Текущее время: 25 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Молодец, респект, уважуха! +100% :D

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:38
Сообщений: 192
Авто: Daewoo Lanos
Добрый день.
По поводу последней остановки автора поста - этот разъезд возле Львова - излюбленное место "дежурства" ГАИ. Я был там же остановлен в марте 2010 г. Завтра должен получить на руки постановление суда об отмене протокола и постановления. Но не это главное...
У меня 2 вопроса о правомерности установки знаков, может получится заставить владельца дороги установить знаки согласно ДСТУ, или же будет прецедент другим невинно пострадавшим для обжалования.
1) по ходу движения в направлении разъезда знак 5.16 "Напрямок руху по смугах" встречается не менее 4 раз. ВСЕ знаки кроме последнего (перед самым разъездом) разрешают движение ТОЛЬКО ПРЯМО по обеим полосам. На последнем знаке (перед разъездом) движение по первой полосе - только направо. Согласно ДСТУ 4100_2002 "ЗНАКИ ДОРОЖНІ. Загальні технічні умови. Правила застосування": "Поза населеними пунктами на дорогах, що мають перед перехрестям не більше ніж три, а в населених пунктах — не більше ніж дві смуги для руху в один бік, знак 5.16 допускається установлювати праворуч від дороги, при цьому повинен бути установлений і попередній знак 5.16. "
А теперь вопрос: "попередній" знак должен указывать те же направления движения, что и установленный перед перекрестком?

2) На прилагаемом фото изображен именно тот знак, о котором идет речь (перед перекрестком). Сразу после знака установлен щит "БУХТА ВИКИНГА". Перед знаком дорога делает плавный поворот вправо. Получается что при подъезде знак 5.16 теряется на синем фоне знака "БУХТА ВИКИНГА". Он просто не заметен. Согласно того же ДСТУ п.10.2.3 "Знаки, установлені на дорозі послідовно, за винятком знаків, установлених на перехресті, повинні бути розташовані поза населеними пунктами на відстані не менш ніж 50 м...". По фотографии видно, что расстояние между знаками менее 50м. Теперь вопрос:
а) Является ли знак "БУХТА ВИКИНГОВ" - дорожным знаком?
б) Можно ли признать установку знаков несоответсвующей ДСТУ?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
скорее всего Бухта Викингов (придумали же идиоты) поставлен просто так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:25 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
По крайней мере 2 знака пропосаны в правилах как знаки сервиса, а значит являются дорожными знаками, со всеми вытекающими отсюда требованиями по установке


ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ


33. ДОРОЖНІ ЗНАКИ

(Додаток 1) ( 306а-2001-п )

6. Знаки сервісу


6.17 "Туристична база".
6.23 "Пляж або басейн".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:52
Сообщений: 72
Kvinde снимаю шляпу, Вы умничка.
Мне стыдно за этих "правоохранителей". Ещё несколько десятков лет и мы сломаем систему. Вы сделали маленький вклад :) .
По последнему видео я бы написал в МВД. Повыше. Могилёву и Лозовому копию. Добавить диск с видео. Делайте акцент на международное движение, приведите примеры Вашего движения через другие страны и проведите параллель. Как нужно работать! Пусть попробуют что-то предпринять
:(

В прокуратуру смысла нет. Они с гайцами в одной связке. Проверено!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Ребята, которые советуют обращаться в датский суд, вы специалисты по конституционному и административному праву Дании? Вы разбираетесь в датском законодательстве? Вы сможете точно сказать какие последствия будет иметь позитивное решение обыкновенного забугорного суда? Вы вообще уверенны, что заявление\иск там будут рассматривать?

Мы все работаем с украинским законодательством. Этот чел нарушил украинское законодательство. Целесообразно жаловатся именно в украинские структуры. Так мы сможем реально помочь ссылкой на нужный нормативный акт, процессуальными моментами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
відео,достойне поваги,на рахунок гайця хама зі Львова,думаю що він вже шкодує за скоєне,а тепер йому ще й прийде посилочка з Данії,яку йому передасть його начальство,із всіх вищих і нижчих інстанцій контролюючих гайця,в контексті підготовки до Евро -2012-буде в нього -бледный вид и макаронная походка.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Фарлавъ писал(а):
Ребята, которые советуют обращаться в датский суд, вы специалисты по конституционному и административному праву Дании? Вы разбираетесь в датском законодательстве? Вы сможете точно сказать какие последствия будет иметь позитивное решение обыкновенного забугорного суда? Вы вообще уверенны, что заявление\иск там будут рассматривать?

Мы все работаем с украинским законодательством. Этот чел нарушил украинское законодательство. Целесообразно жаловатся именно в украинские структуры. Так мы сможем реально помочь ссылкой на нужный нормативный акт, процессуальными моментами.


Полностью согласна. Будем действовать по обстановке. Жалобы пойдут по инстанциям,ц небольшими перерывами, чтоб не расслаблялись и не забывали. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
жалоба готова
Если у кого есть соображения, жмите сюда:

viewtopic.php?f=41&t=2657

Всем заранее огромное спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Я живу во Львове. По-моему это не то место.
Цитата:
Может узнаете. Я двигалась с объездной на Краковец. Из всего помню достаточно крутой подьем (2 полосы), на подьеме с правой полосы движение только направо, с левой прямо. и тут же на подъеме мост, за которым я остановилась. Дорога с подьема загибается чуть в право, поэтому машину ГАИ не видно, а вылетев на горочку они вас и тормозят. Может кто км знает, а то я не записала, по рассеяности.


Если Вы повернули с окружной (М06) на Краковец, то это дорога М10 (конец улицы Шевченка), "Бухта Викингов" вообще находится по трассе Н09 (на Ивано-Франковск). В общем трудно определить со слов, но мне кажется, что это конец ул.Шевченка. К сожалению со спутника там ничего не видно.

А вообще, какая разница где? Есть в наличии возмутительный факт, записанный на видео. Какие еще могут быть сомнения?
Щипель этот - просто скотина. А Kvinde - молодец, отлично подготовилась!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 00:07 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
Yorgens писал(а):

Если Вы повернули с окружной (М06) на Краковец, то это дорога М10 (конец улицы Шевченка), "Бухта Викингов" вообще находится по трассе Н09 (на Ивано-Франковск). В общем трудно определить со слов, но мне кажется, что это конец ул.Шевченка. К сожалению со спутника там ничего не видно.

А вообще, какая разница где? Есть в наличии возмутительный факт, записанный на видео. Какие еще могут быть сомнения?
Щипель этот - просто скотина. А Kvinde - молодец, отлично подготовилась!!!



Спасибо за отзыв. Я так смотрю место ну уж очень похоже. Я конечно ничего со 100% уверенностью сказать не могу, лесочек с двух сторон был, подьем был, небольшой заворот дороги вправо тоже был, указатели по дороге были и на шегени и на краковец и разметка дороги ну уж очень похожа. Я в сам Львов не заежала, ехала только по трассе. Так что с уверренностью могу сказать, что остановили меня где-то на обьездной дороге. А конец ул Шевченка это где? Ссылочкой не поможете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 00:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
schevchenko писал(а):
Вот они слуги народа, хамло.

Да какой министр, такие и "слуги".
Посмотрите на рожу могилёва....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Продолжение темы:было. Удалил из этических соображений.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Последний раз редактировалось serg82 10 авг 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
serg82 писал(а):
Продолжение темы.

значит заинтересовало.....

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:52 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:01
Сообщений: 87
Откуда: Дания
Авто: Toyota Aygo
serg82 писал(а):
Продолжение темы:было. Удалил из этических соображений.


Ну вот теперь и продолжение темы. Д. Макс и serg82 СПАСИБО!
:)
http://cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=98355


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: