Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:07
Сообщений: 2
Авто: Toyta
Город: Одесса
Был остановлен полицией за проезд на красный,инкреминируют 130 на что я ответил что не согласен,предложили продуть драгер я отказался и предложил им проехать в мед учириждения для здаче анализа мочи,крови,слюны, давления,реакции глаз и т.д.приехали в мед учреждения врачи сказали дуть драгер я отказался и попросил здать анализы.пробовал сделать этот анализ у меня не получилось!попросил их принять кровь они не захотели,написали в пратаколе 130 я нечего не подписал так как у меня небыли здаты анализы и я не согласен с ихнем решениям определения на глаз,лишили вод.удостоверения на руки не протокол не права времиные не дали так как я отказался подписать пратакол,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Ilichevsk писал(а):
Был остановлен полицией за проезд на красный,инкреминируют 130 на что я ответил что не согласен,предложили продуть драгер я отказался и предложил им проехать в мед учириждения для здаче анализа мочи,крови,слюны, давления,реакции глаз и т.д.приехали в мед учреждения врачи сказали дуть драгер я отказался и попросил здать анализы.пробовал сделать этот анализ у меня не получилось!попросил их принять кровь они не захотели,написали в пратаколе 130 я нечего не подписал так как у меня небыли здаты анализы и я не согласен с ихнем решениям определения на глаз,лишили вод.удостоверения на руки не протокол не права времиные не дали так как я отказался подписать пратакол,


"ералаш"

Ilichevsk писал(а):
предложили продуть драгер я отказался


первичная продувка в "Драгер" на месте остановки при двух свидетелях, если не согласны с результатами, тогда направление и прохождение медобследования в медучреждении

Ilichevsk писал(а):
предложил им проехать в мед учириждения для здаче анализа мочи,крови,слюны, давления,реакции глаз и т.д.


на Вы предлагаете, а патрульный оформляет направление, далее в медучереждении врачом отбираются биоматериалы слюна, моча, смывы с поверхности губ, лица и рук, хранятся 90 дней

Ilichevsk писал(а):
попросил их принять кровь они не захотели


кровь как материал не отбирается

Ilichevsk писал(а):
лишили вод.удостоверения на руки не протокол не права времиные не дали так как я отказался подписать пратакол,


вод. удостоверение изъяли, лишить может только суд.

Ilichevsk писал(а):
я отказался подписать пратакол,


теперь Вам прямая дорога в отдел превентивной работы районного отделения национальной полиции, протокол и все материалы по делу находятся именно там, после оформления перешлют в районный суд который и определить меру Вашей ответственности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:07
Сообщений: 2
Авто: Toyta
Город: Одесса
То что суд будет решать я понял, как правильно это можно оспорить то что они оформили только на словах врача без какой либо аналез небыл проведен! От анализов я не отказывался не смог физически на тот момент ждать им мочу, предлагал кровь слюну они отклонили


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Ilichevsk писал(а):
То что суд будет решать я понял, как правильно это можно оспорить ...

Ну представь себя на месте судьи.
Сколько вопросов и непоняток будет у него. А если судья - дама, то попробуй сейчас объяснить (как для нее) : Почему ты отказался от продувки драгером?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Ilichevsk писал(а):
они оформили только на словах врача какой либо анализ не был проведен!


читайте внимательно ст. 130 КУпАП

Цитата:
Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції

Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -


теперь читайте, что написали Вы

Цитата:
предложили продуть драгер я отказался


далее:

Цитата:
У разі відмови водія транспортного засобу від проходження огляду на стан сп’яніння на місці зупинки транспортного засобу або його незгоди з результатами огляду, проведеного поліцейським, такий огляд проводиться в найближчому закладі охорони здоров’я, якому надано право на його проведення відповідно до статті 266 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі – заклад охорони здоров’я).


теперь читайте, что написали Вы

Цитата:
врачи сказали дуть драгер я отказался


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Ilichevsk писал(а):
От анализов я не отказывался не смог физически на тот момент ждать им мочу, предлагал кровь слюну они отклонили


т.е. нет прямой обязанности врача отобрать биологические образцы

Цитата:
12. Предметом дослідження біологічного середовища можуть бути слина, сеча та змиви з поверхні губ, шкірного покриву обличчя і рук.

Цитата:
13. Для дослідження біологічного середовища може використовуватися кров, якщо в обстежуваної особи неможливо взяти зразки біологічних середовищ, вказаних у пункті 12 цього розділу.


более того по результатам осмотра врач устанавливает диагноз который вносится в акт медицинского осмотра, и на основании его врач выписывает ВИСНОВОК щодо результатів медичного огляду.

Вы его тоже отказались получать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
А в чем была принципиальная позиция не дышать в драгер на месте и мед.учреждении?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:39
Сообщений: 173
Откуда: Kyiv
Авто: Subaru
Город: Kyiv, Solomensky
+1
що заважало дмухнути в драгер?
якщо норма - їхав би собі далі відразу, якщо ні - можна було б заявити про незгоду і їхати з копами до лікарів
але якщо був під мухою - то тут як не крути, правим вже не вийдеш

_________________
Давно я не бачив такої краси - валялися кимось побиті мєнти. Чудові тут мабуть були бої... якеж то є щастя - відп**дить ДАІ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: