Текущее время: 18 апр 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Уважаемые господа и дамы в статусе водителей! Данная тема форума довольно актуальна в нынешнее время с учетом высоких штрафов, поэтому предлагаю обсудить следующую ситуацию, которая произошла на днях лично со мной.
Осуществив вынужденную остановку под знак "Остановка маршрутных транспортных средств" по причине технической поломке (бензиновый фильтр вышел из строя), ко мне подъехал патруль ГАИ для составления протокола по ст. 122 ч.1 "Остановка......".На мой возглас, что я не согласен никто не отреагировал, моё авто действительно не работало и я сказал, что в пояснениях к протоколу или в самом протоколе я буду отражать причину моей поломки. А теперь уважаемые господа внимательно, как поступил инспектор:
1. Взяв мои документы и привлек в качестве свидетелей двух таксистов (естественно угрожая им и заставляя их под диктовку писать показания необходимые испектору. В данных пояснениях было написанно: что я отказался от пояснений в протоколе, отказался от подписи в протоколе и в постановлении и угрожал физической расправой, что подтверждают данные свидетели. Хотя на самом деле я орал в 2 голоса по поводу дайте мне письменно дать свои обьяснения, но никто мне не предоставил возможность написать пояснения, а лишь бросили на капот документы и копии протокола и постановления). Отсюда вытекает вопрос : Что делать в такой ситуации, когда оформляются материалы дела с фиктивными свидетелями и моё присутствие никому не интересно как и моё мнение? Телефон доверия мне ответил : "Не обманывайте такого не может быть и на мою просьбу выслать дежурную авто для разбирательства я был послан с ссылкой ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД ЕСЛИ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ!"
Уважаемые господа получается если вас остановили можете сидеть в машине без вас все оформят, напишут что вы от всего отказались и вручат все копии. На таком принципе можна и прав лишиться напишут, что от экспертизы отказался на алкогольное опьянение и свидетелей заставят подписать. И вообще для чего кого-то останавливать и оформлять, когда на таких принципах можно сидеть инспектору в кабинете по базе смотреть авто и их владельцев и выписывать в кабинете протокол и постановление с учетом отказа владельца от обьяснений и подписи,и сразу отправлять в ОГИС, что экономит штат сотрудников и обслуживание служебных автомобилей.
ЖДУ ВАШИХ РЕЦЕНЗИЙ И ОТЗЫВОВ. В данный момент пишу жалобу буду пытаться раскручивать эту тему. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось vitaly 05 ноя 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
По-моему, если копию постановления вручили, надо административный иск в суд. Я хотела тоже с жалобы начать, но меня сами гаишники отфутболили. А так можно упустить положенные 10 дней на обжалование. Ситуация грустная.... :(

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Во-первых снимать все на фото, видео, аудио........
Во-вторых - на месте звонить 102.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Цитата:
Телефон доверия мне ответил : "Не обманывайте такого не может быть и на мою просьбу выслать дежурную авто для разбирательства я был послан с ссылкой ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД ЕСЛИ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ!"

Сходи сюда, и обратись во внутреннюю службу безопасности. Все звонки записываются, они должны провести служебное расследование http://www.ua-reporter.com/novosti/37034
Хоть что-то будет в твою защиту. Потому как аут полный.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
dolphin писал(а):
Во-первых снимать все на фото, видео, аудио........
Во-вторых - на месте звонить 102.

Это уже поздно. Человек как и мы попал, ну нет у нас с собой ни фото, ни видео, ни аудио. Теперь он тоже умный будет. В общем, нашего полку прибыло. :lol:

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
vitaly писал(а):
Уважаемые господа и дамы в статусе водителей! Данная тема форума довольно актуальна в нынешнее время с учетом высоких штрафов, поэтому предлагаю обсудить следующую ситуацию, которая произошла на днях лично со мной.
Осуществив вынужденную остановку под знак "Остановка маршрутных транспортных средств" по причине технической поломке (бензиновый фильтр вышел из строя), ко мне подъехал патруль ГАИ для составления протокола по ст. 122 ч.1 "Остановка......".На мой возглас, что я не согласен никто не отреагировал, моё авто действительно не работало и я сказал, что в пояснениях к протоколу или в самом протоколе я буду отражать причину моей поломки. А теперь уважаемые господа внимательно, как поступил инспектор:
1. Взяв мои документы и привлек в качестве свидетелей двух таксистов (естественно угрожая им и заставляя их под диктовку писать показания необходимые испектору. В данных пояснениях было написанно: что я отказался от пояснений в протоколе, отказался от подписи в протоколе и в постановлении и угрожал физической расправой, что подтверждают данные свидетели. Хотя на самом деле я орал в 2 голоса по поводу дайте мне письменно дать свои обьяснения, но никто мне не предоставил возможность написать пояснения, а лишь бросили на капот документы и копии протокола и постановления). Отсюда вытекает вопрос : Что делать в такой ситуации, когда оформляются материалы дела с фиктивными свидетелями и моё присутствие никому не интересно как и моё мнение? Телефон доверия мне ответил : "Не обманывайте такого не может быть и на мою просьбу выслать дежурную авто для разбирательства я был послан с ссылкой ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД ЕСЛИ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ!"
Уважаемые господа получается если вас остановили можете сидеть в машине без вас все оформят, напишут что вы от всего отказались и вручат все копии. На таком принципе можна и прав лишиться напишут, что от экспертизы отказался на алкогольное опьянение и свидетелей заставят подписать. И вообще для чего кого-то останавливать и оформлять, когда на таких принципах можно сидеть инспектору в кабинете по базе смотреть авто и их владельцев и выписывать в кабинете протокол и постановление с учетом отказа владельца от обьяснений и подписи,и сразу отправлять в ОГИС, что экономит штат сотрудников и обслуживание служебных автомобилей.
ЖДУ ВАШИХ РЕЦЕНЗИЙ И ОТЗЫВОВ. В данный момент пишу жалобу буду пытаться раскручивать эту тему. Спасибо за внимание.


я в статусе пешехода=) но тоже скажу :
вы допустили самую распространенную ошибку водителя, о которой уже просто лень повторять, - а именно - передали документы безымянному инспектору. Никогда этого не делайте, пока не увидите его удостверения, не запишите фио, должность, подразделение.

И вопрос, естественно - что у вас есть на руках? Копия протокола, постановления?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
На руках есть копия протокола и постановления. Инспектор был на служебном авто и его данные есть в протоколе. Чтобы изменилось если бы я проверил факт наличия документов удостоверяющих его личность, если он задумал меня поиметь!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Тебе вообще повезло, что кинули на капот копии ПРОТОКОЛА и ПОСТАНОВЫ, а могли ничего не дать и нечего было бы обжаловать... ССУКИ СПОРУ НЕТ...
Вообще если разбирать данную ситуацию, то и против этого ЛОМА - есть ПРИЕМ, например: Сделать вид, что согласны со всем, виноваты, больше так НИКОГДА-НИКОГДА не будете, но к сожеленью денег нет вообще, составляйте протокол, я все подпишу!!!!!!! А ВОТ КОГДА ОН БУДЕТ У ВАС В РУКАХ, вот тогда в пояснениях все смело и пишите, что и как случилось, что нет свидетелей........
Ну а если по-конкретной Вашей ситуации, то перед тем как отдать свои документы, переписать информацию о гайцах, жетоны, фамилии, номер авто..., и собирать доказательства по максимому, да ВСЕ СНИМАТЬ НА ВИДЕО (или делать хотябы вид, это действует), диктофон, фото... Звонить в Доверие местное, Киевское (тоже действует), 102...
Да вплоть до того, чтобы привлекать к этому процессу пешеходов проходящих мимо!!!
Ну а сейчас жалобы - жалобами, но нужно составлять иск в суд и в течении 10 дней подать его...

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
vitaly писал(а):
На руках есть копия протокола и постановления. Инспектор был на служебном авто и его данные есть в протоколе. Чтобы изменилось если бы я проверил факт наличия документов удостоверяющих его личность, если он задумал меня поиметь!!!!


если человек требует показать ему удостоверение - это повод для инспектора задуматся...поскольку может с вашей стороны быть звонок начальству..и т.д.
...короче, ваш вопрос говорит о том, что вы многого не знаете..

Можете выложить сканы или фотки протокола и постановления? без своих данных естественно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Ну че вы человека укатываете, мы 1,5 месяца назад такими же лохами были, за этим он сюда и пришел. А ты бери образцы, и начинай ваять иск в суд. Сразу совет из опыта своих шишек - сверху правильное название суда, адрес. Ответчики все с фамилиями и адресами, иначе заворот 100%.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Никто никого неукатывает!!! Просто пытаемся вместе разобраться, рассказать, объяснить и помочь!!!! :P

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Всем спасибо в ГАИ написал жалобу, подожду ответ, потом в прокуратуру если не поможет, а затем в суд и сроки я не просрачиваю, т.к. обжалование непосредственным начальникам а так же в прокуратуру считается уважительной причиной и сроки обжалования всегда восстановят в суде.
Ну а насчет, чтобы им либизить взять протокол и высказаться в протоколе - это конечно факт, но отсюда вытекает зачем тогда быть юридически подкованным и высказывать устные свои возражание дабы на этой стадии прекратить оформление протокола.
А на счет копий протоколу в сканированном виде как скинуть и куда? Вопрос к Фарлавъ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Я бы все-таки посоветовала иск подать, чтобы потом с восстановлением сроков не возиться. Вместе с жалобой. Как показал опыт - из суда хоть что-то ответили, причем сразу, а из облгаи ответа на жалобу уже больше месяца ждем, даже стали сомневаться в возможности ответа.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
А мой опыт подсказывает, что жаловаться СРАЗУ лучше в целый ряд инстанций:
1. Служба внутренней безопасности
2. Прокуратуру
3. Руководству инспектора
4. Коломийцу
5. В суд

В суд подавай без промедления, пока срок не прошел. Необходимо приложить документы подтверждающие (если есть):
1. Эвакуацию авто (с неработающим бензонасосом она не поедет). На крайняк показания свидетеля, буксировавшего твое авто
2. Акт с СТО о замене бензонасоса
3. Требовать вызвать таксистов в суд

Лупи мощно и по всем фронтам. Максимум чем грозит - заплатишь штраф. А вот у гайца останется и осадочек и запись в личном деле. Если такую фигню будет повторять, то повторная проверка СБ может помочь твоему преемнику.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
Службу внутренней безопасности действительно срочно, потому что неизвестно, сколько они записи разговоров хранят, и желательно сразу позвонить.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron