Текущее время: 24 апр 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
а мы и не горячимся! у нас конструктивный диалог!))))) Зачем что-то придумывать,читаем выше приведенные ст устава и ст 14 ЗУ про милицию.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 11:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Я надеюсь, что понятно описал алгоритм?


ЗАКОН ПРО МІЛІЦІЮ:

Стаття 5.

Міліція виконує свої завдання неупереджено, у точній відповідності з законом. Ніякі виняткові обставини або вказівки службових осіб не можуть бути підставою для будь-яких незаконних дій або бездіяльності міліції.

Стаття 12.

Міліція має право застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю у випадках і в порядку, передбачених цим Законом.

Застосуванню сили, спеціальних засобів і вогнепальної зброї повинно передувати попередження про намір їх використання, якщо дозволяють обставини. Без попередження фізична сила, спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо виникла безпосередня загроза життю або здоров'ю громадян чи працівників міліції.

У разі неможливості уникнути застосування сили вона не повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян. При завданні шкоди міліція забезпечує подання необхідної допомоги потерпілим в найкоротший строк.

Перевищення повноважень по застосуванню сили, в тому числі спеціальних засобів і зброї, тягне за собою відповідальність, встановлену законом.

Працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного впливу, в тому числі прийоми рукопашного бою, для припинення правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили виконання покладених на міліцію обов'язків.

Стаття 14. Застосування спеціальних засобів

Працівники міліції мають право застосовувати наручники, гумові кийки, засоби зв'язування, сльозоточиві речовини, світлозвукові пристрої відволікаючої дії, пристрої для відкриття приміщень і примусової зупинки транспорту, водомети, бронемашини та інші спеціальні і транспортні засоби, а також використовувати службових собак у таких випадках:
1) для захисту громадян і самозахисту від нападу та інших дій, що створюють загрозу їх життю або здоров'ю;

2) для припинення масових безпорядків і групових порушень громадського порядку;

3) для відбиття нападу на будівлі, приміщення, споруди і транспортні засоби, незалежно від їх належності, або їх звільнення у разі захоплення;

4) для затримання і доставки в міліцію або інше службове приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також для конвоювання і тримання осіб, затриманих і підданих арешту, взятих під варту, якщо зазначені вище особи чинять опір працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;

5) для припинення масового захоплення землі та інших дій, що можуть призвести до зіткнення груп населення, а також діянь, які паралізують роботу транспорту, життєдіяльності населених пунктів, посягають на громадський спокій, життя і здоров'я людей;

6) для припинення опору працівникові міліції та іншим особам, які виконують службові або громадські обов'язки по охороні громадського порядку і боротьбі із злочинністю;

7) для звільнення заложників.

==============================================================================================

Стаття 296. Хуліганство

http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yur ... 24/293.php

2. Об'єктивна сторона хуліганства в самому КК не конкретизована. Аналіз диспозиції ст. 296 показує, що обов'язковою ознакою об'єктивної сторони цього злочину є лише вчинення діяння. Саме ж діяння полягає в грубому порушенні громадського порядку, яке супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом.

Хуліганство може полягати у застосуванні насильства (побоїв, заподіяння тілесних ушкоджень) до потерпілих, знищенні або пошкодженні майна, безладній стрілянині, використанні сильнодіючих речовин з метою зірвати проведення масового заходу, проявах безсоромності, знущанні над безпорадними людьми тощо. Тобто хуліганство може виражатися у вчиненні діянь, які передбачені іншими статтями Особливої частини КК або КАП. Ознакою об'єктивної сторони хуліганства такі діяння стають з урахуванням місця, часу й обстановки, інших об'єктивних ознак, а також мотивів їх вчинення,

Кримінальне караним є грубе порушення громадського порядку. Грубість порушення громадського порядку визначається з урахуванням місця вчинення хуліганських дій, Їх тривалості, кількості і характеристики потерпілих, ступеня порушення їхніх прав та законних інтересів тощо. Таким чином, грубе порушення громадського порядку має місце тоді, коли йому заподіюється істотна шкода, коли хуліганство пов'язане з посяганням на інші правоохоронювані цінності, задля збереження яких підтримується громадський порядок, коли це зачіпає важливі інтереси чи інтереси багатьох осіб, коли відновлення порядку вимагає значних, тривалих зусиль.

===========================

Shumaher ты мне напоминаешь полудурков из АВТОУА Дрункарда и Алексуса которые в любую тему с гордым видом пишут ссылки на статьи Уголовного кодекса. У меня такое впечатление что они кончают вот возбуждения представляя как пакуют водителей. Только есть одна проблема - они вообще не соображают о чем эти статьи, за что конкретно они наказывают и как они применяются. Например эти имбецили уверены, что отказ признавать то что проехал на красный свет - это дача ложных показания что карается УК. Или например они думают что ПОЗОВ в суд это вообще ложное заявление о преступлении. Больные не знают что эти нормы применяются только в уголовных делах и никак не имеют отношения к административным и гражданским.

Так и ты: при чем тут статья хулиганство к матюкам в адрес ГАИшника? То есть если водитель скажет в адрес ГАИШника : пидорас его запакуют по статье хулиганство? Ты болен? Скажи мне? С головой все отлично?

Далее: Вот ты говоришь что мент может применить силу для остановки нарушения. Для начала нужно определиться со статьей. Хулиганство не катит. Загляни в КУпАП - и найди статью которая карает за оскорбления сотрудника милиции. Тогда мы будем отталкиватьсяот от этого.

Далее. Человек начинает беспрерывно матюкать ГАИшника. ГАИШник должен забить до смерти человека чтобы он замолчал, то есть прекратил "нарушение"? :shock: То есть лупасить до потери сознания?

А что тогда мешает ГАИшнику дать тебе в бубен без факта оскорбления? А потом сказать в суде, что ты его назвал пидорасом? От представь, ты останавливаешся, гаишник вытаскивает тебя из машины, снимает с тебя штаны, опускает, потом разбивает тебе голову, и говорит, что ты его оскорблял а потому он останавливал нарушение. И что ты докажешь? Будешь мычать? Так давай тебе устроим такую веселуху. При каждом выезде на дорогу будешь получать в бубен от ГАИшника, которого ты постоянно "матюкаешь".

В общем собирай вещи и возвращайся на ФУДД. По хорошему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
В общем собирай вещи и возвращайся на ФУДД. -это не наш метод.Человека нужно убедить.Для этого я и приводил статьи из устава а не ЗУ про милицию.Если менту "закон не писан",то против устава не попрешь..))))

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
serg82 писал(а):
В общем собирай вещи и возвращайся на ФУДД. -это не наш метод.Человека нужно убедить.Для этого я и приводил статьи из устава а не ЗУ про милицию.Если менту "закон не писан",то против устава не попрешь..))))


Этих Василей переубедить невозможно поскольку они сюда ходят специально устраивать провокации.
На ФУДД оно поливает дерьмом ДК а мы его тут переубеждать будем? Если само не уйдет - забаню по политическим мотивам :) Будет второй политзаключенный.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
road писал(а):
Кримінальне караним є грубе порушення громадського порядку.


Шумахер явно носит погоны и не знает законов, как и большинство его коллег. На любой отпор со стороны гражданина они начинают сыпать статьями УК, пытаясь запугать.
Оскорбление (если слово "пидорас" можно считать таковым) в свой адрес они считают нарушением общественного порядка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
а может это не оскорбление а утверждение или вопрос...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Dimansh писал(а):
а может это не оскорбление а утверждение или вопрос...

или попытка познакомиться......

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 15:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:07
Сообщений: 15
2 Poaд:

Я не увидел Вашего видения того, в чем я не прав.

=======

Чтобы лучше виделось, тебе выписывается бессрочный бан за хулиганство на сайте Дорожный контроль.
Администрация
.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:12 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:25
Сообщений: 68
Откуда: Макеевка
Авто: КИА
Выпил много, ну и Шахта вдесятером победила:)
Отвечаю за себя.
Еду я, такой себе нормальный... И вдруг ГАЕц меня тормозит...
Я ему , как , вчера!, (бля буду - нах послал, типо за проверку до-ков)
грит, слушай, тут тело неадекватно.. нах посылает. ... а всего делов -то... я его на 70 тормознул, там где можно ехать только 60. Ну сказал, что он не прав, так он меня нах и полслал.
Я (такой крутой весь, косая сажень в плечах, шо Шварценегер в Командос отдыхает) подхожу к чуваку и, типо глорю:
Ты нах Гайцев посылал?
А он мне...: "ДА! Посылал, но ,бля, я по городу 75 ехал, а они мне замечания делали, а право на это не имели! И я, поэтому, спросил,типо а могутт ли они меня в асфальт лицом положить?!
И говорю я ему: "Дурилко ты картонное, не читай РОад контрол, только с целью пренебрегать ПДД! А читай только с целью получения правовой помощи, в случае обнаружения на дорогах беспредела!"
И сказал я ГАЙцам: "А покладите-ка его в асфальт лицом, шоб другим неповадно было! И не потому-шта они Элтон Джоны фсе, а потому как товарищчь неадекат полный и его горб тока могила исправит!"
....
Ну и где я был не прав?

_________________
Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 00:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Ну и где я был не прав?


Вы были не правы в том, что если какая то гаишная сволочь положит кого то лицом в асфальт и мне это не понравится я буду таскать упыря по судам годами. И пусть решает: положить лицом в асфальт а потом башлять прокуратуре или все таки работать по закону.

Мне на самом деле абсолютно по барабану что будут делать ГАИшники. Но они должны знать, что как водителя ждет штраф за нарушение ПДД, так и их ждет куча судов за превышение власти. Что дешевле и спокойнее - пусть то и выбирают. Вот и все.

Хотят ложить лицом в асфальт? Отлично! Будет о чем писать на сайте и кого нагибать. Не будут ложить - тоже отлично, водители буду спокойно жить. Как ни крути - везде хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: