Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Созрел вопрос: а какие требование сотрудника милиции законны, а какие нет?
Как пример:
ст 11 ЗУ о милиции п.5
5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:
- осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку, передбачені законом;
- осіб, щодо яких як запобіжний захід обрано взяття під варту, - на строк, встановлений судом, але не більше десяти діб;
- осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;
- неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування, - на строк до передачі законним представникам або до влаштування у встановленому порядку, а неповнолітніх, які вчинили суспільно небезпечні діяння і не досягли віку, з якого настає кримінальна відповідальність, - до передачі їх законним представникам або направлення у приймальники-розподільники для дітей, але не більш як на 8 годин;
- осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника міліції, - до розгляду справи судом, але не більше ніж на 24 години;

Так какие это законні вимоги?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Для них все способы законны и что-бы они не сделали и они так считают . Потом доказать законность или нарушение мало реально. Законно или незаконно рассматривается законом только если это между людьми.А если между человеком и ментом то потом взыскать с мента или государства в свою пользу не выйдет.Пока здесь никто не снял капусту за потраченные силы.
Один пример был у меня когда дело было между двумя ментами. Один который младше по званию пригрузил того что постарше в звании и работает в другой структуре.
И результатом было что этот лейтенант просидел в обезьяннике 24 часа при этом с работы не уволили и зарплату не понизили.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
тут можно понять основные принципы работы по задержанию. (30 Мб)
Думаю, такую акцию против вас никто организовывать не будет, но все же...

ну а законные требования - это вот к примеру...
почитайте ПДД, там написано. Ну а если что-то там противоречит законодательству - то можете попытатся это пояснить на месте. Думаю, из вами нацитированного вы поняли уже что может произойти, если то ли вы не слишком доходчиво поясните, то ли гай окажется дурковатым...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
yur_k писал(а):
тут можно понять основные принципы работы по задержанию. (30 Мб)
Думаю, такую акцию против вас никто организовывать не будет, но все же...

ну а законные требования - это вот к примеру...
почитайте ПДД, там написано. Ну а если что-то там противоречит законодательству - то можете попытатся это пояснить на месте. Думаю, из вами нацитированного вы поняли уже что может произойти, если то ли вы не слишком доходчиво поясните, то ли гай окажется дурковатым...

В ПДД прописаны обязанности и права ИДПС!!????!!!! :shock:
Уж от тебя я не ожидал такого.Ты ж в свое время сделал типа пособия для водителей как защититься на дороге (название точно не помню)! И теперь несешь такой сарказм.Странно... :?
Ладно,давайте так: ИДПС имеет законное право согласно ПДД:
- останавливать ТС на законных основаниях (ПДД,ЗУ про милицию)
-проверять наличие документов при совершении (подозрении) нарушения (п2.4 ПДД);
-проверять номера агрегатов,комплектность ТС (имея законные основания п.2.4 ПДД);
-проводить осмотр ТС соответственно закону при наличии на это законных оснований (п.2.4 ПДД)...
Ну и далее в этом же духе...
Так вот давайте разберемся:КАКИЕ могут быть ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ инспектора и где это прописано?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
По ходу тема заглохла..

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
serg82 писал(а):
Созрел вопрос: а какие требование сотрудника милиции законны, а какие нет? Так какие это законні вимоги?


Законные требования СМ (сотрудника милиции) определяются его правами, закрепленными в нормативно правовых актах. Т.е. если его право не закреплено (или сложилась ситуация, когда все основания заявить законное требование исчезают - например, СМ хочет для определенных целей задержать и доставить для установления личности гражданина - а гражданин предъявляет паспорт или другой документ, удостоверяющий личность - оснований доставлять именно под предлогом установления личности - нет) - его требования не являются законными.

[b]Чьему-то праву обязательно соответствует чья-то обязанность. [/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
serg82 писал(а):
В ПДД прописаны обязанности и права ИДПС!!????!!!! :shock:
...
Ладно,давайте так: ИДПС имеет законное право согласно ПДД:
...

сам спросил и сам ответил ;)
прежде всего права милициянта определяются ЗУ "О милиции". Дальше - уже приказы\распоряжения\инструкции.
Я думаю, что ненадо вникать глубоко в их права и обязанности, нужно понимать хорошо СВОИ права, и при необходимости их защищать. Неправомерные действия оскаржуюццо в прокуратуре, а на месте - можно лишь "намекнуть" гаю, что "ты ж нарушаешь, елки! чувак, я на тебя в прокуратуру пописать могу. Тебя как минимум подергают".
Соображающий гай поймет (вспомнит). А если у него черно-бело в голове по периметру черепа - то бесполезно доказывать ему - надо соответствующим органам докладывать.
В любом случае - не жлобтесь на записующую аппаратуру. ДУмаю, за 200 грн можно купить подходящий девайс. Если он хотя бы раз поможет - он себя окупит!
В любом случае, такой девайс будет вас немного успокаивать, если вы все еще испытываете нервозность при общении с гаем. Ну а в будущем - прослушивая разговор - будете понимать, где надо было вести себя чуток иначе ;)
Удачи!

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 11:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:25
Сообщений: 162
Откуда: г.Гайсин
Юрик сказал:
В любом случае, такой девайс будет вас немного успокаивать, если вы все еще испытываете нервозность при общении с гаем. Ну а в будущем - прослушивая разговор - будете понимать, где надо было вести себя чуток иначе
Удачи!
Насчет девайса в точку сказано. ;)

_________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11
Сообщений: 64
Откуда: Житомир
про девайс
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=539

_________________
...ментокрылые муссоршмиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: