Текущее время: 20 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:24
Сообщений: 36
Авто: Пока нет.
Город: Киев
Друзья, после просмотра Виталиных видео возник такой вопрос.

Если милиционер попросил удостоверение личности по причина "підозра в скоєнні правопорушення" (как они любят пояснять причину проверки документов), дальше я отказываюсь предъявлять документы. Согласно ст. 63 Конституции я могу не свидетельствовать ни против себя, ни против своих близких. Что происходит дальше? Ну вот сижу я в отделении, никакой информации о себе не предоставляю. Что будет делать милиция в таком случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
підозра повинна грунтуватись на доказах, що підтверджують скоєння адміністративного правопорушення особою, а так затримання згідно

Цитата:
Стаття 263. Строки адміністративного затримання
Адміністративне затримання особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, може тривати не більш як три години.


знову ж таки за адміністративне правопорушення...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:24
Сообщений: 36
Авто: Пока нет.
Город: Киев
Получается что никаких методов проверки документов (кроме как если я что-то нарушу) нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
nick885 писал(а):
Получается что никаких методов проверки документов (кроме как если я что-то нарушу) нет?


вот закон "Про поліцію"

Цитата:
Стаття 32. Перевірка документів особи

1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;
2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;
3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;
4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;
5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;
6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:24
Сообщений: 36
Авто: Пока нет.
Город: Киев
freeman john писал(а):
nick885 писал(а):
Получается что никаких методов проверки документов (кроме как если я что-то нарушу) нет?


вот закон "Про поліцію"

Цитата:
Стаття 32. Перевірка документів особи

1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;
2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;
3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;
4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі праа іншим чином неможливо;
5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;
6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.

Это все отлично. Но опять же: я отказываюсь предоставлять документы - меня доставляют в участок, а потом через 3 часа отпускают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
nick885 писал(а):
Это все отлично. Но опять же: я отказываюсь предоставлять документы - меня доставляют в участок, а потом через 3 часа отпускают.


полицейский имеет право требовать предъявить, но нет обязанности для лица их предъявлять...

Цитата:
Стаття 32. Перевірка документів особи
1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу


ответственность в КУпАП прописана для водителей транспортных средств (Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб...)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:30
Сообщений: 273
Авто: ford
Город: Киев
freeman john писал(а):
nick885 писал(а):
Это все отлично. Но опять же: я отказываюсь предоставлять документы - меня доставляют в участок, а потом через 3 часа отпускают.


полицейский имеет право требовать предъявить, но нет обязанности для лица их предъявлять...

Цитата:
Стаття 32. Перевірка документів особи
1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу


ответственность в КУпАП прописана для водителей транспортных средств (Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб...)

Можна просто не показувати документи. Тому, що закон ніде не регламентує час, протягом якого водій зобов'язується ці документи пред'являти для перевірки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
nick885 писал(а):
Что будет делать милиция в таком случае?
Боюсь в оному випадку анонімуса будуть тримати в РВ без води і їжі до втрати свідомості або бити до розголошення даних, опціонально з повішенням всіх нерозкритих справ по району за звітний період.
Про порушення законодавства можете не згадувати, так як не допоможе.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:59 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:08
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Авто: Nissan Patrol Y160
Город: Запорожье
А и правда, интересно - что будет, если на вопрос, к примеру ППС-ников, о имени-фамилии и дате рождения, сослаться на ст.63 Конституции?
Задержат "для выяснения личности"? На 3 суток? Как они будут всё это время устанавливать "личность", если тупо не называть ФИО/ДР?
Должен быть составлен протокол задержания? Как они его заполнят в части ФИО?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Особо упоротые пусара начнут вносить вас в картотеку - фотографировать и брать отпечатки пальцев. Если начнёте сопротивляться - повод задержать за нападение на полицейского и ещё накинуть срок для продления задержания.
з.ы.
Новых пусаров легко проверить. Выходите в центр города и идёте пьяной походкой. Сами-то абсолютно трезвы. К вам подошли, а вы молчите. Что они предъявят ? Человек возвращается домой так. Он так самовыражается. Кому это мешает ?
Для продвинутых юристов - это бездонная тема для заработка. Идёт трезвый "пьяница", шатается шо ппц. Окружающая биомасса сразу начнёт взывать к пусарам, в их умишках не может уместиться, что человек может быть актёром и так он оттачивает своё мастерство. А пусара тоже недалеко умишком ушли и в большинстве случаев таки привысят свои полномочия.
Так что, кто хочет подзаработать, выходите на улицы и прикидывайтесь пьяными.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
міліція вже не має права затримувати (по адмінці)!!!

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 08:32 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:08
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Авто: Nissan Patrol Y160
Город: Запорожье
caveman писал(а):
Особо упоротые пусара начнут вносить вас в картотеку - фотографировать и брать отпечатки пальцев.

Я - законопослушный гражданин Украины. Отпечатки пальцев никогда не давал - соответственно в базе их нет.
Фото? Что оно даст?
caveman писал(а):
Если начнёте сопротивляться

А чего сопротивляться? Ну вот он я. Хотите "пальчики откатать" - пожалуйста. Хотите фото - вот. ФИО не скажу.
Что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:24
Сообщений: 244
Авто: пешеход
Город: Киев
SergioZP писал(а):
А и правда, интересно - что будет, если на вопрос, к примеру ППС-ников, о имени-фамилии и дате рождения, сослаться на ст.63 Конституции?
Задержат "для выяснения личности"? На 3 суток? Как они будут всё это время устанавливать "личность", если тупо не называть ФИО/ДР?
Должен быть составлен протокол задержания? Как они его заполнят в части ФИО?

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=40650
Backfire писал(а):
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- ст.63 (Авас)
- Меня Николай Степанович, а вас?
- ст.63 (Авас)
- Меня Николай Степанович, а вас?
- ст.63 (Авас)
- Меня Николай Степанович! А вас?!
- ст.63 (Авас)
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
бля если кто то думает что все это время кто то что то будет уговаривать особо, то не особо надейтесь. посадят в "обезьянник" до вечера,вечером привезут 4ых бомжей с автовакзала и пару буйных после драки.
п.с. у кого там не было пальчиков в архиве теперь будут.
а вобще все проще,просто возьмут ваш мобильный и позвонят по телефонам,папа,мама,сестра,людимая,жена и попросят привести ваши документы.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 12:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
причем тут ФИО к 63-й ст. конституции? :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: