Текущее время: 29 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
alekshapovalov писал(а):
К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности

потеря мощности есть, но незначительная.
Есть еще ГБО 6 поколения - для двигателей с непосредственным впрыском топлива в цилиндры (бензофорсы находятся в головке). В этой системе вообще нету газовых форсунок, а впрыск происходит через бензиновые.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:31
Сообщений: 1324
Авто: Nissan Juke
Город: у моря азовского
хочу поднять настроение....

ниссан микра покупал в салоне новую...через год поставил ГБО евро - 4....когда переделавали регистационные документы....менты пробивали как правильно написать...и поняли что с гбо микры всего было 2 в украине...ржали с меня что пипец...проездил с гбо 3 года...без проблем...продал 2 года назад в своём городе...люди эти когда встречают благодарят и за машину и за ГБО...работает установка до сих пор без проблем..
http://pixs.ru/showimage/1803201102_758 ... 239034.jpg

только не надо писать что идиот только ставит в микру...типа и так она не ест бензин....была автомат коробка...расход по городу 8 литров....на газу 10 литров пропана ...

сейчас на джук говорят 325 евро + если какие то там фарсунки модные + 2-2.500 гривень

как то так....

_________________
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 03:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 01:33
Сообщений: 38
Авто: ford
Город: Рiвне
ставил себе сам. у кого руки не из ...опы растут-ничего сложного.форсунки hana,мозги stag 300+,редуктор gurtner.при курсе 8 мне обошлось на 6 циллиндров-1000 дол.Сейчас считал,в долл. эквиваленте дешевле получаеться))).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 03:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 01:33
Сообщений: 38
Авто: ford
Город: Рiвне
беда гбо выше 4 поколения,присутствие насоса в баллоне,который не выдерживает "качества" нашего газа))).кто видел газ. фильтр жидкой фазы при замене,тот поймет)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 08:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
geka писал(а):
Сейчас считал,в долл. эквиваленте дешевле получаеться)))
Дешевле? А то, что все комплектующие подорожали в доларовом эквиваленте как назвать? Я покупал в январе Хана Голд по 11 евро за штуку, а сейчас она стоит минимум 18 евро штука
geka писал(а):
беда гбо выше 4 поколения
беда в том, что на большинство новых машин нужно ставить шестое (непосредственный впрыск)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 08:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:26
Сообщений: 409
Авто: бакуган
Город: Запорожье
Sans писал(а):
geka писал(а):
Сейчас считал,в долл. эквиваленте дешевле получаеться)))
Дешевле? А то, что все комплектующие подорожали в доларовом эквиваленте как назвать? Я покупал в январе Хана Голд по 11 евро за штуку, а сейчас она стоит минимум 18 евро штука
Установщики говорят,что за 11 евро был только китай, ХАНА была минимум по 15 евро,все что дешевле, то китай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 09:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Gazon писал(а):
Установщики говорят,что за 11 евро был только китай, ХАНА была минимум по 15 евро,все что дешевле, то китай.

т.е. я покупал в поставщиков все время китайские подделки, а теперь эти поставщики перестали ими торговать и начали заниматься оригиналом? А самое интересное, что я брал Hana Gold как только они начали выпускаться, поэтому китай отпадает.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 01:33
Сообщений: 38
Авто: ford
Город: Рiвне
hana ставил себе 4 года назад,уже пробежали 190 тыс.тогда их предложение у нас на рынке было невелико.судя по тому,что их сейчас как ... овна-китай активно включился помогать корейцам)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 18:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:31
Сообщений: 1324
Авто: Nissan Juke
Город: у моря азовского
18 апреля зашёл на самую модную (долго работающею) мастерскую по установке ГБО. 1.6 обьём .евро 4 .-10000 гр. или 10900 с модными фарсунками- НО . эти фарсунки одноразовые и ремонту не подлежат .если поломаются через год.то только новые покупать...а простые можно ремонтировать....что посоветуете.!!??

записался аж на 11 мая .очереди до сих пор.

_________________
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 18:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:31
Сообщений: 1324
Авто: Nissan Juke
Город: у моря азовского
подскажите список (сканы) документов .что бы не переоформлять в МРЭО. не хочу псин кормить...или лучше узаконить НЕ переоборудование . менты мозг вынесут

_________________
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
tarakan писал(а):
1.6 обьём .евро 4 .-10000 гр. или 10900 с модными фарсунками- НО . эти фарсунки одноразовые и ремонту не подлежат
если эти одноразовые - Хана, то только их. Всякие вальтеки, альфатроники и прочие - фуфло. Это с собственного опыта. Хана или классом выше (и дороже) не требуют калибровки, а значит не нужно будет раз в 10 тис. км (ну может 20) заезжать и калибровать + корректировать карту. А стоит это, кажись, гривен 400
tarakan писал(а):
что бы не переоформлять в МРЭО
список не нужен. 1. Смотри в правилах что такое переоборудование. 2. Когда будешь делать (покупать) доки, попроси чтобы в поле "после переоборудования" ("тип ТС после переоборудования) небыло дописано абревиатуры СНГ (сжиженный нефтяной газ). Т.е. чтобы НЕ написали, что у тебя уже не просто 1.6, а 1.6 СНГ! Тогда эту бумажку можно тыкать зверям указывая что тип ТС не изменился
П.С. У меня за 5 лет ни разу не лазили под капот и не видели что установлена газовая. Хотя я ее вписал в техпаспорт - для возврата НДС

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 01:33
Сообщений: 38
Авто: ford
Город: Рiвне
Sans дал отличный совет по поводу 1.6снг.т как звери могут придолбаться по двум статьям :1. это непереестрацiя при переобладнаннi(но если в бумагах не будет стоять снг,ты не змiнив облiкових данних автомобiля)хотя эту бумажку можно не показывать.ты не меняешь цвет,объем двиг,кузов,кол-во мест,топливо-это щекотливый момент.но, в нормативных документах тип топлива не числиться в облiкових данних(нужно проверить,мож что и поменялось а мож что и не досмотрел);2.порушення стандартiв та норм и т д,но у тебя будет бумага от установщиков о соответствии оным,правда установщики говорят,что ее срок действия 10 дн,но как может за 10 дней поменяться соответствие ст и нормам?)))скорей всего это срок для перегистрации в мрео.у меня было несколько авто на снг,были стычки с блюстителями,но заканчивалось все бескровно для меня(ездил без каких либо бумаг и перерегистрации и знал что говорить). последнюю машину переоформлял на себя по доверенности и решил наконец-ТО попробовать вписать газ.3 мес назад бумаги стоили 400 грн,все остальное 1000 грн.,ходил месяц,то у них номеров нет,то техпаспортов)))пока не пригрозил запросом о наличии спэцпродукции)))Где-то я жаловался на этом форуме по этому поводу.так что,tarakan,смотри сам))) а форсунки- однозначно HANA и мозги с автоадаптацией ,как минимум. тогда к установщикам не будешь ездить много лет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
geka писал(а):
и мозги с автоадаптацией ,как минимум. тогда к установщикам не будешь ездить много лет)))

не нужна никакая автоадаптация. Главное правильно настроить компенсации и все. А адаптацию сделают мозги машины. И самое главное - перед настройкой ГБО нужно проверить работоспособность лямда (ДК) - если она (они) не правильно работают, то ГБО правильно никто не настроит!!!

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
Газ на авто в Украине: процедуру хотят упростить
В Украине предлагают отменить обязательную перерегистрацию автомобилей, на которые устанавливают ГБО

https://auto.mail.ru/article/55034-gaz_ ... _uprostit/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 01:33
Сообщений: 38
Авто: ford
Город: Рiвне
Sans писал(а):
geka писал(а):
и мозги с автоадаптацией ,как минимум. тогда к установщикам не будешь ездить много лет)))

не нужна никакая автоадаптация. Главное правильно настроить компенсации и все. А адаптацию сделают мозги машины. И самое главное - перед настройкой ГБО нужно проверить работоспособность лямда (ДК) - если она (они) не правильно работают, то ГБО правильно никто не настроит!!!

я имел ввиду автоадаптацию бензиновой и газовой карт,без обд. был в мозгах stag такой термин. я не спец мож и поменялось что за 4 года,когда я устанавливал и интересовался этим вопросом)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron