Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 04:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 108
Авто: авео
тел. 0953777995 Всем !!! Чтобы долго не рассказывать суть - качнул из инета "Увага, новий розвод! Знайомий продає будинок, дзвонить до нього мужчинка, представляється, каже, що вони з дружиною в зв'язку з відомою ситуацією збираються переізджати з Криму на Західну Украіну і ім сподобався його будинок, хочуть купувати. Завтра він буде виізджати і як буде на кордоні передзвонить. На другий день зранку дзвонить, каже що стоіть на кордоні, питає, чи не передумали продавати, бо "він вже завтра приіде". Біля обіду знову дзвонить і каже, що рос. кордон проіхав, підійшла його черга на укр., але треба прикордоннику дати "на лапу" 100 грн., щоб пропустили, а в нього тільки рублі і долари. "Чи не могли би ви на 100 грн. поповнити моб. киівстар цього прикордонника, а я як приіду то поміняю долари і віддам". Продавець будинку тут і зрозумів, в чому справа. Він думає що то зеки тим займаються."
Сегодня с утра перезвонил и мне, с точно такой же историей!!! ЛЮДИ не ведитесь на такие звонки! Никому ничего не пополняйте!!! без налички в кармане!!!
номер 0953777995 , представился Виталием

А вчера и я чуть не попался, но вовремя позвонил сыну, а тот бросил ссылку на инет. Ну я этому Витале высказал, хотя взывать этого быка :evil: к совести себе дороже.
Но желание наказать эту сявку не покидает меня. ПОСОВЕТУЙТЕ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 06:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Его уже Бог наказал, раз он вынужден зарабатывать таким способом. Не уподобляйтесь. В крайнем случае напишите заявление ментам о мошенничестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50
Сообщений: 295
Откуда: Херсон
Авто: Мурзик
Развод на 50 -100 грн старая тема на которую уже мало кто ведется

Вот посвежее тема лично моя:

Недавно пытались нае...ть пишет чел мол я с Белорусии хочу купить ноут для сына в Украине! Короче давай номер карты я тебе скину денег за ноут + за доставку 50 грн ты отправишь что бы сын ничего не платил!

Пишу ок! хотя уже знаком с этой темой даю номер карты ФИО как положено, тут просит номер телефона! Насторожился говорю зачем? Отвечает у нас в Белоруссии нужно номер телефона для проведения платежа! Ладно даю но даю номер который не закреплен за картой ( второй мой номер )

Пишет Вы не тот номер дали!!! Что значит не тот??? Это мой номер телефона! И тут он заявляет что этот номер не закреплен за картой! И у него не получится перевести так как Беларуска банк не проводит платежи если указан номер не закрепленный за картой... тут я немного поржал с него и говорю знаешь у меня номер домашний закреплен за картой...

Он начинает нервничать как так то!!! Такого не может быть!

Вообщем написал ему что друг не получиться в этот раз ищи другого лошка!!!

Немного угроз и добавил меня в черный список!

Подозреваю схема такая получат номер телефона который закреплен за картой... сделают на него 2-3 звонка с разных номеров типа потенциальный покупатель и возможно попросят на них перезвонить!

После у оператора попробуют восстановить сим карту ( для подтверждения личности укажут последние 2 - 3 набранных номера )

Ну а дальше номер карты есть, ФИО есть, симка есть и скорее всего будут восстанавливать пароль от приват 24!

Как себя обезопасить, рекомендую оформлять карту на номер телефона который нигде не светиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
Борман писал(а):
Ну а дальше номер карты есть, ФИО есть, симка есть и скорее всего будут восстанавливать пароль от приват 24!

ну или в банкомате снять вобще без карты по телефону "экстренные деньги"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:18
Сообщений: 623
Авто: ваз
Город: харьков
А моя жена продавала через сландо шезлонг качалку ребёнка,и ей позвонил пацан ,стал невнятно что то тарахтеть типа хочу купить дайте реквезыты ,ну моя ж говорит номер карты фамилию.потом я слышу она начинает говорить свой год рождения.я захожу в комнату ,говорю ты еще пин код дай))ну короче...он у нее просил кредитную карту ,а у нас только социальная,перезвонив через время он согласился и на эту карту на вопрос зачем столько инфы о карте он сказал что пересылка будет через юридическое лицо..)) ну вот наступил вечер,а моя в это время прошлась по инету на тему кидалово кредиток...ну и ждала этого звонка...Звонит этот хер и представляется работником СБ приватбанка..типа вам на счёт должна поступить такая то сумма но у них там проблемы и сейчас нам на телефон придет комбинация цифр которую нужно ему слить))моя конечно сказала что в курсе мошенничества и этот" работник" ей раздраженно сказал ИДИ НА***Й)) этот развод называется Экстренные деньги такая услуга есть только в приватбанке..можно не имея карточки снять деньги...тебе на тел приходит код ты его сливаешь мошеннику и всё))тебя разули....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный звонок. ЧУТЬ НЕ ВЛИП!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 16:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 108
Авто: авео
artobstrel писал(а):
Его уже Бог наказал, раз он вынужден зарабатывать таким способом. Не уподобляйтесь. В крайнем случае напишите заявление ментам о мошенничестве.

Вы правы! Бог ему судья, а люди предупреждены!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: