Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Сегодня попала в неприятную историю. Сразу скажу, что доли своей вины я не отрицаю. Выезжая ползком с парковки торгового центра на дорогу в очень плотном потоке машин (т.к. было открытие данного магазина), я вовремя не среагировала на резкое торможение впереди едущей машины и въехала ему в зад. При полной остановке машины к друг другу не прикасались (смогла пройти между машинами чтобы сделать фото), но толчок точно был, почувствовала по своей машине. Выбежал ко мне водитель авто VW Polo 1,4 и стали осматривать наши машины. На моем авто вообще никаких следов касания нет, на его я тоже ничего не увидела, о чем ему сказала. И в ответ услышала - там повреждены лампы подсветки номера, давайте разбираться будем без ГАИ. Я стала звонить мужу чтобы узнать как лучше поступить, т.к. он лучше ориентируется в запчастях к авто. Муж сказал чтобы предложила ему 100грн за лампы и не морочила себе голову. Но этот мужчина сказал что мои 100 грн ему не нужны и кроме ламп поврежден корпус подсветки, хотя я этого не увидела, и потребовал мой телефон чтобы он позвонил и сказал мне сумму за эту подсветку номера. Когда я начала перезванивать мужу, этот мужчина запаниковал и стал спрашивать не звоню ли я в ГАИ вдруг. В итоге я дала ему свой телефон (позвонила по его просьбе на его номер и сбросила). После этого стала фотографировать его подсветку номера, на что он достаточно встревожено стал меня спрашивать зачем я это делаю и что этого делать не стоит. Он даже не записал мои номера машины, ни какие-либо другие мои данные (кроме номера мобильного), после чего сказал "все, я поехал, не возражаете если завтра позвоню?".
Не удивлюсь если скажете что я глупо поступила раз не вызвала ГАИ. Просто подумала что они бы все равно меня виновницей ДТП сделали бы, написав что я не придержалась дистанции, а доказать что он резко тормозил передо мною, неизвестно смогла ли бы и риск лишения прав. Плюс не особо хотелось сейчас беготни по судам, т.к. с моей работы (при наличии проходной) не просто уходить.
Что скажете: я не правильно поступила и должна была ГАИ вызывать? Сколько он мне может загнуть за свою подсветку номера и вообще как себя с ним вести правильно?
Вот фото его подсветки номера http://s010.radikal.ru/i311/1412/f5/ef72d5e0315d.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Обоюдное покидание места проишествия.
В ментуру он точно не пойдет.
Завтра он начет наезд типа по понятиям. Можете слать куда подальше.
Если не хотите портить нервы, поменяйте на время номер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:06
Сообщений: 1527
Откуда: Киев
Авто: есть
Город: Киев
Чувак был бухой.Надо было вызывать гаи или просить 1000 грн. для ""разойтись" ;)

_________________
http://livemusic.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Backfire писал(а):
Обоюдное покидание места проишествия.
Завтра он начет наезд типа по понятиям. Можете слать куда подальше.
Если не хотите портить нервы, поменяйте на время номер.

Т.е. если он мне загнет большую сумму, то я его могу послать и в случае чего вообще сказать что вижу его впервые? А если он заявит все же в ГАИ, как мне быть?
Когда с мужем разговаривала при нем по телефону, тот забрал у меня телефон и сказал моему мужу - вина вашей жены 100%, т.к. это въезд мне в зад, а мне 52 года и тут уже дело принципа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:39
Сообщений: 472
Авто: підвода
Город: Житомир
Сказать ему: "дружище, твоя подсветка номера наверняка была до этого сломана, а по-сему Давай Досвиданья!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:28 
Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:01
Сообщений: 4354
Откуда: Штаб квартира "ДК"
Авто: Белый Пушок
Город: Херсон
Если ГАИ вызвали,они просили бы вас решить все самим,так как им это не интересно,однозначно виноваты вы,так как нужно держать дистанцию,и расчитывать возможность экстренного торможения впереди идущего авто,у вас теперь два пути))) или по совести или нет))) мужик может попросить за эту подсветку до 50 $,так что все живы и хорошо))) п.с я пару дней назад при выезде с гаража забыл закрыть на своем Турике электро крышку,и выгнул ее в бублик об раму ворот))))

_________________
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Vitalino писал(а):
Если ГАИ вызвали,они просили бы вас решить все самим,так как им это не интересно,однозначно виноваты вы,так как нужно держать дистанцию,и расчитывать возможность экстренного торможения впереди идущего авто,у вас теперь два пути))) или по совести или нет))) мужик может попросить за эту подсветку до 50 $,так что все живы и хорошо))) п.с я пару дней назад при выезде с гаража забыл закрыть на своем Турике электро крышку,и выгнул ее в бублик об раму ворот))))

То что вина моя присутствует, не отрицаю. Просто была большая тянучка к выезду с парковки, пешеходы толпами шли прямо под колеса и дите у меня в машине орало. Поэтому все пытались ехать с небольшой дистанцией чтобы выскочить побыстрее на дорогу, вот и не успела среагировать вовремя. Просто боюсь чтобы он завтра мне не начал петь что кроме ламп он еще кучу повреждений обнаружил и сумму мне далеко не 50$ назовет. А если буду упираться что не согласна с такой суммой, то к гайцам пойдет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Если на вашей машине нет повреждений/следов ДТП и пр, то он может только рассчитывать на Ваше милосердие и доброту. Будет наглеть - прощайтесь. Если это подстава - то вы ехали, и в это время впереди вас без причин резко затормозил автомобиль. вы тоже остановились и контакта не было. Вы предложили вызвать ГАИ, он отказался, взял ваш номер(на всякий случай) и уехал. Такое ДТП недоказуемо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:01
Сообщений: 4354
Откуда: Штаб квартира "ДК"
Авто: Белый Пушок
Город: Херсон
Lyuda писал(а):
То что вина моя присутствует, не отрицаю. Просто была большая тянучка к выезду с парковки, пешеходы толпами шли прямо под колеса и дите у меня в машине орало. Поэтому все пытались ехать с небольшой дистанцией чтобы выскочить побыстрее на дорогу, вот и не успела среагировать вовремя. Просто боюсь чтобы он завтра мне не начал петь что кроме ламп он еще кучу повреждений обнаружил и сумму мне далеко не 50$ назовет. А если буду упираться что не согласна с такой суммой, то к гайцам пойдет

К ГАИ он не будет обращаться,тут не о чем переживать,и не забывайте что 50$ это уже 850 гр)))

_________________
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Есть такая вещь... По-моему, называется "состав правонарушения". У Вас его не наблюдается. Доказательства/свидетели? Нет? Всего хорошего)

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Дык, фотку то народ смотрел ? Посмотрите на грязь на номере и на корпусе подсветки - она равномерная. А это значит, что она была уже разбита задолго до этого. Был бы свежак там была бы нулёвая пластмасса и осколки от защитного стекла\пластика. Плюс выше видно какие-то отслоения краски. Возможно эта машина уже была недавно бита в зад.

Взять человечка знакомого, который шарит в перекраске, пусть осмотрит место, якобы касания. И если окажется, что там уже было бито и колхозно отремонтировано до вас, то переебать этого пенсионера коромыслом или дать шанс пока считаете до пяти умотать за горизонт и исчезнуть.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
otherside писал(а):
Есть такая вещь... По-моему, называется "состав правонарушения". У Вас его не наблюдается. Доказательства/свидетели? Нет? Всего хорошего)

Он был один в машине, у меня ехали моя мама и мой ребенок.
Вот так были расположены машины на момент остановки http://s019.radikal.ru/i634/1412/14/13148682364c.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
otherside писал(а):
У Вас его не наблюдается.

Наблюдалось 100% пока они стояли на дороге (если был контакт).
Теперь нет. ;)
Вы ему что то обещали? Может расписку долговую написали?
У вас претензии есть? Нету.
У него претензии есть?
Если есть, то они остались на месте ДТП.

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Lyuda, у вас страховка есть ? А у второй стороны есть ?

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как быть в данном случае?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
caveman писал(а):
Lyuda, у вас страховка есть ? А у второй стороны есть ?

Теперь это уже не важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: