Текущее время: 16 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:10
Сообщений: 5
Авто: Lanos
Здравствуйте господа форумчане.
Думал, что подобные моей истории - абсурд. Но увы на собственной шкуре убедился в обратном.
Пришел к выводу, что ради "плана" и "премий" гайцы могут устроить любую подлянку.
Итак...
Встретились мы в пятницу, вечером, с друзьями... обсудить поездку в субботу, с утра, на рыбалку. Встретились у придорожного "ларька" возле дома одного из товарищей откуда и собирались "стартовать" утром. Ну и...выпили.
Тот который должен утром сесть за руль ушел домой спать, а я (с третьим другом) продолжили...готовиться к рыбалке. Когда " у кролика уже ничего не осталось" было решено, что смысла идти домой уже нет(до времени выезда оставалось чуть больше 3-ех часов)и я "улёгся" спать прямо в машине, припаркованной у обочины.
Проснулся я от "вежливого" стука в стекло. Перед моим авто стоял автомобиль спецподразделения "Беркут" и парни в красных беретах настойчиво просили открыть им автомобиль. Приоткрыв окно я поинтересовался причиной их внимания. Получив ответ "Проверка документов.Осмотр автомобиля..." я повел разговор в "ключе" "На каком основании...Сижу никого не трогаю...Какие документы...и т.д" И тут бойцов осеняет!!! - "Так он буховый!!!"...Через пару-тройку минут прибывает машина ГАИ и..."А зачем Вы управляете в нетрезвом виде???" На замечания о том, что стоял, спал, никуда не ехал - полный игнор. Вобщем в итоге мед.осв.,протокол с формулировкой "керував в нетверезому стані,не зупинився на вимогу...",машина на ШП. Во время составления протокола инспектор,увидевши,что кроме пояснений начинаю зачеркивать пустые графы свидетелей, забрал у меня протокол, нашел двух мужиков, и оформил отказ от подписи. Сел в мою машину и уехал. В результате я без прав, машины, копии протокола.
Документы и ключи были изъяты "беркутом" и переданы ИДПС. Изъятие соответственно без каких либо протоколов. На Киевский телефон доверия и местную ДЧ я звонил. И там и там ответ был один "Разбирайтесь на месте". Сейчас понимаю, что вобще открывать не надо было.
Протокол оказался мной не подписан. Несогласие мое там есть, указание на пояснения(на отдельном листе) есть, "права не разъяснены" написано, графы для свидетелей зачеркнуты а вот подписи не успел поставить. От экспертизы не отказывался. Был освидетельствован и зафиксировано сост.алк.опъян. Акта об изъятии нет. Временное не выдано.Акта мед.осв. на руки не получал. От така фигня...
Во что сие выльется предположить не сложно...Но просто так "дарить" права я не желаю. Хочу попробовать "пободаться" Интересно мнение профи и просто поговорить по теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
ты в 102 звонил? что говорил? что тебе ответили?
кто-то видел все эти действия?
и где это все происходило?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:10
Сообщений: 5
Авто: Lanos
102 набирал раз 20. Ни разу не подняли трубку.
Есть 2 свидетеля видевшие, что "беркут" приехал к стоячей машине.
В Днепре, 28.08


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Круто...
1. Заявление на возбуждение уголовного дела в прокуратуру (незаконное завладение ТС, превышение служебных, составление заведомо ложного протокола. Обязательно туда впиши свидетелей и попроси чтобы их опросили).
2. Аналогичную жалобу в ГАИ... Только там просить провести служебную проверку... (ИМХО)
3. Заявление в ГАИ о том, как все происходило (что Вы хотели подписать), но протокол и постанову Вам не выдали и следовательно ДОЛЖНЫМ образом до сих пор Вы с ними не ознакомлены. В связи с этим просишь должным образом ознакомить...

Заберите машину со штрафплощадки...
На будущее - звоните друзьям... Ключи от машины этим 3.14доргам вообще отдавать никогда нельзя... Ну про открывать дверь - ужа сами сообразили...

Можно, наверное подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию заявление на угон, т.к. АКТА ИЗЪЯТИЯ ТС у Вас на руках нет... И в протоколе скорее всего тоже не написано, что машину забрали на штрафплощадку...
В связи с тем, что пьянка это 2500-3500 грн можно и юриста привлечь... Только чтобы все по чекам было и потом эту сумму юрист отсудил.

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:10
Сообщений: 5
Авто: Lanos
Да "круто" не ТО слово. Погуглил и оказалось , что в России это абсолютно нормальная практика разводов. Случаев немеряно и решения судов по ним неутешительные.
Заявы, скарги завтра буду разносить по "инстанциям".
Машину забрал в тот же день. Чаво там нарисовали в протоколе, после того как забрали у меня...не знаю. Так что "угон" наверно не прокатит.

Звонить друзьям-знакомым было первой моей мыслью. Но! После "осмотра" машины и меня... телефон загадочным образом исчез. И "появился" только часа ч-з 2,5,после мед.осмотра и моих угроз о отслеживании его перемещений по ИМЕЙ. Чудесным образом он оказался там, где я искал его несколько раз - в моей машине м-ду сидений. От-так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Ну вот еще одним борцом прибыло :)

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:37
Сообщений: 365
Авто: VW
Город: Shenzhen
В Киеве Беркут так же непонятно чем занимается. Стоял вчера на набережной (возле морвокзала), так подъехали - и как олени головы повыдвигали с машины и смотрят. В итоге несколько раз за 10-15 мин. пересмотрелись с ними, и они уехали.

Но по изначальному настрою было видно что было огромное желание пристать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
piggy писал(а):
Круто...
1. Заявление на возбуждение уголовного дела в прокуратуру (незаконное завладение ТС, превышение служебных, составление заведомо ложного протокола. Обязательно туда впиши свидетелей и попроси чтобы их опросили).
.

К заявлению приложи показания друзей ,что машина при вашем расставании оставалась на том-же месте (где застал "Беркут" ) и ты уже ложился в машине отдыхать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Задним умом, конечно хорошо быть умным...
Но на будущее (и для всех)...
Ключи и брелок разделяете и рассказываете всем, что у Вас только брелок от сигнализации (ну еще об этом и в протоколе написать можно).
Тогда и ключи не отберут, а брелок им нах не нужен...
Как-то так, ИМХО

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:55
Сообщений: 13
Авто: Hyundai
и как так незаметно разделить, не имея навыков фокусника? 8-)

:? :? :shock: :shock: :o :o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:02
Сообщений: 200
Откуда: г-г Севастополь
Авто: Aveo
Город: Севастополь
Methater писал(а):
и как так незаметно разделить, не имея навыков фокусника?
Спокойно разделить... Сидя в машине...

_________________
Помощь в любое время при общении с ГАИ. По Севастополю могу подъехать (050)2977166 Владимир
Памятка "Как вести себя с ГАИ": tinyurl.com/pamyatka-gai
Мои ролики: http://www.youtube.com/view_play_list?p=EF5A02FC74604987


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:56
Сообщений: 19
Откуда: АР Крым
Авто: ВАЗ 1119
piggy писал(а):
Задним умом, конечно хорошо быть умным...
Но на будущее (и для всех)...
Ключи и брелок разделяете и рассказываете всем, что у Вас только брелок от сигнализации (ну еще об этом и в протоколе написать можно).
Тогда и ключи не отберут, а брелок им нах не нужен...
Как-то так, ИМХО

Вообще-то авто доставлять имеют право только на эвакуаторе и с составлением соответствующих документов. А так, как ситуации могут возникнуть разные - как полностью невменяемые дайцы, то способов множество - все зависит от марки вашей авты. Например, на будущее, изготовить дубликат ключа, ессно без чипа, ну и гайцу его и подсунуть - оно и незаведется. Или некую потайную противоугонку самодельную вставить. Ну способов можно много придумать, чтобы гайцу доставить максимум неудобств и отбить охоту кататься на вашем автомобиле до штрафплощадки. Примерно так. Кста, это лишний аргумент в пользу того, что вы ничего не нарушали, ибо авто вообще не заводится и поломано. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
справу потрібно розділити на 2 етапи-1-позов по неправомірних діях гайців по проведенні освідчення на алкоголь.2-скрага в прокуратуру на неправомірні дії Беркута.
1.по освідченню на стан алкогольного спяніння-
чи було запропоновано гайцями пройти тест на алкотестері?
2.5. Перед проведенням огляду на стан сп'яніння уповноважена особа Державтоінспекції МВС інформує особу, яка підлягає огляду на стан сп'яніння, про порядок застосування спеціального технічного засобу та на її вимогу надає свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про його повірку.
чи було 2 свідка від самого початку огляду-це важливо-2.6. Огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків.
Не можуть бути залучені як свідки працівники міліції або особи, щодо неупередженості яких є сумніви.

2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник більше 0,2 проміле алкоголю в крові.

2.8. Форма направлення на огляд з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, наведена у додатку 1 до цієї Інструкції.
далі-якщо водій не захотів проходит тест на алкотестері-огляд в наркології,2.9. З метою забезпечення достовірності результатів огляду водіїв транспортних засобів, які мають бути оглянуті в закладах охорони здоров'я, уповноважена особа Державтоінспекції МВС забезпечує доставку цих осіб до найближчого закладу охорони здоров'я не пізніше ніж протягом двох годин з моменту виявлення підстав для його проведення.

чи застосовували силу при доставці в наркологію?3.12. Предметом дослідження біологічного середовища можуть бути слина, сеча та змиви з поверхні губ, шкірного покриву обличчя і рук.

3.15. За результатами огляду на стан сп'яніння та лабораторними дослідженнями встановлюється діагноз, який вноситься до акта медичного огляду.

3.16. Висновок щодо результатів медичного огляду з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції (далі - висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння) (додаток 3), видається на підставі акта медичного огляду.

3.17. Зміст висновку щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння повідомляється оглянутій особі в присутності уповноваженої особи Державтоінспекції МВС, яка її доставила, про що робиться запис у згаданому вище висновку.

3.18. Усі записи в акті медичного огляду та висновку щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння повинні бути розбірливими, не допускається формулювання "Норма".

3.19. Акт медичного огляду особи складається в одному примірнику, який залишається в закладі охорони здоров'я.

3.20. Висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп'яніння складається в усіх випадках безпосередньо після огляду особи у трьох примірниках: перший примірник видається під підпис уповноваженій особі Державтоінспекції МВС, яка доставила дану особу на огляд, другий видається оглянутій особі, а третій залишається в закладі охорони здоров'я.

3.21. Кожний випадок огляду на стан сп'яніння у закладі охорони здоров'я реєструється в журналі реєстрації медичних оглядів осіб з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції (додаток 4).

3.22. Висновки щодо результатів медичного огляду осіб на стан сп'яніння, складені з порушенням вимог цієї Інструкції, вважаються недійсними
чи виданий висновок в наркології після освідчення?треба йти в наркологію-перевірити чи в журналі є запис про твоє освідчення-це важливо,журнал має бути прошнурований пронумерований і скріплений печаткою.,заодно чи є в них акт,який після огляду має в них залишатись.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
Как страшно жить....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот такая история.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:10
Сообщений: 5
Авто: Lanos
Columb писал(а):
Как страшно жить....

Не так страшно, как противно от понимания происходящего беспредела.
пішохід, спасибо.
Алкотестер не предлагали. Предложили больничку. Я согласился. А гаец говорит " а смысл?" Отвечаю , что тоже не вижу смысла в освидетельствовании спящего в машине человека.
Г:- Так может откажитесь?
Я:- Фигушки! Едем так едем.

Потом были прирекания по поводу правомерности покатушек гайца за рулем моего авто. Но всё до фени. Свидетелей небыло. Силу не применяли. Я не дурень, чтоб буянить или давать зацепки к "неповиновению" В наркологии сначала "продул" алкотестер потом взяли мочу. Заключений никаких не дали "не положено, все вопросы к инспектору" Записи какие-то вели.
А вобще пока ехали на МО дважды останавливались для беседы с другими подъезжавшими гайцами. Во всех случаях разговор был " оно тебе надо? Зачем куда то ехать? Одумайся,мол..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: