Текущее время: 25 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Beer_Wagen писал(а):
.. у меня есть вопрос:
1. есть ли в законе о референдуме четкое указание географического места сбора?
2. есть ли в законе о референдуме четкое указание дня недели сбора?
3. можно ли собираться на стадионе? (думаю будет дешевле, чем в конференц-зале, но о ценах читайте ниже =)))


По 1-ому и 2-у вопросам чёткого указания места собрания в Законе я упоминания не нашел.
Но нашел другой интересный и важный момент
Стаття 15. Всеукраїнський референдум за народною ініціативою
6. Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.

Т.е. в принципе достаточно подписи из 17-ти областей по 176 471 подписи из каждой. Или 25 областей по 120 000 подписей из каждой.
Серьёзные цифры, огромный объём работы, и судя по популярности темы абсолютно не реально всё это на данном этапе не то что сделать, а даже не реально начать делать. Мне сложно судить почему так складывается, да и нет у меня никакого морального права это делать.
Пока не актуально. На форуме более актуальными темами есть темы о быдле, о рабах, о бандэрлогах, об хорошем-плохом СССРе, о плохой-хорошей Уркаине и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Пока не актуально. На форуме более актуальными темами есть темы о быдле, о рабах, о бандэрлогах, об хорошем-плохом СССРе, о плохой-хорошей Уркаине и т.п.


Cаша,идея хорошая,но на нынешнем этапе очень трудно реализовать.Не доросли пока ещё,не закрутили гайки до срыва резьбы,а потом может быть уже позно.Сугубо моё имхо.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:23
Сообщений: 4
Авто: 1103
Город: Харьков
[/quote]
alexdor писал(а):
Т.е. в принципе достаточно подписи из 17-ти областей по 176 471 подписи из каждой. Или 25 областей по 120 000 подписей из каждой.


весь вечер думал о подписях... 3 000 000 подписей....
вспомнил, как собирали подписи за януковича в 2004. бюджетников нагнули - и вперед!
т.е. со стороны "власти" любой референдум - проходит. о распиле наших тел на органы http://news.rambler.ru/16407825/ и прочем - как два пальца об асфальт...

[/quote]
alexdor писал(а):
Серьёзные цифры, огромный объём работы, и судя по популярности темы абсолютно не реально всё это на данном этапе не то что сделать, а даже не реально начать делать. Мне сложно судить почему так складывается, да и нет у меня никакого морального права это делать.
Пока не актуально. На форуме более актуальными темами есть темы о быдле, о рабах, о бандэрлогах, об хорошем-плохом СССРе, о плохой-хорошей Уркаине и т.п.


актуально. очень актуально. мое мнение - часть посетителей данного ресурса - хотят просто зрелищ (не гневайтесь на меня, выражаю свое мнение)
представь ситуацию: завтра закрывают ГАИ. все, закон подписан, активисты поехали в последний рейд, и в одессе на взвешивании сидят менты и, как школьники в конце года сжигали дневники (была при союзе такая традиция), торжественно хоронят свои палочки...
ЧТО ЗАВТРА?
видео активистов - отсутствует...
суды - не на кого жаловаться...
что дальше??? может нам нужен враг, который нагло и в циничной форме издевался над нами?
потому что наиболее правильный вариант - не судиться с инспектором - а путем не менее сложных процедур ликвидировать всю структуру???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Boroda007 писал(а):
Цитата:
Пока не актуально. На форуме более актуальными темами есть темы о быдле, о рабах, о бандэрлогах, об хорошем-плохом СССРе, о плохой-хорошей Уркаине и т.п.


Cаша,идея хорошая,но на нынешнем этапе очень трудно реализовать.Не доросли пока ещё,не закрутили гайки до срыва резьбы,а потом может быть уже позно.Сугубо моё имхо.


Серёга, да и я о том же. В конце концов наряду с субъективными причинами присутствуют и объективные.

Beer_Wagen писал(а):
... мнение - часть посетителей данного ресурса - хотят просто зрелищ (не гневайтесь на меня, выражаю свое мнение)
представь ситуацию: завтра закрывают ГАИ. все, закон подписан, активисты поехали в последний рейд, и в одессе на взвешивании сидят менты и, как школьники в конце года сжигали дневники (была при союзе такая традиция), торжественно хоронят свои палочки...
ЧТО ЗАВТРА?
видео активистов - отсутствует...
суды - не на кого жаловаться...
что дальше??? может нам нужен враг, который нагло и в циничной форме издевался над нами?
потому что наиболее правильный вариант - не судиться с инспектором - а путем не менее сложных процедур ликвидировать всю структуру???


Про закапывание палочек улыбнуло.
Относительно остального? Фух. Сложно всё это. Всё же на форуме люди в массе своей не богатые, что бы взять вот так вот и забросить все свои дела минимум на год. Я и не владею конечно информацией, сужу по себе, для меня будет проблемой отвлектись от дел даже на месяц. Для того народ и держат в нужде, дабы не повадно было навязывать себя власти. Но идея витает в воздухе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:23
Сообщений: 4
Авто: 1103
Город: Харьков
сетевой маркетинг. никогда не занимался таким бизнесом.
но, как говорят самураи - тренировка бамбуковым мечом - полезна.
я попробую составить список тех, кто пожелал бы поставить свою подпись, и таким образом, приблизить НАС к отметке 3`000`000 человек. я не зарегистрирован в соцсетях, поэтому действовать буду по-старинке: телефонная книга в кпк, беседы с коллегами.
результат буду сводить в таблицу.
alexdor у меня есть вопрос:
1. подойдет ли такая таблица: область-город-фамилия-имя, год рождения, телефон.
2. а что нужно указывать каждому из 3 000 000? может там еще какая-то собака зарыта? не может быть там какого-то разглашения конфиденциальной информации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: