добу, що надходить від чергового, із зазначенням марки, державного реєстраційного номера, кольору, ідентифікаційного номера кузова, шасі (рами), особливих прикмет; словесні портрети, фотографії (фотороботи) осіб, які розшукуються; картку маршруту патрулювання чи поста; відомість обліку роботи по нагляду за дорожнім рухом (додаток 6); службове та водійське посвідчення; бланки протоколу про адміністративне правопорушення (далі - протокол) та інших необхідних процесуальних документів; авторучку, олівець, лінійку (рулетку), записну книжку, свисток, кишеньковий ліхтарик; Правила дорожнього руху; витяг з Кодексу України про адміністративні правопорушення, що стосується безпеки дорожнього руху, службову сумку або планшет.
Про знаки написано тут http://www.santis.com.ua/ssilki.html


dl_pv писал(а):
Теперь вопрос - что должен делать ИДПС в случае фиксации скорости радаром старого типа? По идее должны быть свидетели, видевшие сам процесс измерения скорости. Или я не прав? И что такого он может теперь прислать по почте? Или это были просто понты.

Про "фен" написано здесь http://roadcontrol.org.ua/node/114


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2 моих ситуации за 1 поездку
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 07:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:33
Сообщений: 194
Откуда: г.Мариуполь, Донецкая обл.
Авто: Mitsubishi Outlander
На выходных была стычка между мной и Мариупольским ГАИ. Из-за сломанного знака и плохо видной разметки пересек двойную сплошную и был остановлен инспекторами ГАИ на частном авто тут же на перекрестке (рыбное место и они это знают), но так как ни ВИЗИРя ни свидетелей у них не было, через 10мин спокойненько уехал без протокола. Видели бы вы их расстроенные лица! :)

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: