Текущее время: 19 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:34
Сообщений: 78
Откуда: Киев
Привет, вопрос в заголовке....

я вот недавно не пропустил....ехал вдоль образовавшейся пробке (на Патона в Киеве) ...и тут по встречке, включил мигалку...ломятся инкасаторы , но меня чего-то это не впечатлило...я не перестроился и еду на них...он мне сигналит, мигает....а я ни х.... на своей полосе...подъехали нос в нос....остановились....я включаю аварийку....выходит жлоб....начинает мне что-то вякать....ругаться не стал я...сказал, что-то в коробке застучало у меня....дальше ехать не могу... пришлось ему вклиниваться в строй....а я поехал дальше..... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:15
Сообщений: 10
Откуда: Одесса
Инкасаторы в Одессе - самые жлобские сволочи которые имеют мигалки. Без включенных мигалок они даже за сигаретами не ездят.
Я на них забиваю - я им не уступаю. Четыре святыни: пожарники, мусора (как ни скорбно это признавать), скорая и аварийная служба газа. От этих служб может реально зависеть жизнь нормальных людей.
А то что какой-то банчёк спешит доставить свои деньги из пункта А в пункт Б мне ложить. Я может быть тоже спешу заработать денег, но я же стою в общаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
ПДД:
3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10 - 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.

3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

Имеют ПРАВО походу!!!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 09:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
а где вообще написано определение "оперативного ТС"? в правилах я такого не нашел...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Ну, что такое оперативное ТС - это уже им решать, а нам, как простым сметрным нужно уступать дорогу. Я вот до сих пор себя не могу простить за то, что не увидел включенный маячок на пожарке (солнце его насветило и видно не было) и не пропустил ее, чтобы та повернула. Он-то повернул с задержкой в 1-2 секунды, но сам факт...

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну правильно...маяк есть-нужно пропускать...Не сами же они их на машины цепляют...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 20:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:34
Сообщений: 78
Откуда: Киев
так ПДД они могут нарушать? например по встречке ехать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 09:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
celler писал(а):
так ПДД они могут нарушать? например по встречке ехать...

НУ да с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Инкасаторам банков уступать???
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:54
Сообщений: 15
Откуда: Черкассы
Указ

Президента України №567/2005

Про заходи щодо впорядкування використання
спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв
та номерних знаків
на службових транспортних засобах

З метою впорядкування проїзду службових транспортних засобів, оснащених спеціальними світловими та звуковими сигнальними пристроями, використання спеціальних номерних знаків установленого зразка та забезпечення безпеки дорожнього руху п о с т а н о в л я ю:

1. Установити, що спеціальні світлові сигнальні пристрої синього кольору та звукові сигнальні пристрої можуть установлюватися виключно на службових транспортних засобах, які використовуються для пересування осіб, стосовно яких здійснюється державна охорона, або на транспортних засобах міліції, оперативних або спеціальних транспортних засобах військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України, податкової міліції, служб безпеки дорожнього руху, Служби безпеки України, Державного департаменту України з питань виконання покарань, швидкої медичної допомоги, аварійно-рятувальних служб, пожежної охорони, служб інкасації та перевезення цінностей Національного банку України та банків України, Управління державної охорони України за наявності спеціального дозволу, який видається Департаментом Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: