Текущее время: 25 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
LMD-Star писал(а):
А если в Датском суде признать действия ГАЯ таковыми, что нарушает международную конвенцию ( или что-то в этом роде) а также, что он своими действиями нарушил права (унизил-обидел) человека, то дальше открывается большой простор для давления(увольнения) как на самого ГАЙца, так и на ГАИ Украины в том числе. Так же после такого суда можно и моралку подавать.
ЭЭЭ Я в принципе с тобой полностью согласен, но есть одно НО. Ты думаешь у нее есть куча свободного времени и лишних денег чтоб тягаться по судам в Копенгагене? Знаешь, там система немного другая - услуги адвокатов ОЧЕНЬ дорого, самой работать нужно + куча других нюансов, о которых ни мы, ни даже она не догадывается. Вопрос в том - а стоит ли эти уроды такого внимания? Скарга в посольство + МВД будет более чем достаточно в этой ситуации. ИМХО.

Да, еще забыл. В Дании очень любят писать письма в местные газеты с жалобами. Хотя автор не имеет еще гражданства и эта история может и не заинтересовать никого. Да и существенно подпортит и без того не высокий имидж нашей страны... Стоит ли выносить сор из избы? Датского суда это тоже касается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Да не переживайте вы так...;) жалобы на Департамент ГАИ будет вполне достаточно. Это раз. Второй момент. В конце жалобы, я почему-то очень в этом уверен, будет один момент, касающийся как евро 2012, так и СМИ Дании...

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Вдогонку. А насчет датского суда абсолютно верно подмечено- деньги и время- далеко не полный список того, что для этого нужно. Гораздо более полезное занятие для нас- смотрим видео и пишем все нарушения инспектора. Может автор жалобы чего нибудь пропустил или не придал значения. И однозначно поддерживаю предложение для Роста- статья нужна!!! тема свежая и актуальная.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Beatle писал(а):
Ты думаешь у нее есть куча свободного времени и лишних денег чтоб тягаться по судам в Копенгагене?

этого ни я ни Вы не знаете, решать будет Kvinde, я высказываю своё мнение на данную тему.
Beatle писал(а):
Знаешь, там система немного другая - услуги адвокатов ОЧЕНЬ дорого, самой работать нужно + куча других нюансов, о которых ни мы, ни даже она не догадывается.

Может кто из юристов и возьмётся за это дело?!... за свой имидж например ))
Beatle писал(а):
Вопрос в том - а стоит ли эти уроды такого внимания? Скарга в посольство + МВД будет более чем достаточно в этой ситуации. ИМХО.

не мы решаем, стоят ли они такого внимания или нет, ГАЙцы сами себе приговор выносят (своими действиями), а мы только помогаем им уволиться с столь тяжёлой работы ;) Вы посмотрите вокруг, на полях урожай некому убирать, а они со своими, в лучшем случае, куриными мозгами на дорогу лезут.
Beatle писал(а):
... эта история может и не заинтересовать никого. Да и существенно подпортит и без того не высокий имидж нашей страны... Стоит ли выносить сор из избы? Датского суда это тоже касается.

Согласен полностью по поводу имиджа! Гай, что совсем слепой и тупой попался??? Он невидел номера авто? Мозгов у него точно нет. Он же и портит имидж нашей страны. И как после этого к нему относиться???

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
LMD-Star писал(а):
Гай, что совсем слепой и тупой попался???
Других туда не берут, а если нормальные и попадают, то долго там не выдерживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
И тут Остапа понесло....
Ребята! Ну какой суд в Дании?! Это явный перебор! Будьте проще!
Обычное письмо-жалобу в областное ГАИ Львовской области, главному гаишнику Украины, начальнику МВД Украины, комитет по подготовке Евро. Текст один и тот же. Письмо международное, из Дании! В конце письма: требую принять меры к сотруднику ДПС..... который не только не знает законы украины, но и нарушает их, допускает оскорбительное поведение к иностранным гражданам, тем самым нанося существенный вред имиджу украины в преддверии Евро.......................
О принятых мерах к сотруднику ДПС............ прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу в сроки, установленные законодательством украины и ...(хорошо бы какую-то международную норму).
Оставляю за собой право обратиться в международный суд для рассмотрения данного дела по существу по факту угроз в мой адрес и адрес несовершеннолетней дочери и т.д.
Это будет бомба!
Далее, после отправки писем ждем пару недель, пока дойдут. А затем нужно организовать статью в СМИ по данному эпизоду. Есть кто?
Скандал обеспечен! Гаишник без работы однозначно! А может и его начальник....
Поможем!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:43 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
LMD-Star писал(а):
Beatle писал(а):
Ты думаешь у нее есть куча свободного времени и лишних денег чтоб тягаться по судам в Копенгагене?

этого ни я ни Вы не знаете, решать будет Kvinde, я высказываю своё мнение на данную тему.
Beatle писал(а):
Знаешь, там система немного другая - услуги адвокатов ОЧЕНЬ дорого, самой работать нужно + куча других нюансов, о которых ни мы, ни даже она не догадывается.

Может кто из юристов и возьмётся за это дело?!... за свой имидж например ))
Beatle писал(а):
Вопрос в том - а стоит ли эти уроды такого внимания? Скарга в посольство + МВД будет более чем достаточно в этой ситуации. ИМХО.

не мы решаем, стоят ли они такого внимания или нет, ГАЙцы сами себе приговор выносят (своими действиями), а мы только помогаем им уволиться с столь тяжёлой работы ;) Вы посмотрите вокруг, на полях урожай некому убирать, а они со своими, в лучшем случае, куриными мозгами на дорогу лезут.
Beatle писал(а):
... эта история может и не заинтересовать никого. Да и существенно подпортит и без того не высокий имидж нашей страны... Стоит ли выносить сор из избы? Датского суда это тоже касается.

Согласен полностью по поводу имиджа! Гай, что совсем слепой и тупой попался??? Он невидел номера авто? Мозгов у него точно нет. Он же и портит имидж нашей страны. И как после этого к нему относиться???



Ребят. Вы все абсолютно правы в том, что с ГАИшным свинством надо кончать. Давайте все по порядку. Сначала посылаем жалобу как вы и советуете И лозовому и Могилеву, копию в посольство. Я думаю шухера уже наделаем. Ждем ответов из этих инстанций и действуем по ситуации.
Теперь по поводу датских судов. Как я уже говорила без адвоката я туда и соваться (пока) не буду, дабы стоит это бешенных денег, которых хватает только на меня и моих 3 деток. Выиграть суд, наказать хамство и при этом хорошо заработать, конечно вариант заманчивый, но хлопотный. Если кто очень хорошо знает европейские законы, хочет потренироваться, так милости прошу, займемся, я не против, выигранные в суде средства пустим на развитие "дорожного контроля".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Columb писал(а):
Скандал обеспечен! Гаишник без работы однозначно! А может и его начальник....
Поможем!

Это как раз то, к чему мы и стремимся. :)

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:48 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
[ комитет по подготовке Евро.
Это будет бомба!

Далее, после отправки писем ждем пару недель, пока дойдут. А затем нужно организовать статью в СМИ по данному эпизоду. Есть кто?
Скандал обеспечен! Гаишник без работы однозначно! А может и его начальник....
Поможем![/quote]

Точно в комитет по подготовке ЕВРО :twisted:
Адресочек не скините? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Kvinde писал(а):
:
Адресочек не скините? :lol:

в справочнике посмотри или набери 009 :D :D :D

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Kvinde писал(а):
Точно в комитет по подготовке ЕВРО


"Комитет общественного контроля "ЧЕ-12" - http://www.komitet12.org.ua/komitet/2010-02-26-00-24-18 А ваще, глава гос-ого комитета - президент. Можно и ему написать :)

ЗЫ Как погода у вас там щас? А то дочку отправил с родителями - отзвонятся только 10.08. :)


Последний раз редактировалось Beatle 04 авг 2010, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
LMD-Star писал(а):
Kvinde писал(а):
:
Адресочек не скините? :lol:

в справочнике посмотри или набери 009 :D :D :D



009 в дании не проходит. :lol: ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:05 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Beatle писал(а):
Kvinde писал(а):
Точно в комитет по подготовке ЕВРО



ЗЫ Как погода у вас там щас? А то дочку отправил с родителями - отзвонятся только 10.08. :)



погода холодная, по утрам 14, днем максимум 20 и дождииииии :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
В комитет общественного контроля я уже позвонил, они ждут материал. Саму жалобу и статью. Статью ждем от Роста. лучше него это никто не сделает. Официальный комитет- реквизиты узнаю завтра- позвоню в кабинет министров.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:09 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Доктор_Макс писал(а):
В комитет общественного контроля я уже позвонил, они ждут материал. Саму жалобу и статью. Статью ждем от Роста. лучше него это никто не сделает. Официальный комитет- реквизиты узнаю завтра- позвоню в кабинет министров.


Класс. КАк только жалобу закончм сразууууу отсылаем всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: