Текущее время: 29 мар 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
виклади звернення яке ти посилав.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 01:31 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:38
Сообщений: 6
Откуда: Киев
Авто: WV
Раджу тобі звернутись із скаргою не незаконі дії прац., даї в прокуратуру та СВБ, нехай вони проведуть свою перевірку.

1) Даїшники не вказали в протоколі дані вимірювального пристрою та, а це означає, що документів на нього немає (відповідно до ЗУ " Про метрологію..." - сертифікат, повірка, допуск до роботи з пристроєм), такі дії підпадають підпадають під правопорушення передбачене ст., 172. КУпАП
Стаття 172 Порушення правил застосування засобів
вимірювальної техніки

Порушення правил застосування засобів вимірювальної техніки,
на які поширюється державний метрологічний нагляд, -
тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб
підприємств, установ та організацій незалежно від форм власності,
громадян - суб'єктів підприємницької діяльності від трьох до
тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 08:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
В Луганске вообще ГАИ особенное! Там что на телефон доверия звонить бесполезно, что жалобы писать. Надо сразу в прокуратуру, а вместо жалоб писать Инф. запрос. У меня же никак не получается довести дело до конца. Но с каждым разом оно все ближе и ближе доходит до него. Можешь посмотреть, что я писал в теме Старобельские ГАИшники и что мне ответили.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 08:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:38
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Авто: Opel
vitvic писал(а):
спасибо! Но я так и не понял второй ГАИшник может быть свидетелем и подписываться за него в протоколе?


Насколько мне известно, в Украине запрешено совмещение совмещение процессуальных функций, т.е. нельзя быть одновременно и обвинителем и свиделем или свидетелем и пострадавшем ну и в таком духе.... К сожелению не могу найти где это прописано!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 08:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Знаю, что гаец может быть свидетелем, но не может быть понятым.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Процессуальный (УПК) кодекс надо полистать

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:15
Сообщений: 16
Авто: KIA
вот текст моей жалобы
Заявление
Уважаемый Вячеслав Иванович, прошу Вас проверить факт законности действий работников ГАИ и согласно законов «об информации» и «обращении граждан» ответить мне в установленные законом сроки.
Суть дела:
21 августа в 14-55 в Г.Краснодон по направлению от Молодогвардейского въезда к центру, я двигался на личном автомобиле KIA гос. номер в потоке машине в левом ряду со скоростью 75 км в час. по ул. 60-летия СССР и был остановлен работниками ГАИ (ст. л-та милиции Халюзова Александра Олеговича и другого сотрудника, который представился невнятно) Краснодонского района по факту якобы превышения скорости, мне была показаны данные о скорости 88 км в час.
1. Во время фиксации якобы моей скорости была использована видеокамера, разрешительные документы на которую - сертификат Укрсепро на фотовидео измерительный прибор или документ, что данная камера прошла поверку и находится на балансе в ГАИ, мне предоставлено не было.
2. Во время фиксации якобы моей скорости и видеосъемки инспектор прятался за столбом.
3. Сам измерительный прибор имеет явные признаки повреждений, замотан изолентой, гербовые наклейки на нем сорваны, пломбы деформированы, работники ГАИ не пояснили мне причину этого.
4. Работники милиции вели патрулирование на личном автомобиле жигули гос. номер 011-22 АО (13 регион), на мои замечания по этому факту мне ответили, что они ведут патрулирование в пешем порядке, в книге маршрута патрулирования и времени был указан город Краснодон и район, при этом указано время начала патрулирования -шесть утра и не указано время его окончания, это инспектор Халюзов прокомментировал тем, что у него не нормированный день и он сам устанавливает сроки окончания дежурства.
5. Второй инспектор в протоколе об административном правонарушении собственноручно подписался за свидетеля!!!, при этом вписали данные свидетеля, которого не было во время совершения якобы правонарушения с моей стороны, либо это данные самого инспектора ГАИ. Не я вляется это подлогом и превышением полномочий?
Все данные факты я зафиксировал на камеру мобильного телефона (диск со съемкой прилагаю), прошу ответить не нарушают ли сотрудники ГАИ действующее законодательство инструкции и распоряжения, в частности:
1. Розпорядження МВС № 466 від 21.05.2009 “Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису” Где указано:
1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.

1.2.Не допускати випадків здійснення контролю за дотриманням водіями правил дорожнього руху із місць, закритих для візуального огляду учасникам дорожнього руху (об’єкти дорожнього сервісу, зелені насадження тощо).
2. Н А К А З МВС 01.03.2010 N 33
Про затвердження Переліку технічних засобів, що використовуються в підрозділах Державтоінспекції МВС для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Такие материалы лучше в СВБ или суд.

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron