Текущее время: 25 апр 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
advocate77 писал(а):
зачем эти лишние слова, niksonik по моему мнению - провокатор(может я ошибаюсь)


Не могу не вставить свои пять копеек... Ошибаетесь, любезный, не провокатор я, НЕ ПРОВОКАТОР!
Я не ношу пока еще малиновые штаны, и говоря КУ, приседаю еще только один раз... :lol: пока еще в статусе "Постояльца"...
Однако, если серьезно, то вся беда именно в том и заключается, что законодатели (депутаты ВР) оградили себя законами, не дозволяющими общественным организациям и общественным движениям (одним из которых мы - "Дорожный контроль" и являемся) принимать какое бы то ни было участие в порядке подачи своих замечаний, предложений, поправок на стадии рассмотрения в профильных комитетах подаваемых в ВР законопроектов.
И это "не дозволение" естественно вызывает у общественности не понимание и справедливое возмущение.
Единственной возможностью любому общественному движению заявить о своем праве, как сообществу граждан Украины, избравших эту Верховную Раду - это и есть предложенный мной и уже проверенный, действенный способ повлиять на принятие решений депутатами при обсуждении ими статей законопроекта в комитетах ВР и внесение ими тех или иных поправок в сам законопроект и одновременно в другие законы и подзаконные акты.
Другого пути, иначе как не выйти нам по своим связям на адекватных в наших вопросах депутатов РВ, для достижения нашей цели у нас с вами нет.
advocate77 писал(а):
и он прекрасно понимает зачем эту темы завёл, чтобы создать мнение пользователей сайта(форума) ДК, что им не в силах ...

advocate77 писал(а):
т.е. формирует мнение, а когда данный законопроект примут таким, как он есть, возможно начнёт писать, что ж ДК не проявил инициативу, бездействует т.д.


Не надо, уважаемый, не зная людей, думать о них так как Вы.
Скажите мне, что я не прав, и я скажу кто Вы. Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую!
Благодарю yuralful за понимание.

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
zzz писал(а):
но по сути существует "законопроект" - резолюцию на который вносит центр безопасности ДД,

Резолюцию на законопроект, который уже в Раде вносит Головне науково-експертне управління Апарату Верховної Ради України

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
yuralful писал(а):
Резолюцию на законопроект, который уже в Раде вносит Головне науково-експертне управління Апарату Верховної Ради України


Совершенно верно. Именно так!
Хотя в "этой" дискуссии не хочу больше уподобляться Шарикову Полиграфу-Полиграфовичу, коментировавшему переписку Каутского с Энгельсом... :?

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:28
Сообщений: 82
Авто: НИВА
Юристы!
Отзовитесь. Тоже попробую довести до одного депутата из ПР, с которым лично знаком.
Но нужны точные формулировки для поправок.
____________________________________________________________________________________________________
Опасно быть правым, когда правительство не право.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Brataman писал(а):
Но нужны точные формулировки для поправок.



Предлагаемая президентом редакция ст126 КУпАП:
Цитата:
2) назву і частину першу статті 126 викласти в такій редакції:
"Стаття 126. Керування транспортними засобами особами,
які не мають відповідних документів на право
керування такими транспортними засобами
або не пред'явили їх для перевірки
Керування транспортними засобами особами, які не пред'явили для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), –
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";



А в предлагаемой президентом редакции ст16 ЗУ "Про дорожний рух" слово "передали" забыли заменить на "предьявили":
Цитата:
Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів;


А должно быть (согласно внесения изменений президента в ст126 КУпАП) так:
Цитата:
Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів;

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=189806

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Последний раз редактировалось yuralful 01 май 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
и не трогать ЗУ о Милиции!!!!!!!
в смысле оставить теперешний, действующий вариант

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
Спасибо, всем, кто с пониманием относится к этому наиболее важному для нас всех принципиальному вопросу. Давайте, кто сможет, выходите с этой досадной ошибкой, недоработкой (упущением) диаметрального расхождения по сути и по букве в текстах этих документов.
У меня, к сожалению, такой возможности нет.
Кто-то тут писал, что надо обращаться якобы до киевских депутатов... Если есть доступ - обращайтесь. Но сейчас парламентские каникулы, депутаты разъехались по своим округам и на отдых. Ловить их надо везде, где появятся.
Есть еще и другой вариант, который можно (и нужно) тоже использовать дополнительно до прямого обращения к депутатам ВР.
Это официальное обращение администрации "Дорожного контроля" к Народному депутату Анатолию Степановичу Гриценко на его блог.
Гриценко дважды подавал в ВР свой законопроект по отмене ТО, но по политическим мотивам он не набирал голосов.
Гриценко адекватный в этом вопросе, обязательно будет голосовать "ЗА" и ему будет понятно наше обращение к нему, как к никому другому из депутатов.
Я захожу иногда на блог А.Гриценко, том часто обсуждаются вопросы по отмене ТО.
Мог бы и я послать ему такое обращение, но считаю, что официально от известного общественного движения оно будет намного весомее и солиднее.

Вот ссылка на адрес блога Гриценко А.С. http://grytsenko.com.ua/

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
Извиняюсь, http://grytsenko.com.ua/ это ссылка на сайт А.Гриценко
Его блог по ссылке http://grytsenko.com.ua/blog.html

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
К стати, вот недавняя статья А.Гриценко в его блоге, касательно законопроекта Януковича по отмене ТО, правда, с политическим контекстом и множество интересных комментариев на нее. Однако, Гриценко - именно тот депутат, который нам нужен.
Если будет официальное обращение к нему от имени ДК, то и множество таких обращений (только грамотных) от каждого из нас, думаю, будут тоже не лишними.

http://grytsenko.com.ua/blog/view-skasu ... 0-mln.html

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 13:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:28
Сообщений: 82
Авто: НИВА
Подписан на рассылки его сайта. Попытаюсь выходить на него через руководителя областной организации партии ГП с которым держу связь по скайпу.
_______________________________________________________________________________________________________
Демократия - это механизм, гарантирующий, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:13
Сообщений: 483
Откуда: Днепр
Авто: антилопа Гну
Brataman писал(а):
Подписан на рассылки его сайта. Попытаюсь выходить на него через руководителя областной организации партии ГП с которым держу связь по скайпу.


Спасибо, Brataman, будем надеяться на успех.
Перешли, пожалуйста, Анатолию Гриценко точные формулировки для поправок, которые сегодня привел здесь yuralful в его посте от 01 май 2011, 10:59.
Добавлю лишь краткую формулировку вопроса.
Суть вопроса: Упущено внесение поправки с заменой фразы "ПЕРЕДАВАТИ для перевірки посвідчення водія..." на фразу "ПРЕД'ЯВЛЯТИ для перевірки посвідчення водія..." в статью 16 Закона Украины "Про дорожний рух" в части "Основні права та обов'язки водія транспортного засобу" в изложении, которое должно соответствовать статье 126 КУпАП в части:
2) назву і частину першу статті 126 викласти в такій редакції:
.... (а именно)
Керування транспортними засобами особами, які НЕ ПРЕД'ЯВИЛИ для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб....
Удачи.

_________________
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: