Текущее время: 16 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:53
Сообщений: 64
Откуда: Кременчуг
:mrgreen: Стоим вчера с друганом у нас на районе, пьем возле гамазина чай... А расположен этот гамазин возле оживленного проспекта... времени - 21час... и вот подъезжает "семерка", из которой выползают два "рыбака" в форме нового образца (которую мы все, наверное, успели полюбить)... Остановились они на желтой разметке остановки маршрутных ТС... За рулем машины сидел рыбак, наверное, забывший дома камуфляж. Так как с розовой рубашкой на рыбалку никто не ездит, ибо ничего не поймаешь - он остался там сидеть и плакать, рассчитывая что коллеги-рыбаки ему потом подкинут чего-то, чтоб хоть жене дома показать.... Эти два рыбака в форме пошли чистить себе место - прогонять машины, которые стояли ниже по течению...

Почистив место они знаком показали своему горе-другу, чтоб он стал на расчищенное место и освободил-таки желтую разметку... то ли друг этот - ездок не очень, то ли еще что... но легко это у него не вышло и ему пришлось пару раз включать заднюю - наверное в колею не мог попасть, такие вот дороги у нас на водоемах)))

Мы с другом с интересом обнаружили, что у семерки не работает один стоповый сигнал и один сигнал заднего хода... задумались... наконец он умудрился стать там, где его просили... и в это время подъезжает Ланос, из которого выходят еще двое рыбаков в форме...

Сначала мы с другом думали, что ловить сегодня будут "в проводку"... А оказалось, что товарищи решили "косить" рыбу... Оооо, как они работали!!! Гена-крокодил с Чебурашками должны плакать от зависти (помните как они четко кирпичики передавали друг другу. когда строили домик друзей?)... Это были не просто четыре рыбака... это была минимум спортивная команда-претендент на место в сборной!!! Хотя, кроме косилова, они еще поставили донку на кукурузу (желтая разметка)…

Они стали вчетвером в ряд… Первый останавливает машину, третий идет «вываживать»… второй забрасывает полосатую палочку, четвертый вываживает… Ловили они на разные наживки – на талон прохождения ТО, на разговор по мобильному… Почему-то им была неинтересна рыба с желтыми шашечками на спине (окушек), хотя одну таки выловили – наверное по-ошибке, т.к. отпустили в реку подрастать…

И тут появился КАРП! Крупный карп зашел метнуть икру в камыши… Красавец, было видно, что икры в нем немало! Неплохая иномарка имела неосторожность остановиться на желтой разметке (проглотил кукурузу), заглушить двигло, выйти из машины с намерением зайти в гамазин, вероятно, с целью, позорящей все нравственные нормы и мораль рыбака… Дабы не допустить этого негодяйства один рыбак быстренько подсек карпушу и начал его вываживать…Приятно смотреть на профессионала! Сначала он ему чухал что-то по ушам на месте преступления, потом ненавязчиво начал подводить его поближе к своим, наверное, что б в случае необходимости помогли подсачеком… плавно наматывая леску на катушку и мудро выставив фрикцион, через 5минут карп был подведен к садку, роль которого выполняла семерка. Еще через пару минут хвост карпа торчал из садка (из него потом выдавили икру и отпустили) …

Был еще один карпик, дернувший на кукурузу, но его милостиво не тронули, так как были следы явного наличия глистов-солитеров (чувак вовремя включил аварийку)…

В общем, изойдя слюной от зависти, т.е. возжелав справедливости, мы достали телефон и позвонили в рыбнадзор (в службу доверия ГАИ). Сначала мы сообщили, что товарищи в форме не на служебных машинах останавливают ТС. Нам ответили, что это нормальное явление – имеют право. Тогда пришлось наябедничать полностью и сказать (правду), как семерка вертелась взад-вперед на остановке ТС, что она находится в технически неисправном состоянии – у нее не рабочее электрооборудование. После этих слов, голос на другом конце провода стал более заинтересован и попросил сообщить гос. номер этого авто, что мы и сделали. Нам пообещали, что сейчас вышлют туда патруль…

Подождав минут 20, не дождавшись патруля, мы с друганом пошли по домам ибо выпитый чай требовал свободы и рвался наружу.
Делаем выводы :
1.Если нас приняли за карпа, то давайте будем глистявыми…
2.Еще очень многие водители, остановившись, тут же выбегали из машины и неслись на встречу подходившему инспектору. Люди – мы не обязаны выходить из машины, давайте бороться с воспоминанием из детства «дяденька, я не виноват!!!»
3.Инспекторы останавливали машины, многие тут же и тормозили, останавливаясь посреди дороги. Умные – проезжали чуть дальше, включив правый указатель, и становились в крайнюю правую полосу.

ЗЫ. Кто-то подскажет – телефонный разговор в Службу доверия записывается? Есть ли надежда, что там после звонка будут обязаны отреагировать? Или это просто секс по телефону?
_________________
Не буду подписываться... Я ленивый...
Содрано с таврофорума сегодня ;)http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=61837

_________________
Жизнь тяжела...Но,коротка!(С)Не помню кто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:52
Сообщений: 216
Откуда: Хмельник Винницкая обл.
Авто: Chevrolet AVEO
INDI писал(а):
это просто секс по телефону?

ДА! - проверено не раз

_________________
___________________________________________________
Наша задача не нагнуть ГАИшника, а распрямить водителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:15
Сообщений: 10
Откуда: Одесса
На мой взгляд - секс. Причем непонятно кто-кого.
С месяц назад ехал по трассе Одесса - Мариуполь. где-то между Цюрюпинском и Новой Каховкой встречные машинки начали отмаргиваться. Но я особо не нервнячал, т.к. спешить было некуда, а на круизе было 109 :)
Моему удивлению небыло предела когда на вустречу мне со скоростью 20-30 км в час двигалась ментовская девятка, пассажир которой держал в руках над торпедой ВИЗИРя и с ухмылкой стрелял в меня. Меня это жутко возмутило т.к. по моей логике мои 109 + их 30 уже штраф. Посему было принято решения звонить в службу доверия ДАЙцов. После ВИП-справочной от МТС (на правах рекламы:) ) у меня был телефон этой самой службы в Херсонской области.
Звонок:
- дежурный.
- Здрасте
- слушаю вас
- Скажите пожалуйста, законно ли то что 5 минут назад на 228 км трассы Одесса-Мариуполь на встречу мне проследовал автомобиль ГАИ с визиром на торпеде производивший съемку в движении...
- Что вы, уверяю Вас, вам показалось
- Ну я, как бы, тяжелых наркотиков не употреблял и выспался. Так что, точно было...
- Не может быть, ручаюсь Вам, в Херсонской области такого безобразия не бываает... И вообще, "письма" мы уже не присылаем, ВИЗИРя у нас только на штативах, в автоматическом режиме, протоколы только при нарушителе.
- Будьте добры, а с кем я разговариваю?
- с дежурным...
- ну а имя фамилия есть?
- майор Цурюпа
- Извиняюсь, майор милиции?
- ну да...
знал бы не звонил
- Ну хорошо, майор, а что делать будем если письмецо прийдёт?
- Не прейдёт! Только номерочек машины скажите мне...
- :) ХХ ХХХХ ХХ

И что после этого делать? Звонить? Разве что об рельсу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
INDI супер :lol: Если бы еще и фотки)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
И что после этого делать? Звонить? Разве что об рельсу.


Делать фотки и писать жалобу. Они жалоб как огня боятся ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная алегория
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:18 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:53
Сообщений: 64
Откуда: Кременчуг
Может и не самих жалоб,сколько нашего суперспокойного и делового вида,с соответствующими комментами и движениями вокруг фотоаппарата :lol:
За комплимент-спаибо ;)

_________________
Жизнь тяжела...Но,коротка!(С)Не помню кто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: