Текущее время: 18 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 03:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 02:41
Сообщений: 2
Откуда: Минск Беларусь
Авто: BMW X5
Короче, ехал я с отдыха в Крыму. Дорога была пустынная, Темное время суток. Недалеко от Чернигова, вдруг меня останавливают, Гаевые на машинке с маячками. Я спокойно остановился, документы предьявил. А они мне в ответ говорят, мол Вы уважаемый не остановились на просьбу сотрудника ГАИ 10 киллометрами ранее. Вот такое вот кино...

И суд был, и на суде выяснилось, что оказывается те ГАИшники гдето на встречке стояли (а там три полосы в две стороны и разделительная), и что темное время суток подтвердили, и что машыны у них не было с маячками, и что причину моей останоки они подтвердить не могут, и что одежда их не соответсвовала темному времени суток ... Но судье Черниговского суда было все по х ... Она мне ввалила 3 месяца лишения водительских прав (Я кстати гражданин Беларуси, извините не предствился) .. А потом чтоб уже совсем меня добить, оформили на меня документы, мол я нарушил Закон Украины, и меня нужно выдворить из страны (просили на 5 лет .... ) .

И по х. им что у меня в машине свидетель была жена и сын, и по х им было, что дочь была 4 лет от роду ... Там у них в Чернигове видать своя мафия .. Повязано всё , и суды и прокуратура.

p.s. А права я себе новые сделал сразу как приехал в Минск. Ну а потом ко мне обратилось одно Черниговское предприятие, просили продукцию их покупать .. Так я им прямо сказал, идите на .. и скажите спасибо своим гаишникам.
:arrow:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:45
Сообщений: 46
Откуда: КИЕВ
Авто: Мерседес
Я думаю для начала в Верховный суд жалобку маленькую !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:54
Сообщений: 111
Авто: мицык
Город: Запорожье
Нужно было сразу в консульство (посольство) обращаться, наверняка предоставили бы юридическую помощь. Теперь можно только обжаловать решение суда в вышестоящем (не забыв подключить посольсво).
А вот причём тут обида на вероятных бизнес партнёров из Черниговской обл. - мне не понятно. Виноваты ли жители Гондураса, что родились в стране с подобным названием? Если бы я услышал отказ в сотрудничестве с подобной аргументацией, то я бы по меньшей мере чуствовал себя оскорблённым и приложил бы усилия, дабы наказать такого собеседника (благо информационное интернет-поле не имеет государственных границ, а репутация в бизнесе - вещь очень дорогостоящая). Нужно уметь разделять бизнес и личную жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
ufosat писал(а):
Я думаю для начала в Верховный суд жалобку маленькую !


топикстартер не обозначил свои стремления по поводу постановления...походу просто решил высказаться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Neon писал(а):
...Нужно уметь разделять бизнес и личную жизнь.

и тем паче представители той черниговской фирмы каждый день могут страдать от упомянутых гайцов....

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Neon писал(а):
Если бы я услышал отказ в сотрудничестве с подобной аргументацией, то я бы по меньшей мере чуствовал себя оскорблённым и приложил бы усилия, дабы наказать такого собеседника (благо информационное интернет-поле не имеет государственных границ, а репутация в бизнесе - вещь очень дорогостоящая). Нужно уметь разделять бизнес и личную жизнь.


+1 :!:

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
А я считаю поведения топикстартера достаточно логичным. Правда виною тут не гаишники, а суды.
Зная, что в случае возникновения разногласий суды примут сторону "зятя, брата, свата" я бы предпочел не иметь дел с фирмами указанного региона. Либо составил контракт таким образом, где арбитражным судом был бы справдливий по моему мнению, если такая возможность была бы разрешена международным законодательством.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
подписывать договор на территории Белоруссии, что повлечет за собой и разрешение конфликтов по белорусскому законодательству

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
не в тут степь пошли)))
хозяйственный (в Украине нет арбитражных) суд не в ответе за административные и районные народные

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:54
Сообщений: 111
Авто: мицык
Город: Запорожье
miroslav писал(а):
А я считаю поведения топикстартера достаточно логичным. Правда виною тут не гаишники, а суды.
Зная, что в случае возникновения разногласий суды примут сторону "зятя, брата, свата" я бы предпочел не иметь дел с фирмами указанного региона. Либо составил контракт таким образом, где арбитражным судом был бы справдливий по моему мнению, если такая возможность была бы разрешена международным законодательством.



1. Не логично посылать оппонента на х. если он даже не знает о чём речь.
2. Споры по международным контрактам могут быть рассмотрены (смотря что описать в контракте):
а) в хозяйственном/арбитражном суде по месту нахождения Продавца (никогда такого не подписывал)
б) в хозяйственном суде по месту нахождения Покупателя
в) в международном Коммерческом арбитражном суде по месту нахождения Покупателя (в Украине находяться при Торгово-Промышленных Палатах в каждом обл. центре). Обычно решение арбитражного суда являестся окончательным и подлежит выполнению обеими сторономи (что также прописываеться в контракте).
г) комбинация п.б) и в) в прямой последовательности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:33
Сообщений: 14
Откуда: град Чернигов
Авто: KIA Ceed
nirgos писал(а):
Короче, ехал я с отдыха в Крыму. Дорога была пустынная, Темное время суток. Недалеко от Чернигова, вдруг меня останавливают, Гаевые на машинке с маячками. Я спокойно остановился, документы предьявил. А они мне в ответ говорят, мол Вы уважаемый не остановились на просьбу сотрудника ГАИ 10 киллометрами ранее. Вот такое вот кино...

И суд был, и на суде выяснилось, что оказывается те ГАИшники гдето на встречке стояли (а там три полосы в две стороны и разделительная), и что темное время суток подтвердили, и что машыны у них не было с маячками, и что причину моей останоки они подтвердить не могут, и что одежда их не соответсвовала темному времени суток ... Но судье Черниговского суда было все по х ... Она мне ввалила 3 месяца лишения водительских прав (Я кстати гражданин Беларуси, извините не предствился) .. А потом чтоб уже совсем меня добить, оформили на меня документы, мол я нарушил Закон Украины, и меня нужно выдворить из страны (просили на 5 лет .... ) .

И по х. им что у меня в машине свидетель была жена и сын, и по х им было, что дочь была 4 лет от роду ... Там у них в Чернигове видать своя мафия .. Повязано всё , и суды и прокуратура.

p.s. А права я себе новые сделал сразу как приехал в Минск. Ну а потом ко мне обратилось одно Черниговское предприятие, просили продукцию их покупать .. Так я им прямо сказал, идите на .. и скажите спасибо своим гаишникам.
:arrow:


Всем добрый день!

Я как житель и автомобилист славного града Чернигова хочу прокоментировать данную ситуацию и высказать свое мнение по этому поводу.
Хочу сразу сказать, что я за дружное братство автомобилистов всех стран по всем вопросам в том числе и против ГАИ.
Но, последние несколько лет в Чернигове прямо какое-то нашествие автомобилистов с соедней Беларуси в основном Гомельская обл.(расстояние где-то около 90 км между Черниговом и Гомелем) приезжают целыми семьями автомобилями, автобусами и в том числе пешком и скупаю все что только можно провезти через границу.Кстати у нас из-за этого конкретно цены подняты на все начиная от продуктов заканчивая шмотками и обувью.Ну да ладно, мы тоже в свое время к ним ездили затариваться.
Но, есть одно но, в Чернигове белорусов называют "ОКУПАНТАМИ". Рассказываю почему - действительно ведут себя как окупанты, ездят как хотят и где хотят,могут ехать остановиться по среди дороги начать выгружаться-загружаться, паркуются где-попало как попало, в большинсте случаев на парковку жлобятся раскошелиться , поэтому все газоны, дворовые территории забиты машинами с белорусскими номерами, бывает кажется что находишься не в Чернигове, а в Гомеле. Следующее - очень хамское и безкультурное поведение самих приезжих, выбросить на ходу из машины бумажку от мороженого или чипсов - это в порядке вещей, про окурки и семечки я вообще молчу.Где-бы не стояли - весь мусор бросают под машину.
Теперь про водителей. Я вообще человек спокойный, никогда не местного водилу не буду осигналивать или материть если что-то у него немножко не так.Но у меня такое впечатление, что половина приезжающих к нам водителей (белорусов) права только-что купили и это у них первая поездка в Чернигов, а за штурмана рядом жена или теща которые говорят ВАСЯ ЕДЬ ТУДА - ТАМ САПОГИ, ВАСЯ СТАНЬ ТУТ - ТАМ ЛИФЧИК.......
А есть категория опытных водил которые все это делают специально потому-что знают, что даже если он нарушит и к нему доколупается Украинский ГАец, то тот денег ему не даст, а если ГАец составит протокол, то Гаец может с этим протоколом только М-Ж сходить, а сам белорус копию протокола и постанову может сразу выкинуть потому что у нас такие Законы по отношению к иностранцам.И в большенстве случаев белорусы сразу начинают хамить и т.д. независимо от того или это простые люди или представители власти.Кстати белорусы по одному не ходят, а целым выводком.(если машина 5-ти местная, значит - 5 человек, если машина 5-ти местная и 2 доп.сидения - 7 человек и т.д.) Таким образом (не все), а та часть которая так себя ведет настроила Черниговчан против всех белорусов.
Так вот вкратце как уважаемые автомобилисты из соседней дружественной Белоруси ведут себя в дружественной Украине и как в Чернигове к ним настроены люди. И кстати кумовство есть везде, а на автомобилях ездять и ГАйцы, и прокуроры, и судьи, и простые люди , и все они - автомобилисты.
Так-что вот так. Вот возможно почему так развивались события с nirgos

Давайте уважать друг друга.

И вот еще статейка белорусы о белорусах
http://gp.by/index.php?option=com_conte ... &Itemid=97

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:45
Сообщений: 125
Откуда: Южноукраинск
Авто: Toyota
Недавно вернулся из Крыма - видели бы Вы что белорусы вытворяют на трассе!!! причем колоннами!!!
И плевать они хотели на всех!!!

_________________
Я всегда задумывался, зачем собаки бегают за машинами? А потом понял, это души умерших гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:33
Сообщений: 14
Откуда: град Чернигов
Авто: KIA Ceed
Александр В писал(а):
Недавно вернулся из Крыма - видели бы Вы что белорусы вытворяют на трассе!!! причем колоннами!!!
И плевать они хотели на всех!!!


Пожалуйста поподробней, а то все подумают что у меня одного черезчур субъективное мнениие по отношению к братскому белорусскому народу-автомобилистам.

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
А бывает и так, в тяжелую минуту, мы приходим друг другу на помощь
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general ... 058086&vp=

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: