Текущее время: 16 апр 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 07:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:14
Сообщений: 1
Я харьковчанин. 25.09 поворачивал со стороны Тракторостроителей на Московский проспект, стоял на светофоре впереди стоял белый микроавтобус. Загорелась зеленая стрелка для поворота, повернули. На Московском проспекте гаишник тормозит, просит документы и говорит что я повернул без сигнала светофора. Я не согласился, он отвел меня в патрульную машину, где сидел другой прапорщик, который начал составлять протокол. Впереди ехавший белый микроавтобус был отпущен (возможно договорился).
Со мной в машине были отец и друг, их показания в протокол не внесли. Т.к. я спорил, гаишник написал в протоколе в графе подписей "відмова". Я подписал протокол, но в отведенные мне 2 строчки написал - ""ПДД не нарушал, без меня в суде прошу не рассматривать, Имеются видетели (ФИО свидетелей). Свидетели в протокол внесены не были."
Гаишник выписал бумагу со штрафом 500 грн, ниже там написано в случае неуплаты в 15 дневный срок - штраф станет 1000 грн. и дал копию протокола. Я записал его данные из удостоверения и узнал подразделение - батальон ГАИ города, что на Шевченко. Я уехал.
Что делать дальше?
Вижу варианты:
1. Обратиться с жалобой в одну из 3-х инстанций - начальнику ГАИ, прокуратуру, суд
2. Заплатить штраф за нарушение которого не совершал.
3. Ничего не делать, летом проходить ТО друзья обещали помочь.
Склоняюсь к подаче жалобы, но если жаловаться, то куда лучше обращаться? все-таки тратить все время и силы на это не хочется...

Наверное не я один был в такой ситуации, кто может посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 08:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
иск в суд с требованием отменить постановление,
одновременно жалоба в прокуратуру с требованиями отменить постановление и привлечь инспектора к дисциплинарной ответственности - может прокуратура воспользуется своим правом, предусмотренным ст. 290 КУоАП и отменит постановление раньше суда.
Но, в любом случае, - второй вариант - запасной. Главное - иск в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 10:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
суд

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Или платить или обжаловать! Других вариантов нет! Если не заплатить, может какое-то время ничего и не будет, но он будет висеть!!!! А сроки для обжалования будут упущены!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: СУД
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:36 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:26
Сообщений: 11
Только суд. Если нет времени на толковое грамотное написание заявления, можно быстренько изложить все начальнику гаи, но они 100 % не отменят постановление . Зато у Вас появится дополнительно минимум 20 дней на написание заявления в суд . А то и целый месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: