Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 02:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:03
Сообщений: 108
Авто: Toyota
Город: Kiev
Поехав на отдых нужно быть готовым к угрозам жизни только потому что требуете от представителей власти выполнения законов.

11 августа 2014 года я со своей семьей с двумя маленькими детьми проезжая блок-пост в посёлке "Затока" был остановлен капитаном ГАИ.

Знакомство с инспектором
Инспектор представился, не объяснив причину остановки тут же потребовал мои документы. Я задал ему простой вопрос об основаниях на которых он хочет увидеть мои документы. Из моего вопроса инспектор тут же заключил что я, наверное, плохой человек. Его чуть ли не затрясло от злости, как же, ему какой-то никчемный водитель посмел задать вопрос! Он повторил своё требование еще раз при этом упомянув что сейчас вызовет оперативно-следовательную группу и я буду иметь еще бОльшие проблемы. К моим словам относительно закона инспектор оставался глух и непрерывно твердил что тут "блок-пост".

Понятые
Вторым этапом воздействия на "слишком умного" водителя было привлечение понятых. Инспектор заявил что я отказыавюсь предъявить документы, я в свою очередь подозвал "понятых" ближе и объяснил им что инспектор не дружит с законом и я предъявлю документы сразу же, как только он сошлется на статью закона. Инспектор понял что понятые неуместны в данной ситуации и тут же отослал их восвояси.

Первый военный, спокойный
Увидев что наш разговор с инспектором затягивается и инспектор переходит на повышенный тон, к нам подошел военный лет 45 и посоветовал мне показать документы, потому что я "сам себя задерживаю". Ведь это так просто и займет совсем мало времени. Я ему объяснил что сделаю это при соблюдении законов и мое нежелание показать документы это то, что гаишники продолжают циннично брать взятки с водителей в то время как в стране идет необъявленная война. Это был единственный человек в чьих глазах я увидел понимание.

Второй военный, подвыпивший
Увидев что два человека с автоматами в руках не могут убедить нерадивого водителя, к нашей компании присоеденился еще один военный. Это был парниша лет 20 с блестящими глазами и приторможенной речью - явными признаками алкогольного опьянения. Говорил он мало, но по-делу, сначала он постучал в лобовое окно и сказал что вот тут будут дыры от пуль. Затем передёрнув затвор отошел на 5 метров от автомобиля и начал обратный отсчет. У меня было 30 секунд на то чтобы избежать обстрела автомобиля и сидящих в нем жены и детей.

Помошник инспектора
Это был юрист, определённо. У него в руках была стопка бумаг формата А4 как доказательство своего превосходства. Он же мне и поведал про действительную причину остановки и показал выделенный желтым фломастером текст телеграммы в которой инспекторам позволялось останавливать и досматривать автомобили с иногородней регистрацией.

Я вынужден был выполнить требования этих подонков отчасти потому что за незаконные действия инспектор получит как минимум заяву, отчасти от того что в стране действительно сложная ситуация и на посту оставался один адекватный человек.

После всего произошедшего я всё больше убеждаюсь в том что ГАИ исправить невозможно, это гнилой, репресивный, тупоголовый орган на тле нашего государства. Я сам дежурил на блок-постах в Киеве и знаю о проблеме любителей выпить, но когда это происходит при крышевании официальных лиц государства, у меня нет слов. Пьяная обезъяна с автоматом в руках против мирных граждан, женщины и детей приехавших отдохнуть, это как назвать?

Итак, друзья что посоветуете - заявление о преступлении писать, нам угрожали оружием неизвестные люди в присутствии ГАИ? Или ограничиться заявлением инспектору?
Насколько важны доказательства, есть ли смысл их восстанавливать с телефона? (инспектор-юрист заставил жену удалить то что она зафиксировала из салона)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 03:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:32
Сообщений: 1115
Авто: *
Город: Киев
да, не приятная ситуация.
восстанавливать с телефона смысл есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 06:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
мусора заяву похерят, не до того им сейчас, для них все снова начинаеться, дадут отписку: факти викладенi не знайшли свого пiдтвердження


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Обязательно восстановить запись !
Заяву можно накатать в СБУ, а еще можно звякнуть на "Урядову линию" или в антитеррористический центр и сообщить о подозрении, что там находятся диверсанты.
Моя похожая история - viewtopic.php?f=76&t=40883
Заява в СБУ улетела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Конечно, писать во все инстанции куда только можно. Ни один случай, когда мусорьё наставляет оружие на человека не должен быть забыт. Все эти случаи, набрав критическую массу, послужат изменению в законе про оружие. Ношение короткоствольного нарезного можно продавить - всё в руках общества.
Наставил оружие - это покушение на убийство. А если есть видео - вообще можно смело стрелять на поражение. Когда пидарьё начнут отстреливать, градус вседозволенности поубавится.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Цитата:
вынужден был выполнить требования этих подонков отчасти потому что за незаконные действия инспектор получит как минимум заяву, отчасти от того что в стране действительно сложная ситуация и на посту оставался один адекватный человек.

А то что на тебя с семьёй направил автомат какой-то неадекват, это в твоё "вынужден" не входит? Просто испугался ты за свою жизнь и за жизнь близких. Я не имею ввиду, что это неправильно, я бы тоже поступил так же, разве что видео не удалял бы, но объективно оценивая обстановку, (находясь за сотни, а то и тысячи км. от блокпоста на Затоке) вероятность, что в тебя будут стрелять стремится к нулю, пальнул бы он в воздух или над крышей авто, этого бы хватило с головой.
Ещё, ты пишешь, что там были военные, это значит, что они из украинской армии? Или просто вооруженные люди в камуфляже? Они какие-нибудь документы показывали?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:04
Сообщений: 98
Не верьте этому провокатору! Мой товарищ был в Затоке две недели назад, и никаких блок-постов там не было!
Как война началась, так повылазило разное гнильё с критикой власти и Майдана!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
qwerty
Т.е. мне себе тоже не верить? Меня не останавливали на этом самом блок-посту 17.08 в 6.00 и не разводили на на стоп-контроль?
Там пост с мусорами и военными стоит месяца два не меньше. В наличие тяжелая техника и средства массового поражения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
qwerty писал(а):
Не верьте этому провокатору! Мой товарищ был в Затоке две недели назад, и никаких блок-постов там не было!
...
там менты всю жись стоят, отдыхающих молдован щемят (погранзона)
ничем и оборудовать не нужно, готовый блок-пост

мне с ними общаться не довелось, но я верю, что там моральные уроды пасутся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: