Текущее время: 28 мар 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Доброго времени суток!помогите мне разобраться кто всё таки прав!....15.06.2016 в 23.00 в г.Северодонецке в меня въехала машина УПП(полиции)...дело было так,я двигаясь по главной дороге(светофоры не работали) проезжал перекрёсток по прямой и тут вдруг в конце перекрёстка слышу резкое кваканье сирены и сразу удар в заднее правое колесо...меня крутануло пару раз и после остановки я вышел и увидел машину патруля с включеными маяками синего и красного цвета....дальше описывать не буду,а перейду к концу...на меня составили протокол о том что я не уступил место машине которая двигалась со спецсредствами(перекрёсток на который я выезжал имеет плохую обзорность в обе стороны и я двигался со скоростью 45-50 км/ч...шел дождик,напротив в глаза мигал большой банер с рекламой(это к тому что если кто то будет говорить что как я их мог не заметить),плюс встречные немного слепили,да и взгляд был больше на левую часть дороги,так как там неосвещённый пешеходный переход....после сбора зевак все в один голос говорили что машина полиции и в правду двигалась с красным и синим маяком,но со скоростью примерно 80 км/ч и без сирены....выезжая на главную говорят что даже и не думал притормаживать а просто летел...и звуковой сигнал подал только за секунду до удара...теперь бы хотелось услышать мнение людей более опытных в таких делах и попоосить совета,что делать дальше что бы не свалили всю вину на меня...заранее всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 09:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Шибко тут не насоветуешь, если свидетели растворятся и не подтвердят, что ты не мог их видеть заблаговременно.
Если есть в зоне видимости камеры наружного наблюдения, то возможно запись с них тебе поможет.
Хотя... "все в один голос говорили что машина полиции и в правду двигалась с красным и синим маяком..." шансов у тебя немного. :( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
А как же тогда тот факт что машина двигалась без звуковых спецсредств и не убедилась в безопасности проезда перекрёстка???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
rimbabarik
тут от умышленных убийств отмазывают их, а ты о безопасности проезда :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Так давайте теперь закрывать на всё глаза и давать им полную свободу действий....так получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
rimbabarik
я не знаю что можно сделать, менты беспределят, а прокуратура их покрывает, суды еще туда-сюда, но их тоже скоро "реформируют", вот куда жаловаться? некуда

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Я не считаю что с этим надо смириться и оставить как есть....если это всё спускать на тормозах то мы сами же им этим и поможем что бы они уходили от ответствености


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
rimbabarik писал(а):
А как же тогда тот факт что машина двигалась без звуковых спецсредств и не убедилась в безопасности проезда перекрёстка???

Речь о том, что в суде они докажут, что именно ты создал небезопасную ситуацию, т.к. в 23:00 не заметить красно-синюю люстру с 50 метров довольно сложно...
Это не в укор тебе. Это стратегия их обороны/нападения. И, блин, все пункты ПДР на их стороне... Сорри!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 14:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Как же на их стороне,если они ехали к перекрёстку без звуковых спец.сигналов и не убедились в безопасности проезда?или это уже отменили в ПДД? )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 15:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
rimbabarik писал(а):
Как же на их стороне,если они ехали к перекрёстку без звуковых спец.сигналов и не убедились в безопасности проезда?или это уже отменили в ПДД? )))


Да я понимаю, что они мудаки, что они летели > 80 км/ч, что они даже не подумали о ...

Но крыть они будут этим:

3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим:
- синім проблисковим маячком
+
- спеціальним звуковим сигналом
водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

На транспортних засобах, які рухаються в супроводжуваній колоні, повинне бути ввімкнено ближнє світло фар.

Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов'язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов'язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку.


и этим:

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;


Этим "традициям" уже сотня лет и когда происходят ДТП с ментами/прокурорами/судьями/депутатами... виноватыми получаются водители катков, трамваев, столбы, бордюры...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 15:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
rimbabarik
без записи с камер ты ничего не докажешь. да и с ними тоже.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
legionary писал(а):
rimbabarik
без записи с камер ты ничего не докажешь. да и с ними тоже.

При наличии записи шансы есть.
Возможно выезды на перекресток и в правду заросли кустами. И рекламный щит ярко переливается, и реально не видно мигалок...

Далее пройдемся по их "железобетонным" доводам:
1. 23:00. На дворе - ночь, народ (особенно малые дети) уже спят. Врубать сирену для проезда перекрестка - жестоко для отдыхающих. А полиция у нас с народом и думает о его благополучии. И в ПДР учтены эти жизненные нюансы и они дают патрульным такую возможность "...проблисковим маячком АБО спеціальним звуковим сигналом"
2. Активность движения слабая. Водители и так должны быть внимательны, т.к. видимость слабенька + дождик. Но данный водитель пер сломя голову все 78 км/ч... А в конце перекрестка не освещаемый пешеходный переход!!!
3. Свидетелями данного ДТП были все 8 штатных бомжей-алкоголиков + 3 таксиста которые пили кофе в ночном ларьке. Они все видели и подтверждают, что сирену включили как раз перед перекрестком.

Полицейские в ДТП - новые патрульные или старые гаишники?

...хотелось услышать мнение людей более опытных в таких делах и попросить совета,что делать дальше...

Я прикинул какую они займут позицию. Это 200% будут их аргументы. Есть веская встречная аргументация? Если ДА - можно продолжить. Если НЕТ - :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Новые полицейские.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:35
Сообщений: 11
Авто: \
Город: \
Встречная аргументация-свидетели которые подтверждают что машина патруля неслась со скоростью 80км/ч и перед выездом со второстепенной не претормаживала и ехала без сирены..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 10:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
rimbabarik писал(а):
Встречная аргументация-свидетели которые подтверждают что:
- машина патруля неслась со скоростью 80км/ч
- перед выездом со второстепенной не претормаживала
- ехала без сирены..


80 км/ч - цифра с потолка

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 (проезд перекрестков), 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

1. Что они нарушили c точки зрения закона? Вернее что ты хочешь им инкриминировать?
2. Что у тебя есть на руках? Протокол, схема ДТП, показания свидетелей и т.д.
Какой пункт приписали тебе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: