Текущее время: 19 апр 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Еду позавчера в 6 утра, слегка спешу, перед знаком нас. пункт перешел на нейтралку и накатом сбрасываю скорость. Тут меня ещё обогнали наверное на 120-130 км в час 2 машины. И тут выскакивает гей указывает мне остановится.
- Документы?!
- Причина остановки?
- Скорость 85км в час. (Реально могла быть, тут я не отрицаю)
- Где указано что скорость моя? Пролетели передо мной таурег и хонда явно за сто.
- они ехали 80! (второй гаишник): - станете генералом будете так ездить.
Фотика небыло, камера в телефоне никакая, спешил. Думаю будет писать пусть пишет, оспорю в суде. Отдал доки, он минуты 3 тупил возле машины, своей. Видит что не выходже решать вопросы, пришёл попросил страховку. Я дал, за нарушение ж якобы остановил. Но в ответ попросил предъявит сертефикат на прибор и акт метрологической поверки. Он вежливо принёс файл с бумажками, показал сертефикат.
- А где акт?
- А вот же в сертефикате написана погрешность измерений.
- Должен быть акт поверки, который имеет срок давности. Вы знаете об этом? Я это укажу в пояснениях.
- Счастливого пути! Но вы ж знаете что не правы..
- Может быть, но и вы не правы, нарушате приказ 111, не имеете право прибором пользоваться без метрологии.
- Ну я вас на визирь ещё поймаю !!!..

Всё банально и просто. Протокол составлять никто и не собирался.. Хотели денег, тычя показания незаконно используемого прибора.
Жаль что 90% водителей ведуться и не пытаются с этим бороться. У многих моих знакомых даже позиция такая, зачем оно мне надо у меня работа у меня времен нету в суд ходить, дал 50 грн и поехал.
С таким менталитетом глобально ничего не изменится..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:33
Сообщений: 14
Откуда: град Чернигов
Авто: KIA Ceed
А они там всегда стоят, в 99 случаев из 100.
Местные и часто ездящие об этом знают и если не хотят нарываться на разговор или бабало, терять время и нервы то сбавляют скорость заранее.
А вообще ты молодец!
Долго они с тобой не возились потому что эта трасса денежная, едут белоруссы, росияне, прибалты и самое главное МОЛДОВАНЕ, ктож хочет терять прибыль из-за одного УМНОГО УКРАИНЦА.

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
Насчет росиян, белорусов и других иностранных граждан:
Едем недавно с другом-милиционером, перед нами машина с русскими номерами. Подъезжаем к кругу справой стороны. Слева (за кругом) стоит патрульная махина с одним гайцом внутри, естественно с нарушением ПДД - стоянка со стороны бульвара, который примыкает к кругу. Прямо от нас, за кругом стоит напарник этого гайца. Увидев росиянина гаец, тот что в машине, выскакивает с машины, с него слетает фуражка, что-то кричит и махает палкой. Росиянин поворачивает налево, в сторону патрульной машины, мы едем прямо. Тут навстречу нам бежит напарник гайца и тормозит нас (притом что прекрастно знает кто едет в машине и что даже если бы мы нарушали, ничего бы не сделал). Останавливаемся. В это же время русский подъехал к патрульной махине - он понял кому махалось и для чего :). Подбегает к нам этот напарничег и с ходу "НАРУШАЕМ". Мой друг с ходу ему, дословно, "ты что, ебну..ся". На что нам ГАИц - так мой напарник вон кричал чтобы я вас остановил. Мы в один голос, мол ты голову поверни и посмотри кого твой напарник тормозить кричал. После этого "этот" с опущенным носом разворачивается, бурчит "а понятно, извините" уходит.
После этого случая, я проезжая мимо этого напарничга пиликаю, и у него постоянно, как у страуса, голова к земле стремится.
ВОТ ТАКОЙ В НАС ПРИВЕТ ИНОСТРАНЦАМ! Накануне ЕВРО-2012. Представляю статистику за 2012 год по количеству НОВЫХ миллионеров и миллиардеров

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Priura писал(а):
А они там всегда стоят, в 99 случаев из 100.
Местные и часто ездящие об этом знают и если не хотят нарываться на разговор или бабало, терять время и нервы то сбавляют скорость заранее.
А вообще ты молодец!
Долго они с тобой не возились потому что эта трасса денежная, едут белоруссы, росияне, прибалты и самое главное МОЛДОВАНЕ, ктож хочет терять прибыль из-за одного УМНОГО УКРАИНЦА.


Ну я там езжу 2 раза в неделю и тоже знаю что стоят и даже по 2 поста не редко) Просто в тёмное время суток и рано утром обычно их нет. Ещё и 2 машины неслись впереди нарушая думал использовать их как антирадар )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Death_R писал(а):
Насчет росиян, белорусов и других иностранных граждан:
Едем недавно с другом-милиционером, перед нами машина с русскими номерами. Подъезжаем к кругу справой стороны. Слева (за кругом) стоит патрульная махина с одним гайцом внутри, естественно с нарушением ПДД - стоянка со стороны бульвара, который примыкает к кругу. Прямо от нас, за кругом стоит напарник этого гайца. Увидев росиянина гаец, тот что в машине, выскакивает с машины, с него слетает фуражка, что-то кричит и махает палкой. Росиянин поворачивает налево, в сторону патрульной машины, мы едем прямо. Тут навстречу нам бежит напарник гайца и тормозит нас (притом что прекрастно знает кто едет в машине и что даже если бы мы нарушали, ничего бы не сделал). Останавливаемся. В это же время русский подъехал к патрульной махине - он понял кому махалось и для чего :). Подбегает к нам этот напарничег и с ходу "НАРУШАЕМ". Мой друг с ходу ему, дословно, "ты что, ебну..ся". На что нам ГАИц - так мой напарник вон кричал чтобы я вас остановил. Мы в один голос, мол ты голову поверни и посмотри кого твой напарник тормозить кричал. После этого "этот" с опущенным носом разворачивается, бурчит "а понятно, извините" уходит.
После этого случая, я проезжая мимо этого напарничга пиликаю, и у него постоянно, как у страуса, голова к земле стремится.
ВОТ ТАКОЙ В НАС ПРИВЕТ ИНОСТРАНЦАМ! Накануне ЕВРО-2012. Представляю статистику за 2012 год по количеству НОВЫХ миллионеров и миллиардеров


Я вот не очень понимаю, что можно взять с иностранца?.. Ну пусть пишут протокол, стягнення ж на родину не пойдёт. Права заберут, да ради бога, выпишут времянку, а дома напишешь утерю и восстановишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: