Текущее время: 25 апр 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:12
Сообщений: 1574
Авто: новое
Город: Донецк сити
Всем привет. Последнее время в Донецке стали забирать по 30 машин в день на штраф площадки, ДК Донецк разработал небольшую памятку для водителей Такси, которую вы сможете скачать ниже. Так-же провел небольшой инструктаж с водителями такси. Всем кому есть что добавить к памятке прошу отписываться ТОЛЬКО в этой теме, дабы не засорять весь форум. Ролик который будет ниже тоже советую глянуть людям кто в себе не очень уверен.
Повторю по теме ТАКСИ все обсуждение ведем только в этой теме



В данной листовке мы поможем Вам понять как нужно себя вести и разговаривать с инспектором ГАИ, дабы отстоять свои права и не попасться на удочку инспектора. Инспектора - это «сука» тонкие психологи, которые зная, что из 100 водителей свои права могут отстоять всего лишь 5, активно этим пользуются, и часто сами при этом нарушая все возможные законы Украины. Итак, в последнее время мы с вами друзья столкнулись с проблемой, так называемой операцией «Такси», по результатам которой гаишники уже совершили на данный момент около 250 незаконных изъятий автомобильного транспорта граждан Украины, так называемый развод на «Лоха». Итак, что же делать, что бы остаться и со своим имуществом, и отстоять свои права, показав человеку в форме, что ты не собираешься его кормить. И так должно быть всегда. Данную Памятку мы советуем возить всегда с собой, и дополнительно мы акцентируем, что мы делаем всего лишь несколько выписок и комментарии к ним. Мы просим вас, так же как и огнетушитель в машине, и аптечка, купить дополнительно правила дорожного движения Украины самые последние, а так же Вам в помощь сейчас есть интернет. Всю интересующую вас информацию вы можете найти там. Перейдем к главному : Что такое ПДД ?
Ответ прост : основной юридический документ, регламентирующий поведение водителей на дороге.
Согласно правил дорожного движения пункт 2.1 водитель должен иметь при себе :
2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
a)удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
б)регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, внутренних войск МВД, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);
в)в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;
г)на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
гг )полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).
Хотелось бы сказать : что страховку у вас имеют право требовать в 3 случаях .
1.При нарушении правил дорожного движения (никогда, не стоит поддерживать линию гаи о том, что вы нарушитель. Инспектор должен доказать ваше правонарушение согласно ст. 251 КоАП)
2. При прохождении государственной границы
3.При составлении административного материала в случае ДТП.
Мы видим, что тут нет ни малейшего слова о лицензии, которую требуют сотрудники ДПС, и о техосмотре не идет и речи, так как Техосмотр для частного транспорта отменили.
Собственно то, что они имеют право требовать от вас, на законных основаниях, далее мы поговорим какие это случаи :
Что может потребовать гаишник пункт правил дорожного движения 2.4
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a)предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б)дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в)дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
И опять же, тут тоже ни чего нет о лицензии, а следовательно он требует от вас не возможного.
В каких случаях вы должны не передать!!! Тут внимательно, не в коем случае не передавайте инспектору в руки документы иначе вы станете его заложником , вы должны предъявить их и не более того. Так же ни один закон в Украине, не обязывает выходить вас из автомобиля !!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!
Небольшое отступление, если Вас останавливает инспектор с клиентом, предупредите его вежливо о том что в случае чего он ваш знакомый(я) или друг(а).
И так Вас останавливает инспектор : Согласно ст. 5 ЗУ «О милции» При обращении к Вам инспектор должен свою фамилию, звание подразделение к которому он относиться. А так же требуйте, что бы он предъявил вам свое удостоверение. Обязательно при каждой остановке записывайте в блокнотик все его данные из удостоверения и номер его нагрудного знака отличия. Это нужно если вы решите обратиться с жалобой на инспектора. Согласно ст. 16 ЗУ «Про Дорожное Движение» Водитель имеет право знать причину остановки. Т.Е. когда инспектор вас останавливает от должен: представиться по форме и четко , назвать причину остановки и суть совершенного вами правонарушения. В противном случае, такая остановка не законна. Но как я уже говорил ранее, инспектора сука наглые и хитрые психологи, которые будут требовать от вас тех паспорт, а у вас его нет! Так же и о лицензии. и так давайте посмотрим что нам говорит правила дорожного движения о такси и как его можно узнать, а поможет нам ПДД п. 30. 3 Й:
Такси — квадраты контрастного цвета (сторона — по меньшей мере 20 мм), которые размещены в шахматном порядке в два ряда. Знак устанавливается на крыше транспортных средств или наносится на боковой их поверхности. При этом должно быть нанесен по меньшей мере пять квадратов.
Как мы видим наши автомобили не подходят под данное описание. Очень часто инспектора ссылаются на то что у вас стоит на крыше, однако ни одним законом Украины вам не запрещено ставить, лепить и устанавливать что либо, ну кроме конечно того что нельзя, например «Спецсигналы, Маяки»
Объяснить инспектору, вы можете это тем что это дополнительный осветительный маяк на вашей крыше, это спойлер, это просто какая то хрень на которой что то там написано можно с юмором сказать что хулиганы прицепили вам что то а вы даже ни знали что там ?)))) . За это вас ни кто наказать не может,
если инспектор ссылается на установленную в машине радиостанцию, то в этом вам может помочь разрешение которое можно взять на офисе, так как разрешение к примеру у вас есть вы можете сказать спокойно инспектору о том что вы просто радиолюбитель, вот такое у вас хобби слушать радио разрешение официальное у вас есть. И так продолжим, инспектора гаи забирают машины мотивируя ст. 126 КоАП Украины что же там сказано :
Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката «Зелена картка»),тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами, тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються водінню транспортного засобу.
И так как мы видим за данное нарушение тоже предусмотрен штраф, но есть одно но Согласно приказа МВД № 77 пункта 4.6 действительно указанно что действительно имеют право забрать авто на ШП «внимательно читаем»
В случаи наличия оснований считать, что водителем совершены нарушения.
Но смею вас заверить, что таких оснований у него нет. В таком случае если инспектор настаивает на эвакуация вашего автомобиля, то вы можете считать что инспектор хочет совершить уголовное преступление а именно, открытое хищение частной собственности в таком случае срочно звоните на 102, и сообщите диспетчеру ЦОРМа о том что у вас пытаются открыто угнать машину.!!!! Все происходящее желательно снимать, либо на ваш телефон либо на другое средство видео фиксации «обычно мы советуем приобрести видео регистратор, так как он может вам помочь, в той или иной ситуации»
Если даже вдруг инспектор решиться составить на вас протокол : в графе пояснение пишите :
«С протоколом не согласен, пдд не нарушал, мною заявлено письменное ходатайство» это ваше законное право согласно ст. 268 КоАП . Что дает ходатайство, время для того что бы вы могли подготовиться к оспариванию протокола. Бланки ходатайства вы можете найти в интернете их 3. Распечатайте их и возите обязательно с собой.
1.Ходатайство про отложение рассмотрения дела
2.Ходатайство о месте рассмотрения дела
3.Ходатайство о предоставлении права на юридическую защиту ( В случае. Если вы заявили данное ходатайство и подали его к протоколу, а инспектор вынес вам постановление такое постановление подлежит отмене, так как инспектор нарушил ваши права.
Также в случае игнорирования ваших прав, напомните гаишнику о ст. 366 УКУ «Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов » Не стоит вам, говорить о чем эта статья он должен знать. Гаишник так же должен ознакомить Вас, со ст. 63 Конституции Украины и ст. 268 КоАП. Если он вас, не ознакомил пишите напротив этих статей в протоколе « Не ознакомлен, и подпись ваша» Это еще один шанс для того что бы наказать инспектора. Пожалуй пока это все, удачи на дорогах и не забывайте….Не нарушайте ПДД, соблюдайте их. И не бойтесь писать заявления на инспекторов, у Вас есть права которые стоит отстаивать. Потратив в день минут 20 в пространствах интернета вы сможете отстаивать свои права, не только на дороге но и в жизни.

!!!!! Не стоит забывать о том что, у вас есть права и их стоит отстаивать !!!!!!
Данную листовку подготовили для вас Активисты Движения «Дорожный Контроль» Донецк :
Журналист Всеукраинской Газеты Guru.ua Илья Олейников
Журналист Всеукраинской Правовой Газеты «Дорожный Контроль» Андрей Носарев
Мы очень надеемся что данная информация поможет вам, удачи на дорогах
Если кто то хочет, присоединиться к активистам движения, изучать свои права, читать полезную информацию вы можете найти нас в интернете перейдя по ссылке: http://vk.com/dk_doneck


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 01:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
andrywka писал(а):
1.При нарушении правил дорожного движения (никогда, не стоит поддерживать линию гаи о том, что вы нарушитель. Инспектор должен доказать ваше правонарушение согласно ст. 251 КоАП)


при всем к Вам уважении, в ст.251 КоАПУ, перечислено то что являеться доказательствами в административном деле, и главное - нет нормы что либо доказывать...

а потому при нарушении правил дорожного движения: Вы имеете право ознакомиться с материалами административного дела, в том числе и с перечисленными в ст. 251 КоАПУ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 07:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
6 лет назад у меня была подсадка обеповца ,ДК еще не было.

Сели спросили это такси я да, показали удостоверение и сказали ехать к райотделу. Приехали к отделению завели меня в кабинет давай расспрашивать о том что я такси,и писать что то.

Я сказал что не такси что друг попросил подъехать забрать его знакомых бесплатно , что я и сделал. А реально заказ был по службе.

Они все это записали дали мне прочитать и попросили подписать ихню писюльку . Подписывать я отказался.
После этого они сказали загоняй машину на штрафстоянку, машину загонять я тоже отказался , просто сел и уехал.

Вот так тупо меня хотели развести и отжать машину.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:30
Сообщений: 1084
Авто: caddyлак
Город: Кадиевка
Цитата:
Инспектор должен доказать ваше правонарушение согласно ст. 251 КУоАП

Уместней указывать не на 251 ст, а 268. Если нет доказательств, то и дела об административном правонарушении никакого быть не может. А если они есть, то ты имеешь право с ними ознакомиться согласно 268 ст. КУоАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
andrywka писал(а):
Мы видим, что тут нет ни малейшего слова о лицензии, которую требуют сотрудники ДПС, и о техосмотре не идет и речи, так как Техосмотр для частного транспорта отменили.



невірна аргументація,тому що -

Стаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних
засобів
Періодичність проходження обов'язкового технічного контролю
становить:

для легкових автомобілів, що використовуються для перевезення
пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажних
автомобілів (незалежно від форми власності) вантажопідйомністю до
3,5 тонни, причепів до них із строком експлуатації більше двох
років - кожні два роки;

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2


тобто автомобіль таксі використовується з метою отримання прибутку,і має проходити ТО.
andrywka писал(а):
Мы видим, что тут нет ни малейшего слова о лицензии, которую требуют сотрудники ДПС


Ліцензію видає Укртрансінспкція ,відповідно вони її можуть і позбавити за порушення відповідних вимог роботи таксі,даїшники до ліцензії відношення не мають.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 13:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
Антиполицай писал(а):
6 лет назад у меня была подсадка обеповца ,ДК еще не было.

Сели спросили это такси я да, показали удостоверение и сказали ехать к райотделу. Приехали к отделению завели меня в кабинет давай расспрашивать о том что я такси,и писать что то.

Я сказал что не такси что друг попросил подъехать забрать его знакомых бесплатно , что я и сделал. А реально заказ был по службе.

Они все это записали дали мне прочитать и попросили подписать ихню писюльку . Подписывать я отказался.
После этого они сказали загоняй машину на штрафстоянку, машину загонять я тоже отказался , просто сел и уехал.

Вот так тупо меня хотели развести и отжать машину.


Забыл написать что когда я начал гнать обеповцу о том что меня попросил забрать пассажиров друг, он перезвонил в диспетчерскую и говорит.
Я заказывал машину по такому то адресу скажите какая должна приехать машина и номера , та дура и сказала.

Если попали на подсадного сразу звоните предупреждайте диспетчера.

Денег мне вообще не давали, и свидетелей не было , так что я понимал что доказать они нечего не смогут, сейчас техника дошла до мини камер если на видео снимут то жопа. Будьте внимательны.

А по поводу гаишников в видео все правильно сказано , шлите гаишников лесом.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:23
Сообщений: 1
Авто: Lanos
Город: Донецкий край
в названии темы пропущена буква С ТАКСИСТАМ сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:45 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
А продолжения видео нету?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:12
Сообщений: 1574
Авто: новое
Город: Донецк сити
rusnak777 писал(а):
А продолжения видео нету?

А там нечего продолжать,все основное поместилось в ланном ролике


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 03:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:12
Сообщений: 1574
Авто: новое
Город: Донецк сити
Сообщение из соц сети Донецка

Такую забавную историю рассказал таксист:
забрал клиента,тормознули ГАИ (шашек и всего остального не было, сейчас это все поснимали), попросил он своего пассажира сказать в случае чего, что просто знакомый подвозит. Но клиент оказался подставным, начал свидетельствовать против таксера. Таксист все обвинения отвергал, ничего не знаю идите нах. Тут выскакивают дебилы с камерами, представляются якобы ДК и просят, чтобы он на камеру сказал, что он таксист и тогда якобы они помогут и все будет хорошо:) Ну ясен пень, что он их послал и поехал дальше.
Это все к тому, что менты теперь от имени ДК пытаются развести людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Цитата:
менты теперь от имени ДК пытаются развести людей.

они хоть и тупее булыжника, но умудряются перенимать у нас самые нехитрые психологические приёмы. Моего одного знакомого геи просили на камеру сделать заявление, что он больше не будет... управлять мопедом ( :shock: ), на что были посланы в лес и действия их , вместе со штрафом были оспорены в суде (инспектор Менделеев и Ко).

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
phpBB [video]

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:51
Сообщений: 716
Откуда: Кировоградская обл.
Авто: бтр
Город: Александрия
phpBB [video]

Но продолжение было позже, примерно через месяц мне пришло письмо с двумя постановлениями о наложение 2х штрафов. Не смотря на то что на два сфальсифицированных дела, в качестве доказательства в суд было предоставлена одна (черно-белая) фотография, где видна машина с номером и я стоящий рядом, даже не видно моего лица! Но не смотря на это судья Кировоградского админ.суда принимает решение, против меня и ссылается на то , что я якобы обязан был предоставить в суд доказательства что мой автомобиль никогда не был переоборудован как такси. :o В актах многочисленные ошибки и исправления, отчество, город исправлены. Днепропетровский апелляционный админ.суд принимает решение что все в порядке, и Кировоград принял правильное решение. :o Кроме того, в решении апелляции пишеться, что действия инспекторов голов.автоинспекции были полностью правомерно выполнены, в городе (Севастополь :o ). Судился 2 года. Дальше исполнитель, два штрафа=1200гр. Это просто пи-ц, какой то! :o. РЕБЯТА ПО СНИМАЙТЕ НАХ... МАЯЧКИ, ОДЕВАЙТЕ СЛОНИКОВ, МЯЧИКИ, КУКОЛКИ, И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, бюджета нет, правды нет, в стране бес придельная выкачька бабла у населения. :!: :!: :!:

_________________
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.Изображение
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 14:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
:)
Та можна дописати,що любий предмет,який має ознаки,чи нагадує ознаки таксіі....
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=21877
Тобто ст.60 ЗУ про автомобільний транспорт регламентує у третьому абзаці
- експлуатацію легкового автомобіля, облаштованого як таксі, без наявності ліцензійної картки - штраф у розмірі тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

Звертаємо увагу на перші слова ( експлуатація легк.авто ЯК ТАКСІ ...,тобто цеглина на даху авто,яка викликала у інспектора Укртрансінспекції ПІДОЗРУ,що авто використовується,ЯК таксі ) - тагне за собою відповідальність...
http://roadcontrol.org.ua/node/1561
позов; захист ділової репутації та стягнення моральної шкоди
viewtopic.php?f=57&p=352248%20\l%20p352248

Ось така хз... трапляється на дорогах... :(

А те,що ДАІ вммагають ліцензію... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33171182 - виграний суд з даного поводу.
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАКСИТАМ сюда
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:25
Сообщений: 11
Уважаемые комрады, в свете последней облавы на владельцев "шашечек" рассматриваю дело в админ практике у гайцов. На руках протокол по ст 126 Купапа, фото распечатанное с мобилки гаишника с изображением авто с шашечками и и гос. номером авто, копия приказа о совместной проверке дай и обэпа, в пятницу 22/11 предоставят еще объяснения пассажирки о том что вызвала такси и оно приехало по вызову.есть также "кривой протокол" обэповца по ст.164 купапа ( правда в протоколе 164 часть 1 значиться). Ребята подскажите варианты линии защиты, в дополнения к " я не таксист еду по своим делам, так подобрал попутчика".
Сам думаю следующее:
1. приказ датирован 12/11 протокол составлен 15/11. В тексте приказа нет дат начала и конца операции и мест проведения ( а должны ли они быть? и чем регламентировано?)
2.Два протокола по купапу за одно действие разве не должны поглощаться более строгим наказанием?( например когда гаец штрафует за ремень и превышение скорости штраф за превышение берется, в моем случае одно министерство МВС выносит два протокола, санкция статьи обэпа 1400 грн,) может на этом основании гаец должен закрыть производство и передать материал обэп?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: