Текущее время: 20 апр 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остановка под знаком
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:25
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Авто: mazda-3
Город: ХАРЬКОВ
Возвращался в Харьков с Сум с девушкой.Остановились в Богодухове,воды попить.Припарковали машину в кармане на центральной улице,как понимаю.Возвращаемя назад ,собираемся ехать,подходит инспектор Гаи и спрашивает- у меня- "Я ли водитель этого авто?".Я понял что где то знак висит и сразу же упал на мороз-"Не не я,товарищ был за рулем.На что гайцы сразу сказали-Ну что будем ждать его.

-Я им говорю ребята он вышел в Богодухове и не вернется .Пауза
Затем спрашивают а права у него есть?.Я конечно есть,я проверял,дорога просто плохая с Сум ехали по очереди.
Тут еще один хозяин Жигулей пришел и один гаец отстал от меня.

Дальше попросили предьявить права и регистр документ,я естественно попросил объяснить кто он такой и предьявить удостоверение.Гаец предьвил я передал свои.И началось самое интересное -будем составлять протокол.Я начал интересоваться за что инспектор показал знак вдалеке -остановка и стоянка запрещена.Я согласился что товарищ поставил машину в неположенном месте и объяснил ему ,что претензии к нему ,как участнику дорожного движения,а не мне как хозяину машины.Спрсили как товарища зовут?-Первое какое имя пришло в голову-Валера.А телефон его есть-поинтересовался гаишник.Я ему естественно нет просто знакомый попросил подвезти до Богодухова.Ну значит так и напишешь в протоколе в объяснениях изрек гаец.Щас сфоткаю машину и приложу фотку к протоколу.Я вежливо поинтересовался а есть ли сертификация на данный фотик.Да в райотделе ,я улыбнулся говорю ребята так нельзя.Я им объяснил,что обжалую в суде,что это пустая трата времени с их стороны к тому же в суд не придут они.Они сказали -А мы не можем по каждому протоколу ходить у нас работа.
Вмешалась девушка задала хороший вопрос-А ПОЧЕМУ ВЫ ВОДИТЕЛЯ ЖИГУЛЕЙ ОТПУСТИЛИ?Гайцы призадумались и сказали если правонарушение незначительное то инспектор может вынести устное предупреждение и отпустить.

Я им говорю командир выноси устное предупреждение и я Валере передам что здесь останавливаться нельзя и поругаю его.Инспектора говорят мы б тебя отпустили если б ты комедию тут не ломал,а сказал стало плохо,а то придумал Валеру.Вообщем отдали права и счастливого пути-).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остановка под знаком
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
У нас можно и под знаком стоять, и на пешеходном переходе.
Делов то....всего ничего.
И это не считается нарушением.....если ты гай. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: