Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:14 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:35
Сообщений: 37
Авто: Mercedes-Benz
Привет всем. Не всем известно и не все сталкивались с данной ситуацией, и дай Бог чтобы не столкнулись, но это горькая правда про то, как государство кидает автовладельцев. Для более полной картины раскажу свою историю.
В 2010 году купил себе автомобиль Mercedes-Benz S 430 2000 года выпуска. Автомобиль был на украинских номерах (Одесская регистрация). Перед покупкой само-собой авто было снято с регистрации в органах МРЕВ г. Одессы (в моем присутствии) в соотвествии соблюдения всех правил, проведения всех необходимых экспертиз. После этого было произведена регистрация (05.05.2010) по месту жительства (г. Тернополь), опять же в соотвествии всех правил, проведении необходимых экспертиз документов, авто, оплатой всех необходимых для этого платежей и в подальшем выдаче мне постоянных номерных знаков ВО4041АР, талона о прохождении ТО, и выдаче временного регистрационного свидельства транспортного средства. Через 3 месяца после регистрации (04.08.2010) я обратился в МРЕВ г. Тернополь для замены временного свидетельства регистрации ТС на постоянное, но получил отказ. Мне сообщили что мое авто находится в базе данных УГОН, но не потому что оно угнанное, а потому что НЕ РАСТАМОЖЕНО. В последствии регистрация моей машины была анулирована в соотвествии с п.40 Постановления КМУ 1388 в г. Тернополь, позже в г. Одесса и г. Канев (где она была зарегистрирована перед Одессой).
Я обращался в суды о незаконных действиях органов МРЕВ по анулированию регистрации моего автомобиля, дошел до Верховного суда, но так и не выйграл дела (хотя первая инстанция по Тернополю была в мою пользу). В судах я столнулся с системой беззакония, так как решения обосновывались на неправдивой информации, или вообще принимались противправные решения без всяких доказательств, на основании пустых слов.

Вот такая горькая моя история (в кратце). Я знаю что таких как я тысячи, и решений судов очень много. Мы пробуем бороться с системой по одному, но нас ломают. Суть данного обращения к Вам, это поиск таких как я, чтобы сгрупироваться и бороться за свою собственность вместе.

Спасибо, жду ответов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
У разі встановлення факту знищення, фальсифікації або
підроблення ідентифікаційних номерів складових частин транспортних
засобів, виявлення транспортних засобів, зареєстрованих
(перереєстрованих), знятих з обліку в уповноважених органах МВС, у
тому числі тимчасово, за фіктивними чи підробленими документами
або таких, що розшукуються правоохоронними органами України у
зв'язку з незаконним заволодінням, уповноважені особи сервісних
центрів МВС оформляють в установленому порядку необхідні
документи, скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію), зняття
з обліку транспортних засобів і передають усі відповідні документи
та за наявності транспортні засоби до відповідного органу
досудового розслідування.
Якщо виявлено факт підроблення митних
документів, їх ксерокопії з необхідним поясненням надсилаються до
органів доходів і зборів, у зоні діяльності яких проживають особи,
за якими зареєстровані відповідні транспортні засоби.

То есть они могли аннулировать регистрацию только в том случае, если ранее авто было зарегистрировано по поддельным документам (например, при фиктивной справке о растаможке). И обязаны были передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела. Добивайся в таком случае возбуждения уголовного дела.

Кстати, как ты оформлял договор купли-продажи? Я так понимаю, что нигде реальную цену ты не ставил? А то можно было бы через суд его аннулировать и вернуть деньги.

Но и уголовное дело и признание договора недействительным имеет смысл только в том случае, если у тебя есть доказательства, что ты уплатил продавцу именно ту сумму денег, что реально оплатил.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 10:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:35
Сообщений: 37
Авто: Mercedes-Benz
В принципе это дельный совет. Я сейчас готовлю письмо по местам анулирования регистрации с просьбой дать информацию или возбуждались криминальные дела по ст. 290, 358, 289 КК України. Это как раз те статьи которые отвечают фактам в п.40. Только я думаю если таких дел нет, то подать в суд о незаконных действиях. Получается, что регистрацию анулировали, а факты, которые предусматривают анулирование, не установлены. Это абсурд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: