Текущее время: 19 апр 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Здравствуйте.
Ну вок как и было обещано размещаю мои впечатления от поедки на родину. Сразу хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам "Дорожного контроля". :D Без Ваших советов, рекомендаций, видео, думаю мне пришлось бы расстаться с круглой суммой, и не по-тому, что я что-то нарушала, а так "благотворительности ради".
Ну обо всем по порядку.
Путь был долгий, все таки 2600 км в один конец испытание не из легких. Путешествие по европе прошло без приключений, как и ожидалось. Выехав Из столицы датской, со скоростью 130, добрались мы (я и моя дочка 12 лет) до границы с германией, где скорость (к моей великой радости) боросла до 150. Так шутя пронесшись по немецким магистралям, добрались мы до Польши за 7 часов. Следуя всем правилам дорожного движения миновали мы и Польшу. Хочется отметить что в польше в населенных пунктах установлено очень много камер, фиксирующих скорость, в основном около пешеходных переходов.
Переход границы с Украиной занял около 2х часов. И вот наконец родные дороги, которе я прокляла с первых минут. Кочки да ухабы на главных магистралях незалежной. Ну это конечно ни для кого не новость.
Ладно, едем, не обратно же. впереди еще 1200 км до Севастополя. Благополучно минув Львов, Тернополь, Хмельницкий, где-то под Винницей, выежая со вспомогательной дороги вижу знак СТОП, останавливаюсь под ним, постояв чуток решаю что етого досстаточно (до перекрестка от знака было еше метров 50) больше уже не останавливаясь еду на горочку, где и состоялось мое боевое крешение. Жезл, стоп, инспектор: "здравствуйте, Вы там (показывает на тот перекресток) знак видели?". Я так полагаю, что оножидал услышать вопрос"какой знак", а я ему "да, конечно видела, знак СТОП, я остановилась. Он мне "видео смотреть будем", я ему с улыбкой "обязательно, будет очень интересно". Он мне по сценарию "покажите документы", и при этом разворачивается и уходит. Я вообщето струхнула, думаю как оно, одна на дороге, вспомнив все прочитанное и просмотренное на форуме, блокирую дврцы, дочке говорю "бери камеру и снимай все, главное ничего не бойся". Доча умница все делала как надо. К стати все видео, это ее творение. Вобщем сидели мы в машине минут 10, тут видем подходит уже другой инспектор, представляется и опять "почему нарушаем?". Я ему " я не нарушаю, я остановилась, вы наверное не обратили внумания". Тут он видет направленный на него об*ектив и интересуется "а вы что с рождественского телевидения?" я ему "да" .
Ну ас этого момента смотрите видео.



После этого епизода доехали мы до самого севастополя без приключений. Больше нас не трогали.
Поскольку знаки своим внешним видом отличаются от европейских тактику я выбрала такую: пристраивалась за кем нибудь, кто по моим наблюдениям ехал по правилам. Так что если кто видел очень маленькую черную непонятную тойоту на непонятных номерах, которая не хотела ни отставать, ни обгонять, так это была я. Огромное спасибо бсем дисциплинированным водителям, которые того не зная очень мне помогли преодалеть этот путь.

После прекрасных 9 дней отдыха в крыму, собрались мы домой.
Ехали прекрасно аж до Львова. На под¨езде к Львову вижу взмах волшебной палочки, останавливаюсь. Инспектор представляется, причина остановки - проверка документов, отрабатывают Львов.



Этот эпизод я сейчс вспоминаю с улыбкой, ситуация комическая. И это на пороге ЕВРО 2010.
Ну ладно проехали. благополучно обьехав город Львов, продолжаем движение к границе и опять жезл!!

Останавливают, остановиться негде, тк трасса, еду со скоростью 80-90км на подъеме. Показываетчтобы я остановилась под мостом, я еду немного дальше и останавливаюсь за мостом. Говорит, что нарушила, я спрашиваю, а что я нарушила.
, ответ с правой полосы можно только поворачвать направо, а я якобы поехала прямо. Я обгоняла массу грузовиков, поэтому, на 99% уверена, что я ехала в левом ряду, тк перестраиваться не хотелось. Ну и началось откровенное хамство инспектора Щипель Володимер Володимерович (жетон ЛВ0129) Львовская область.



Это видео мне очень хочеться направить в вышестоящие инстанции. Грубость инспектора, угрозы РЕБЕНКУ ДЕВОЧКЕ, которая держала камеру, угроза мне водителю, (женщине), я считаю безнаказанными оставаться не должны.

Ну вобщем это и весь мой "Отчет-впечатления" о поездке.

P.S.2600 км (в одну сторону) за 3е суток с остановками на ночь и перекус


Последний раз редактировалось Kvinde 04 авг 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
молодчина. больше нечего сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 11:26
Сообщений: 147
Откуда: Донецк
молодец ,приезжайте к нам еще


пытаемся их переучить разговаривать на нормальном языке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
МО-ЛО-ДЕЦ! БОЕЦ! Так держать! А по последнему эпизоду наказать надо... И упор в жалобе нужно делать на имидж Украины, да еще в преддверии Евро...позорят страну и т.д. А когда жалоба прибудет из Дании... бедный гей!!!
Удачи в продолжении!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Kvinde писал(а):
Это видео мне очень хочеться направить в вышестоящие инстанции. Грубость инспектора, угрозы РЕБЕНКУ ДЕВОЧКЕ, которая держала камеру, угроза мне водителю, (женщине), я считаю безнаказанными оставаться не должны.



абсолютно верно, типуля оборзевший, на жалобу заработал...готов составить мотивировочную и просительную часть жалобы....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Фарлавъ писал(а):
готов составить мотивировочную и просительную часть жалобы....

...насколько я знаю там уже помогают... :oops: (не я)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Dimansh писал(а):
Фарлавъ писал(а):
готов составить мотивировочную и просительную часть жалобы....

...насколько я знаю там уже помогают... :oops: (не я)



ДА сидим работаем. Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам, научили, надоумили и сейчс помогаете :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:34 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Ребята, кто из львова, помогите уточнить место из 3го видео. Может узнаете. Я двигалась с обьездной на краковец. Из всего помню достаточно крутой подьем (2 полосы), на подьеме с правой полосы движение только направо, с левой прямо. и тутже на подьеме мост, за которым я остановилась. Дорога с подьема загибается чуть в право, поэтому машину ГАИ не видно, а вылетев на горочку они вас и тормозят. Может кто км знает, а то я не записала, по рассеяности. Уж больно дочка моя испугалась. Успокаивать пришлось (но камеру из рук не выпустила, журналиссткой будет :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Мне стыдно перед Вами за нашу страну.Как принято на форумах: +100 ,респект и уважуха!

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:22
Сообщений: 442
Откуда: (Киевская обл.)
Авто: Kia Ceed SW
Город: Украинка
Вот они слуги народа, хамло.

_________________
Без ворогів можна в світі як-небудь прожити. А ці добрі люди найдуть тебе всюди. І на тім світі, добряги,тебе не забудуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Да, последний инспектор стоит времени потраченного на написания жалоб.
Прошу выложить текст жалобы в топике, может что-нибудь добавим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:15
Сообщений: 519
Откуда: Тернопіль
Авто: made in Japan
Город: Тернопіль
насколько понимаю это было тут...
Изображение
Изображение
...они там постоянно живут... :evil:

_________________
http://uts.te.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Спасибо. :P
Ой жуть как похоже и лесочек с двух сторон на подьеме ,и мост и разметка таже, на которой я остановилась. :!: И стояли они как раз на треугольнике (или как это называется), а за мнoй еще машины 4-5 было остановлено.
Если других похожих мест на М06 при выезде из Львова на Краковец нету, то точnо оно. А как место называется?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:18 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
miroslav писал(а):
Да, последний инспектор стоит времени потраченного на написания жалоб.
Прошу выложить текст жалобы в топике, может что-нибудь добавим.


Выложу обязательно. Вот дописать бы ее только. Усилленно над ней работаем. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:15
Сообщений: 519
Откуда: Тернопіль
Авто: made in Japan
Город: Тернопіль
как называеться не знаю...
но других мест по описанию там нету...
я там регулярно катаюсь... т
ак что думаю это там
:)

_________________
http://uts.te.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: