Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Могут могут ))) Мы сейчас в Одессе воюем с транспортниками, они выписали 1700 на машину которая ехала пустая из-за отсутствия ТН(транспортной накладной) :shock:

Прибыли к ним рассмотрение. Суть в том что этот акт пришел из другой области и неадекватный начальник заявил что он вызвал "нас" для того чтобы выписать постановление на 1700. Ответить на вопрос, а "нах" тогда было вызывать ? ))) он оказался не в состоянии. Но это еще не весь абсурд, мало того что выписали из-за отсутствия ТН на пустую машину, так еще и вызвали на рассмотрение хозяина по тех паспорту )))

Пока написали заявление на перенос, приняли они решение о переносе или просто выпишут 1700 пока не ясно. Но начальнику(он только 2 недели) мы намекнули, что он как бы уже 3-й за последний год, остальных снимали из-за взяток и коррупционных действий, при чем это было частично зафиксировано и ментами и прокуратурой, что дальше с ними было не ясно, думаю отмазались. Также напомнили ему как из-за чего пару месяцев назад транспортная инспекция вылетела из порта и некоторые события на разных весовых(в том числе и на это недели), если он не дурак, то думаю все будет хорошо. Видео материал пока не публикуем, интересно чем все это закончится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Хлопнут не нарушение режима, а за тахограф.
Цитата:
6.1. Автобуси, що використовуються для нерегулярних і
регулярних спеціальних пасажирських перевезень, для регулярних
пасажирських перевезень на міжміських автобусних маршрутах
протяжністю понад 50 км, вантажні автомобілі з повною масою понад
3,5 тонн повинні бути обладнані діючими та повіреними тахографами
Нужно общаться с дальнобоями, как решать проблему. Взятками наверное отмахиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:02
Сообщений: 665
Авто: ВАЗ 2107
Цитата:
...вантажні автомобілі з повною масою понад
3,5 тонн повинні бути обладнані діючими та повіреними тахографами...


Правильно. Повинні. А покарання за те, що його нема, або він несправний не передбачено.

_________________
Даішники трясуть не тих, хто порушує правила, а тих, хто трясеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:02
Сообщений: 665
Авто: ВАЗ 2107
Тут є ще один момент. На підставі ось цього:
http://www.uti.gov.ua/transinsp/uk/publ ... icle/44503
Цитата:
15. Під час проведення рейдової перевірки перевіряється виключно:
наявність визначених статтями 39 і 48 Закону документів, на підставі яких здійснюються перевезення автомобільним транспортом;
додержання вимог статей 53, 56, 57 і 59 Закону;
додержання водієм вимог Європейської угоди щодо роботи екіпажів транспортних засобів, які виконують міжнародні автомобільні перевезення (ЄУТР) (далі - Європейська угода);
відповідність зовнішнього і внутрішнього спорядження (екіпірування) транспортного засобу встановленим вимогам;
оснащення таксі справним таксометром;
відповідність кількості пасажирів, що перевозяться, відомостям, зазначеним у реєстраційних документах, або нормам, передбаченим технічною характеристикою транспортного засобу;
додержання водієм автобуса затвердженого розкладу та маршруту руху;
наявність у всіх пасажирів квитків на проїзд та квитанцій на перевезення багажу, а у разі пільгового проїзду - відповідного посвідчення;
додержання водієм режиму праці та відпочинку, а також вимоги щодо наявності в автобусі двох водіїв у разі перевезення пасажирів на відстань 500 і більше кілометрів або перевезення організованих груп дітей за маршрутом, який виходить за межі населеного пункту та має протяжність понад 250 кілометрів;
виконання водієм інших вимог Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту та Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні, інших нормативно-правових актів.


Тут немає нічого про тахографи. Вони перевіряються під час планової та позапланової перевірки (на підприємстві). Перевищення повноважень? Чи ні?

_________________
Даішники трясуть не тих, хто порушує правила, а тих, хто трясеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
Моему знакомому ,водитель личного буса, тоже пришла писулька на 1700 гривасов. Нанял адвоката,судиться , но пока безрезультатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
31.3.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству:
31.4.7.
Прочие элементы конструкции:
г) не работают предусмотренные конструкцией замки двери кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и топливных баков, механизм регулирования положения сидения водителя, аварийные выходы, устройства для приведения их в действие, привод управления дверью, спидометр, тахограф, устройство для обогрева и обдува стекла;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
Для колісних транспортних засобів з повною масою понад 12 тонн тахограф обов*язковий з 01.06.2013 р.
Для колісних транспортних засобів з повною масою від 3,5 тонн до 12 тонн - з 01.06.2015.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:02
Сообщений: 665
Авто: ВАЗ 2107
htormn писал(а):
Моему знакомому ,водитель личного буса, тоже пришла писулька на 1700 гривасов. Нанял адвоката,судиться , но пока безрезультатно.

На підставі якої статті? КУПАПа чи чогось іншого?

_________________
Даішники трясуть не тих, хто порушує правила, а тих, хто трясеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 14:14
Сообщений: 312
Авто: MAN/VW
Город: Каховка
SHUM писал(а):
Могут могут ))) Мы сейчас в Одессе воюем с транспортниками, они выписали 1700 на машину которая ехала пустая из-за отсутствия ТН(транспортной накладной) :shock:


Я сделал "хитрее" , когда 18.09. ехал пустым из Крыма , просто выписал накладную на 34 куба крымского воздуха , кому интересно мое видео на ДК : "Укртрансинспектор крышует незаконный СТАЦИОНАРНЫЙ ГВК в Крыму ..." Сейчас нарабатываю алгоритм общения с укртрансинспекторами , надеюсь это мое не последнее видео с этими упырямя ,я произвел работу над ошибками и снова в бой ...

_________________
https://www.youtube.com/user/uksus9


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
Я уже раньше писал :
Вчера знакомого остановили(грузовая машина 3.5 - 12 т.) на посту ГАИ в Тернопольской обл.,пришёл чел , представился транспортной милицией,потребовал документ о проверке тахографа. Тахограф, на этом транспорте не предусмотрен заводом изготовителем , тогда потребовал контрольную книгу.Водитель в шоке,первый раз об этом слышит.Пробовал доказать , что груз (доски) везёт для себя,автомобиль лично его , В результате составили акт . Как-то всё это не правильно.Я на своём личном транспорте везу свои вещи , и я должен ещё какую-то контрольную книгу иметь в наличии и заполнять её???Бред. Правда я потом узнал , что он показал накладную на доски , а она выписана на другую фамилию чем у водителя.В итоге обвинили что занимается грузовыми перевозками и не имеет индивидуальной контрольной книги.Штраф 1700 грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
htormn писал(а):
Я уже раньше писал :
Тахограф, на этом транспорте не предусмотрен заводом изготовителем , тогда потребовал контрольную книгу.Водитель в шоке,первый раз об этом слышит.Пробовал доказать , что груз (доски) везёт для себя,автомобиль лично его , В результате составили акт . Как-то всё это не правильно.Я на своём личном транспорте везу свои вещи , и я должен ещё какую-то контрольную книгу иметь в наличии и заполнять её???Бред.

да братан,не предусмотрено,и нехер их покупать,
а вот индивидуальная контрольная книга немного помогает,хоть мудаки и ноют что она уже недействительна,но тем не менее отпускают
Цитата:
Правда я потом узнал , что он показал накладную на доски , а она выписана на другую фамилию чем у водителя.

а в накладной конечно же указывать свою фамилию(на сколько это возможно),а оказывая услуги не всегда это выходит,и тоже порой иду на риск,
по-этому их обвинение имеет суть,но хай сосут.
не открывайте им карты,а они пускай доказывают что вы имеете с этого выгоду,или ОБВИНЕНИЕ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
Да это вообще идиотизм получается,купил кум , сват,друг что либо , и попросил отвезти домой - и вот , получается их суть ,оказание услуг!!!А по поводу книг , видел на сайте , но разобраться как её заполнять (если бус твой и ты оказываешь грузовые услугис лицензией и ездишь по своим личным делам ) не смог.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
да,я тоже наводил им подобные примеры,и с диваном и с холодильником,но не все из них считают что правы в своих утверждениях:кто-выслушает лекцию и говорит езжайте,а кто убежден что это комерция,но ведь за руку меня никто не словил что я перевожу груз за какие-то каврижки.
насчет ведения контрольной книги на бус,то это реально ебанутая затея,потому что не представлю как прийдется заполнять хотя бы самую простейшую графу"маршрут"
житомир-попельня-житомир-пл.победы-ул.ленина-аптека-сексшоп-домой
плюс графа проведенного времени за рулем,и графа отдыха между переездами,а потом и вобщем
мне на камазе проще вести эту херню,так как не тыкаюсь в день по пять раз по 10-15 км

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 08:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:37
Сообщений: 134
Авто: Бус
Город: Хмельницкий
А они и не собираются ловить за руку в тот момент когда бы берёшь каврижку. Составили на тебя бумаги и ты доказывай что не верблюд.А суды сам понимаешЬ ,воевать не так просто .Но надо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мед.справки и шайбы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 14:14
Сообщений: 312
Авто: MAN/VW
Город: Каховка
Получил ответ на свое заявление , может кому из этой темы будет интересно ...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
https://www.youtube.com/user/uksus9


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: