Текущее время: 18 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:23
Сообщений: 18
wasp писал(а):
На мой взгляд здесь имеет место быть явное нарушение рядности движения т/с. Перестроиться после опережения фуры можно было не один раз.

всё понятно канечно...
"можно было" .... а можно было точно так как я и сделал - опять таки ПДД позволяют, более того ОБЯЗЫВАЮТ в случае разворота.
но если оценить объективно - видя дорожную обстановку на видео - чем/кому может помешать движение в левой полосе?(в данном конкретном случае и вообще) в городе практически никто не соблюдает рядность и по правому ряду кроме маршруток никто не ездит иначе перестраиваешься из ряда в ряд каждые 10 метров.
это нарушение стоит полштуки гривен?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:23
Сообщений: 18
mihak писал(а):
P.S.: А что видео? По времени и скорости легко посчитать что от фуры до гаишников около полтора километра...

только фура не стоит а тоже едет со скоростью 70-80, от неё я далеко не оторвался
жаль камеру заднюю на видеорегистратор не завёл


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:45
Сообщений: 130
Откуда: Ивано-Франковск
Мое мнение что это нарушение не стоит любых денег, т.к. оно не особо-то и влияет на безопасность. Есть много других нарушений влияющих на безопасность, но на них не обращается внимание. Тот же не включеный поворот или включеный не при подъезде, а уже после переключения светофора. И тут задние пытаються объехать... Вот и безопасноть... А рядность это больше культура соблюдения правил. Можно же и по встречке ехать пока никого нет, а при появлении пропускать.... И чем выше культура поведения на дорогах будет у всех нас, тем приятнее и спокойнее будет ездить по нашим дорогам...

А Вы, если обидел, извините. Это было не конкретно к Вам и в ситуации я не разбирался :) Просто увидел то что вижу каждый день на дорогах и высказал свое мнение. А насколько Вы правы и насколько оно Вам необходимо решать только Вам. Ну правда еще гаишники всегда готовы помочь Вам в решении этих вопросов :))

Влад77 писал(а):
только фура не стоит а тоже едет со скоростью 70-80, от неё я далеко не оторвался
жаль камеру заднюю на видеорегистратор не завёл



А зачем от нее далеко отрываться? При обгоне Вы тоже полтора километра по встречке едите? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:23
Сообщений: 18
mihak писал(а):
Влад77 писал(а):
только фура не стоит а тоже едет со скоростью 70-80, от неё я далеко не оторвался
жаль камеру заднюю на видеорегистратор не завёл



А зачем от нее далеко отрываться? При обгоне Вы тоже полтора километра по встречке едите? :)


нет я обычно перестраиваюсь сразу же в правую полосу, и резко нажымаю по тормозам
:)

...по встречке....хм... да иногда обганяю по несколько машин сразу(даже если между ними 100-200метров) еду относительно долго по встречке(если на всречу не едет транспорт +и сзади никому не мешаю)

а при возможности от фур стараюсь держаться по дальше как и сзади так и впереди и не бросаюсь им под калёса.

необходимости перестраиваться невидел кроме как выполнить п.пдд 11.5
но опять таки планируя возможный разворот(не для отмазки) ехал в левой полосе согласно того же пункта.


Последний раз редактировалось Влад77 04 авг 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:23
Сообщений: 18
более того создал тему не для того что бы оценивали правильно я еду или нет;
для себя я уже давно решил что у гаишника не было законных оснований штрафовать меня(!) потому и подал в суд.

Основное(имхо):
Вопрос: откуда такая честь магазин-кафе Рикос ??? - хозяин наверное мент или кум/брат/сват менту отвечающему за этот участок дороги???
почему установлен светофор?
почему только на этом пеш.переходе?
вся трасссса в переходах, но со светофором только этот(!).
+соответственно установили незаконные ограничения скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
очень просто написал заявление. ему предложили купить светофор. он купил а служба его поставила. все просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:23
Сообщений: 18
mihak писал(а):
А Вы, если обидел, извините.

попрошу мне не "Вы-кать"
:)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 10:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:45
Сообщений: 130
Откуда: Ивано-Франковск
Влад77 писал(а):
mihak писал(а):
А Вы, если обидел, извините.

попрошу мне не "Вы-кать"
:)))


Ну уж как-то не приучен тыкать незнакомым людям... :))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
На самом деле, светофор не такое уж и дорогое удовольствие, его стоимость 15-30 тыс грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: