Текущее время: 19 апр 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 04:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
berkutua писал(а):
makssav
Спасибо за комментарий. Я сегодня связывался с менеджером прокатной конторы Энтерпрайз в канаде и скинул ему образец нашего пластика взятого с инета, безсрочные. Он сказал, что подойдут при наличии паспорта (в зависимости от даты вьезда в страну). Хотя учитывая, что США и Канада подписали только женевскую конвенцию 1949г про дорож.движ. а Украина венскую 1968 потому они формально не обязаны признавать наше в/у (разные требования конвенций по оформлннию в/у, дорож.знаки и пр..у них напр. Указывают рост и цвет глаз еще), но на сайте провинции онтарио значится, что гости могут первые 60 дней ездить по нац. в/у при условии, что надписи на англ/фр, а для конторы вообще хотя бы просто латыница. В другой провинции варируется от 60 дней до полу года. Кстати, что ещё "напрягает" в наших в/у которые типа полностью соотв конвенции не все поля дубли. латиницей.- например место рождения и орган, что выдал даже с учётом их маловажности для заграничной полиции, но сам факт дает возможность придраться, я за пару дней изучения темы в сети убедился в этом...

Дело не в конвенции, а в местных законах. В каждом штате они свои, но туристам обычно без проблем все

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 04:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
может у них считыватель еще рельефный ? :D я такие видел, карта кладется и выпуклые буквы копируются на бланк, по такому же принципу как монетки в свое время копировали на бумажку, потом этот бланк в банк относится

Такого уже давно нигде нет

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 06:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Аndrew
А, кстати, можешь ли подтвердить, что во Флориде с 2013 для иностранцев обязательно ввели МВУ (IDP)?
www.lavaltechnopole.org/cailt/en/2013/0 ... r-florida/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 17:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Такого нет точно. Ездите хоть с бумажными пока вы не станете резидентом штата. В США, насколько я знаю, idp вашпе нигде не нужны

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 21:42
Сообщений: 5
Авто: Hundai Getz
Город: Kiev
Цитата:
Оказалось, что предыдущий арендатор вернул ее грязной, и им нужно ее загнать на мойку. Поэтому мне вместо этого пригнали Ford Fiesta, который стоит дороже. Но так как это их вина, то с меня дополнительно ничего не взяли. Предложили взять в аренду навигатор за 15 евро в сутки (при предоплате на сайте в виде одной из доп. услуг сайт предлагал навигатор за 8 евро в сутки). Я отказался, так как пользовался навигатором в айфоне.
Это из ряд вон :evil: У нас наоборот -пару заказывали машину эконом класса , по факту ее отсутствия предлагали уверенный средний класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Не понял, а в чем же "наоборот". Мне пригнали машину получше без доплаты с моей стороны. Тебе пригоняли средний класс вместо эконома. Средний класс лучше же эконома.:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron