Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:13
Сообщений: 4
Авто: \
Город: \
Мою машину отжали на посту Гаи. Сам из Красноармейска Донецкой области. Компании-мошеннику уже выплатил европейскую цену авто 8000$ первый взнос и 650$ х12 месяцев. Из за войны в регионе потерял основную часть дохода и не смог вносить платежи по графику. Компания-мошенник незаконным способом, а именно подкупом нотариуса и исполнителей завладела моим автомобилем. Его описали и увезли в Киев. Автомобиля у меня нет, мои деньги мне вряд ли вернут и мошенническими путями, используя дыры в законе, а также продажных судей будут пытаться сделать из меня должника. Пока люди воюют и помогают фронту, мошенники, при помощи нечистых наруку государственных служащих, ГРАБЯТ народ и загоняют в долги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Проще говоря, Вы взяли авто в кредит и не выполнили условия договора?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:13
Сообщений: 4
Авто: \
Город: \
Это не первый кредит и не первый автомобиль. Все остальные кредиты брались и гасились в мирное время строго по графику. То, что на территории где я проживаю ( в 30 км идет война ) моей вины нет. А если и есть то косвенная не большая чем у компании мародера.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
потерял основную часть дохода и не смог вносить платежи по графику.


реструктуризировать долг или оплачивать % по кредиту?
воспользоваться кредитными каникулами?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:13
Сообщений: 4
Авто: \
Город: \
Таких людей сотни. Вот обращение группы. "От лица большого количества потерпевших сообщаем Вам о следующем и просим помочь. На данный момент более 200 человек (этому посвящена целая группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/3164686 ... ts&fref=ts, в ней много юристов) стали заложниками безнаказанного взяточничества и коррупционных схем в нашей судебной системе и Нацкомфинпослуг. На данный момент готовятся массовые письменные обращения в органы прокуратуры, органы по борьбе с коррупцией, СМИ.
Начну с того, что в 2013 году ТОВ «Порше Мобилити» начало выдавать, замечу, гривневые кредиты под 9,9 % годовых сроком на 5 лет. К примеру, лично у нас ежемесячный платеж составлял 2600 грн. Единственное, что смущало, график погашения кредита был в эквиваленте долларов США. (Договор и его части полностью нарушают ЗУ «О защите прав потребителя» и ЗУ «Про финансовые услуги и государственное регулирование рынков финансовых услуг»: Обязательство должно быть выражено в валюте платежа. Кроме этого, обязательство должно быть выражено в денежном выражении. Денежным выражении в Украине считается только гривна. Также с 2011 года запрещена выдача валютных потребительских кредитов). Кредитная контора успокаивала тем, что курс для расчета обозначен в договоре и зафиксирован на уровне 8 грн.\доллар. Начиная с начала 2014 года всем стали приходить завышенные счета, причем тело кредита продолжало рассчитываться по курсу 8, росли только проценты (что также запрещено по закону).
На сегодняшний день платеж составляет 8000 грн. Из них в счет погашения тела кредита только 1600 грн., а все остальное – чистый навар Порше. Это объясняют формулой со сменной величиной, заложенной одним из пунктов договора, которая опять же запрещена по закону в договоре потребительского кредитования.
С учетом нарушения действующего законодательства, люди начали массово обращаться к регулятору финансовой структуры, а именно к Нацкомфинпослуг. Но с ответом не спешили. Все ответы зависли на подписи у одного из членов комиссии, а именно Ястребе Д. Из телефонных разговоров с исполнителями стало понятно, что Ястреб лично распорядился, чтобы ни один ответ по ООО «Порше Мобилити» без его одобрения не ушел. После массовых звонков и писем с возмущениями начались отписки о том, что у финансовой структуры запрошены документы и будет осуществлена проверка. Через два месяца, когда на ООО «Порше Мобилити» люди массово начали подавать иски, пришло дополнение к ответу о том, что проверку осуществили и действия «Порше Мобилити» есть более чем законны. Внизу стояла подпись того же Ястреба Д.
Забегая немного вперед, акцентирую внимание на том, что ответ от Нацкомфинпослуг, несколько решений суда первой инстанции сделаны под копирку с возражением «Порше Мобилити» на поданные иски. При этом в возражениях Порше использованы ссылки на общие законы, которые явно нарушают специальные. Только в Хортицком районном суде г.Запорожья к судье Шириной попали два иска по «Порше Мобилити» о признании договора не действительным. Несмотря на то, что представители «Порше Мобилити» — студенты 1992-1994 года рождения, которые не смогли в суде ответить ни на один вопрос, а также лениво не дочитывали привезенные возражения, судья районного суда Ширина, которая ездит на Toyota Land Cruiser 2014 г.в., принимала решение в пользу «Порше Мобилити». И это даже несмотря на то, что первое ее такое решение было опровергнуто апелляционным судом. Но…
На сегодняшний день в районных судах г.Киева, Чернигова, Запорожья, Харькова, Ивано-Франковска, Днепропетровска и др. находится более 40 исков о признании договора не действительным. Также более 20 исков о признании нотариального письма не действительным.
О нотариальных письмах вообще отдельная история. Выставляя неправомерно завышенные счета, «Порше Мобилити» не получив даже часть платежа идет к нотариусу Хижняк А. (проходит по всем судебным делам о признании нотариального напису не действительным). По закону про нотариат, нотариус, прежде чем делать «напис», должен убедиться в бесспорности, т.е. для начала уведомить залогодателя, чтобы тот мог возразить. Но этого не происходит. При этом человек узнает о нотариальном письме от сотрудников ГАИ, которые изымают машину. Человек тем самым лишается своего законного права подать возражение нотариусу, воспользоваться своим правом на выкуп автомобиля и др. В это время автомобиль уходит с молотка по своей гривневой залоговой стоимости. Далее «Порше Мобилити» требует в судебном порядке еще и вернуть разницу между долларовым эквивалентом и вырученной суммой с продажи авто.
Мы не молчим, шумим, где можем (достаточно ввести «Порше Мобилити» в гугл. Например, http://gkb.org.ua/forum/threads/valjutn ... ce-group.7 91/page-3 и https://www.youtube.com/watch?v=mfbPcdYS8E4 ), но без более существенного освещения и поддержки здесь явно не обойтись.
Смущает то, что «Порше Мобилити» сначала покупает решения, а далее этими решениями давит на судей. Но пока, то, что мы делаем, -это слишком тихо. Пока будет тихо, «Порше Мобилити» будет смело идти в суды с кейсами и договариваться «оптом». На данный момент еще можно выйти на законную прямую. Боимся, что «оптом» «Порше Мобилити» возьмет кассацию.
С уважением, общественная организация заемщиков “Порше Мобилити”. тел. 0933726243


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Кагбе когда люди погибают, получают увечия, ранения - это вас не касается, а когда вас лишили предмет роскоши то памагите, мародеры зрения лишают.
Если же вернуться в чисто юридическую плоскость, компания не пошла вам на встречу, не вошла в ваше положение и отобрала у вас имущество.
Если вы не согласны, то добро пожаловать в наш самый "справедливый" украинский суд, причем за степень справедливости наших судов мы все в ответе, участвуя или не участвую в политических процессах, выражая гражданскую позицию или просто отмалчиваемся.
Велком ту Юкрейн!

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Цитата:
Единственное, что смущало, график погашения кредита был в эквиваленте долларов США

Зарабатываю в грн, беру кредит в $, негодую!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Ястреб Денис :P
По результатам общения с Дениской складывается впечатление будто бы паренек профессионально принимает все за божью росу, независимо от того, что попадает ему в глаза ;)

Что касается страховых - любое решение страховщика, Дениска называет законным и обоснованным, даже если СК признает нарушение за собой и идет на мировую, даже если суд признает СК неправой. В любой ситуации Дениска стоит на своем и СК у него невиновна - профессионал, хуле 8-)

Ежели чо - Дениска выходец из шоколадной СК, интересы которой особо рьяно бдит. На должность, нынешнюю, назначается тоже с благословения главшоколадника. Как говориццо - совпадение...146%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Mstdom писал(а):
ГРАБЯТ народ и загоняют в долги.

Напомнило :lol:
Изображение
https://www.facebook.com/Nataliya.Korolevska/posts/966014736792870:0

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:13
Сообщений: 4
Авто: \
Город: \
lartuk писал(а):
Кагбе когда люди погибают, получают увечия, ранения - это вас не касается, а когда вас лишили предмет роскоши то памагите, мародеры зрения лишают.
Если же вернуться в чисто юридическую плоскость, компания не пошла вам на встречу, не вошла в ваше положение и отобрала у вас имущество.
Если вы не согласны, то добро пожаловать в наш самый "справедливый" украинский суд, причем за степень справедливости наших судов мы все в ответе, участвуя или не участвую в политических процессах, выражая гражданскую позицию или просто отмалчиваемся.
Велком ту Юкрейн!


Погибают люди у нас на Донбассе и с чего это Вы взяли что это нас не касается? А по поводу авто это не порш, а фольксваген гольф.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Mstdom писал(а):
lartuk писал(а):
Кагбе когда люди погибают, получают увечия, ранения - это вас не касается, а когда вас лишили предмет роскоши то памагите, мародеры зрения лишают.
Если же вернуться в чисто юридическую плоскость, компания не пошла вам на встречу, не вошла в ваше положение и отобрала у вас имущество.
Если вы не согласны, то добро пожаловать в наш самый "справедливый" украинский суд, причем за степень справедливости наших судов мы все в ответе, участвуя или не участвую в политических процессах, выражая гражданскую позицию или просто отмалчиваемся.
Велком ту Юкрейн!


Погибают люди у нас на Донбассе и с чего это Вы взяли что это нас не касается? А по поводу авто это не порш, а фольксваген гольф.

Увидел что порш мобилити и подумал что отжали порш, сорри.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: