Текущее время: 24 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:31
Сообщений: 18
Авто: Dewoo
Город: Николаев
Доброго времени суток, нужен совет по переоформлению авто.
Купил авто пару лет назад по генеральной доверенности, в доверенности я 3-ее лицо(т.е. последнее), авто стоит на учете в другом городе, хочу переоформить на себя и поставить на учет в городе проживания. В доверенности вписан я т.е. ствить на учет буду на кого то из родственников. Вопрос в другом, что мне нужно для провидения такого квеста :) какие сложности могут быть, или разводы. Или как проходит все это, так как я с этим ни разу не сталкивался. И сколько это все будет стоить + - .
Кто проходил подобное или знает что то по теме, подскажите плз. :roll:

_________________
В какой яме мои налоги?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Берешь пасспорт,жену,доверку,идешь в мрэо,запллняешь бланк на снятие авто с регистрации,идешь в кассу платишь за снятие,возвращается забераешь у эксперта высновок,снимаешь номера с авто,идешь в окно приема документов,сдаешь техпаспорт,паспорт,код,номера( если машина была в кредите то у нотариуса нужно сделать Витяг з єдиного реєстру). Отдаешь все это в окошко и ждешь. После чего получаешь на руки,техпаспорт,учетную карту авто и транзитные номера, всё авто снято с учета.
Постановка на учет;
Идете пишете справку-счёт на жену, возвращаетесь и делаете ту же процедуру только без эксперта,заполняете бланк постановки на учет без осмотра эксперта. По ценам нужно уточнять в мрэо,справка счет тоже по разному стоит,где то 500 грн где то 800-1300


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
Подскажите пожалуйста, насколько усложняется процедура при желании снять/поставить авто в Киеве, при том что оно зарегистраровано в Харькове?
машина не на ходу и по сути дела представляет из себя рухлядь - нет двигателя, поврежден кузов и т.п.

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:31
Сообщений: 18
Авто: Dewoo
Город: Николаев
alikkorn писал(а):
идешь в окно приема документов,сдаешь техпаспорт,паспорт,код,номера( если машина была в кредите то у нотариуса нужно сделать Витяг з єдиного реєстру).

А копии доверенности заверенные нужны?

alikkorn писал(а):
Отдаешь все это в окошко и ждешь.

Т.е. за день это все реально проделать?


Еще забыл, у меня в регистрационном документе указана неправильная кубатура (ошибка), обращался в свое мрэо, сказали не могут ни чем помочь т.к. авто стоит на учете не у них. И ехать с этим вопросом в то мрэо в котором стоит на учете авто. Может это быть осложнением в снятии с учета?

_________________
В какой яме мои налоги?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Adel писал(а):
alikkorn писал(а):
идешь в окно приема документов,сдаешь техпаспорт,паспорт,код,номера( если машина была в кредите то у нотариуса нужно сделать Витяг з єдиного реєстру).

А копии доверенности заверенные нужны?

alikkorn писал(а):
Отдаешь все это в окошко и ждешь.

Т.е. за день это все реально проделать?


Еще забыл, у меня в регистрационном документе указана неправильная кубатура (ошибка), обращался в свое мрэо, сказали не могут ни чем помочь т.к. авто стоит на учете не у них. И ехать с этим вопросом в то мрэо в котором стоит на учете авто. Может это быть осложнением в снятии с учета?

Все доверки нужны и копии тоже,за день снимешь без проблем.
Насчет ошибки не скажу,хотя когда то друг покупал машину и там тоже ошибка была в номере кузова,он просто сказал эксперту что так и так,тот протравил номер и все ок,записал как должно быть. То что они говорят что вы не из их мрэо это просто наглость,сейчас любое авто можно снять и поставить на учет в любом городе Украины!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Lambert писал(а):
Подскажите пожалуйста, насколько усложняется процедура при желании снять/поставить авто в Киеве, при том что оно зарегистраровано в Харькове?
машина не на ходу и по сути дела представляет из себя рухлядь - нет двигателя, поврежден кузов и т.п.

Если не на ходу,нужно на эвакуаторе везти в мрэо. А по остальным моментам думаю что снять и поставить точно так же как и авто на ходу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
Уже возили, давно, есть акт осмотра экспертом. Но этой бумаге уже года три. На нее есть срок годности?

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Lambert писал(а):
Уже возили, давно, есть акт осмотра экспертом. Но этой бумаге уже года три. На нее есть срок годности?

Есть акт осмотра транспортного средства
Изображение
и есть висновок експерта,так вот акт действителен вроди бы только 10 дней


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
Да, точно такой документ.
на нем самом ни слова про 10 дней
это где-то в других источниках регламентировано?

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Lambert писал(а):
Да, точно такой документ.
на нем самом ни слова про 10 дней
это где-то в других источниках регламентировано?

Точно не скажу где это регламентируеться но такие акты делали при переоборудовании авто из груза в пасс,так в мрэо уточняли что ее действие 10 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Lambert
[url]http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/137-2012-п[/url]
Посмотреть здесь,может что найдешь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
Спасибо!

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Lambert писал(а):
Спасибо!

Нет за что!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 01:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:31
Сообщений: 18
Авто: Dewoo
Город: Николаев
alikkorn писал(а):
То что они говорят что вы не из их мрэо это просто наглость,сейчас любое авто можно снять и поставить на учет в любом городе Украины!

С ошибкой я обращался год назад, тогда я не хотел переоформлять. Думал мне исправят и заменят талон, но сказали что не могут, и чтоб поменять талон и изменить ошибку нужно ехать в мрэо в котором стоит машина на учете. :(

Еще знакомый перед новым годом ставил на учет в моем городе авто, так его заставили страховаться у них, пока не взял страховку не выдали талон, сказали обязательно у них. Так ли это? :shock:
Если у меня есть страховка на старые номера и регистрацию, срок ей еще больше пол года, я по сути могу прийти в страховую уже после перерегистрации, и старый договор, как бы перенести на новые номера и регистрацию, заплатить копейки за бумагу и ездить еще пол года, так ведь? Или нужно заново страховаться, и выкидывать еще 300грн на это? :?

_________________
В какой яме мои налоги?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 01:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Adel писал(а):
alikkorn писал(а):
То что они говорят что вы не из их мрэо это просто наглость,сейчас любое авто можно снять и поставить на учет в любом городе Украины!

С ошибкой я обращался год назад, тогда я не хотел переоформлять. Думал мне исправят и заменят талон, но сказали что не могут, и чтоб поменять талон и изменить ошибку нужно ехать в мрэо в котором стоит машина на учете. :(

Еще знакомый перед новым годом ставил на учет в моем городе авто, так его заставили страховаться у них, пока не взял страховку не выдали талон, сказали обязательно у них. Так ли это? :shock:
Если у меня есть страховка на старые номера и регистрацию, срок ей еще больше пол года, я по сути могу прийти в страховую уже после перерегистрации, и старый договор, как бы перенести на новые номера и регистрацию, заплатить копейки за бумагу и ездить еще пол года, так ведь? Или нужно заново страховаться, и выкидывать еще 300грн на это? :?

Насчет страховки,совершенно верно,ничего у них покупать не нужно,да и нет у мрэо таких полномочий продавать страховки,тем более под обязательным предлогом. А по поводу переоформления едьте и требуйте чтоб вам написали правильный объем. Это же не ваша ошибка это их ошибка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron